ОСАГО

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

ОСАГО

Сообщение Captain »

Tigra писал(а):Чета я по ОСАГО ничего не понял, а как с ТО быть? Или требовать номер будут талона?
чугункин писал(а):У нас в городе действительно такой дурдом :ne_vi_del:
В тех компаниях,где есть живые полюса,требуют показать машину.Это ВСК. Ингострах.РЕССА и чевойто ещё,не помню уже.
Tigra писал(а):
чугункин писал(а):Страховщики теперича выходят и на машину смотрят
Эммм... А как быть через энторнед? Фотку прислать? Не, решительно не понимаю как теперь будет... Отсталый я... Раньше делал ТО, делал страховку и ездил год. Своей страховщице по телефону номер диктовал, когда привозила полис - просто показывал бланк ТО и все... А ща как?
Дело в том, что ОСАГО заниматься страховщикам неохота... Денег мало, а возни много.
Началось это пару лет назад. Отказаться они не могут, вот и выдумывают препоны: то дополнительное страхование, то полисы закончились -- идите в головной офис, то нужен осмотр машины (который занимает полчаса и занимается им одна единственная девушка на весь филиал), то запись выдумают и по ней принимают по 10 человек в день. А правительство ищет способ нагнуть страховщиков, ведь без ОСАГО ездить не положено.
Полисы через интернет будут продавать без осмотра, по закону он не требуется, это выдумка страховщиков.
При заполнении анкеты просто вписывается в графу номер диагностической карты. Они по базе проверят.
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:56

Re: ОСАГО

Сообщение Алексеич »

Мне вот пришло время,очередного ОСАГО.Я мягко говоря обалдел от нынешней цены,просто впал в ступор :sh_ok: 7-8 тысяч :sh_ok: За ниву! Грабеж натуральный!Прям средь бела дня.Куда то исчезла половина моего КБМ,за долгие,долгие годы без ДТП :ne_vi_del: А кто нить страховал уже по новому ценнику? Какие суммы вылезают? А то может только мне мозг парят?
Аватара пользователя
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение trumen »

Я страховал 7986 и сдачу 4 руб. Сдали , гады :ps_ih:
Ну вы в курсе .....
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Антон773 »

Так а чё, скидки за годы безаварийности щас не учитываются, как новички страховаться будем?
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Зоркий сокол »

Залезай на сайт РСА или массу подобных и гляди свои скидки ,там также можно рассчитать страховку.
Позволю себесебя процитировать :)
Зоркий сокол писал(а):Кстати про КБМ (бонус малус) или класс (скидки) страхователя.

Как узнать свой класс и наличие в базе РСА?!

Интернет всесильный нам в помощь:
http://st-agent.ru/osago/proverka-kbm/baza-rsa/
http://programma-osago.ru/site/kbm

Удачи и скидок
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:02
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Граф Алексей »

Знакомый 10-ку страховал в мае, около 5, че то не спросил на какой срок. Еще и пункта ТО у нас в городе теперь нет, до ближайшего 80 км, терять минимум полдня, + заправиться, и как правило с первого раза машина в норматив не попадает, особенно старая, особенно отечественная. без дигностической карты полис выпишут, но в случае дтп он все равно будет недействителен. Да ну нафик. Машина 5 т.км за год наезжает, минимум половину из них по полям и лесам. Я забил, не стал страховать, штраф 800, в год раза 2-3 останавливают для проверки страховки. Запрет эксплуатации со снятием номеров отменили.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: ОСАГО

Сообщение Captain »

Граф Алексей, солидарен. Не будут гайцы свирепствовать, у них плановая система, если будут много оформлять за отсутствие полиса ОСАГО -- в итоге им повысят план на незастрахованных. А оно им надо? Я знаю случай, когда водитель сказал: "Страховки нет!", а гаец ответил: "Мы сегодня пьяных ловим".
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: ОСАГО

Сообщение ALK »

Зоркий сокол
Низкий поклон за ссылки! :co_ol:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: ОСАГО

Сообщение Антоха »

Аналогично Стас огромная тебе благодарность.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение SteelRat »

Осталось 12 дней до полиса с коэффициентом 0.6. Езжу без полиса с 10 мая - пока не спрашивали. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: ОСАГО

Сообщение Captain »

SteelRat, я год ездил -- не спросили! :-)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение u487vs »

Граф Алексей, главное без страховки в Инфинити какой-нибудь не заехать, ой тогда будет :-)

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: ОСАГО

Сообщение Captain »

u487vs, вломятся домой, поставят раскалённый утюг на жопу а потом пойдут по уголовке? :hi_hi_hi:
Да ничего не будет. Если есть деньги -- рассчитается, нет их -- будет судебная тяжба. Взыскать деньги очень непросто иногда бывает. Особенно у алиментщиков, заёмщиков кредитных и просто бомжей.
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение SEPULTURA »

Зоркий сокол
У меня кбм 0,55 и что значит?
Паджеро Спорт, СПРМ, 32-е катки, гп 4,6, самоблок в заднем мосту, 3 литра, рама , раздатка на подрамнике , джек-лопата-трапики :)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: ОСАГО

Сообщение Captain »

SEPULTURA
Это хорошо. Но у меня 0.5.
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение SEPULTURA »

Это замечательно что 0,5 :-) Шо цэ за цифра? :)
Паджеро Спорт, СПРМ, 32-е катки, гп 4,6, самоблок в заднем мосту, 3 литра, рама , раздатка на подрамнике , джек-лопата-трапики :)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение SteelRat »

Это скидка 50% у тебя, значит. И вместо 7-8 тыщ, ты должен заплатить ~4 за асагу.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение u487vs »

Кэп, может, и ничего не будет. Од нако будешь ходитьвсю жизнь и оглядываться

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение SEPULTURA »

SteelRat
Captain
:dr_ink:

Проклятый законопослушный мозг - он все хочет оплатить и не париться :smu:sche_nie:
Паджеро Спорт, СПРМ, 32-е катки, гп 4,6, самоблок в заднем мосту, 3 литра, рама , раздатка на подрамнике , джек-лопата-трапики :)
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Антон773 »

Вчера-сегодня пытаюсь пробить свой КБМ на выше указанных Стасом ссылках (st-agent).
Почему-то запрос виснет, в июне пробовал - всё работало.
У меня одного так? Попробуйте кто-нить
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Ответить

Вернуться в «( RU ) Юридические вопросы»