Прошу совета, сгорела машина

SOS, срочная помощь! Выручаем друг друга.
Для тех, кто может оказать помощь: Россия | Украина | Казахстан
Правила форума Развернуть
Для технических вопросов Нивы-Шнивы, пользуйтесь форумом: Умелые руки.
Закрыто
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:41
Контактная информация:

Прошу совета, сгорела машина

Сообщение a121007 »

Всех форумчан с наступающим Новым годом.
Предистория.
В октябре 2013 г. в качестве подарка на юбилей, купил бате у официала новую ниву-2131i, с октября 2013 по март 2014г., батя ездил на ней, потом инфаркт, с марта по август машина стояла в гараже, потом отец оклемался и опять за руль. Поленились поставить в гараж, поставили под окнами квартиры, и в итоге в ночь с 30 на 31 кто то её поджег.
По машине: сгорела вся передняя часть,включая моторный отсек и лобовое стекло, оплавилась торпеда, закопчен салон, сгорело два передних колеса и запаска (диск от запаски украли клоуны на месте пожара), до пожара: нива 2013 г. выпуска, инжектор, гидроусилитель, электропедаль газа, антикор, подкрылки, новые диски и шипованная резина, в дтп не была, ржавчины нет, работала как часы, пробег 11600 км.
Теперь вопрос к коллективному разуму "что делать и как с этим бороться" продать или восстановить, если продать то за сколько, если ремонт то во что примерно обойдется?
Фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось a121007 31 дек 2014, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение Gimalaev »

Сочувствую.
Что делать трудно сказать, выгорела сильно.
Сила - в правде.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:44
Контактная информация:

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение johnson37 »

восстановить не дорого.... у нас сосед купил ниву так ему через неделю пьяный москвак влетел, всю морду своротил... за две недели и 50 тыров (с покраской и деталями) сделали... я б замонстростроил. а так купи карабин с оптикой и норм сигнализацию - помогает на ура =)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
З.Ы. выгорела нефига не сильно. у меня первая трехдверка 81 год выгорела до середины.... сделали за неделю... коротнула проводка... теперь на массе стоит предохранительный блок с ГАЗ 3307-09. 13 год и 11 тыщ пробег? у меня за первые 1.5 месяца. Делай и не парься... все равно новую не купишь а БУ смысла нет... тут сделаешь и сам все будешь знать. или замонстрострой=)
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение Wizard »

Сочувствую.. Я б восстановил и затем продал... Год свежий, да и общее состояние неплохое. Стоит или нет - решать тебе. Надо дефектовать, движок скидывать. Составлять список - что нужно и на какую сумму потянет, а потом - решать. Вне зависимости от того, решишь потом восстановить или так продать - проведенная дефектовка будет плюсом. Ты сможешь обозначить потенциальному покупателю сумму вложений, что и к чему. Ведь мало кто хочет покупать кота в мешке.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
До принятия решения - заверни перед в полиэтилен - на улице снег, ржаветь сильно будет незащищенный металл.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение a121007 »

Интересно повело ли головку от высокой температуры, наверно придется менять двигун, как отец сказал, металл который сгорел в дальнейшем не пригоден к ремонту все железо на замену. Завернул в полиэтилен, у товарища в частном секторе мордой к забору поставил

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
На счет восстановить не знаю, не уверен, смотрел на авито и авто ру, такие машины, на вид в хорошем состоянии от 250 до 380 стоят с 11 года
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение Wizard »

a121007 писал(а):металл который сгорел в дальнейшем не пригоден к ремонту все железо на замену
:du_ma_et:
Ты про кузовное оперение? Иногда, чтобы выправить жестянку, приходится греть ее докрасна, газом варить тоже приходится - и там нагрев немаленький. И ничего, ездят машины - не жалуются. Также, не думаю, что что-то произошло с блоком цилиндров. голову - снимать надо, мерять.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:10

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение валькин »

А страховки нет?
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение Зоркий сокол »

a121007 писал(а):На счет восстановить не знаю,
Делал я похожую.Тоже поджог.Горелый металл-очень сложно привести в норму...
Морду зачищал менял:
Изображение
Изображение
Изображение
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение Magellan »

Сочувствую, очень жаль. :(
Если продавать, продай как есть.
Если восстанавливать, под замену крылья, лонжероны, фартук, капот т.е. вся морда + может быть моторный щит + (возможно) мотор и все подкапотное + торпеда и все, что пострадало в салоне.
Я бы прикинул максимальный прайс по материалам + работа, а потом уже принимал решение про дальнейшую судьбу...
Аватара пользователя
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07
Контактная информация:

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение Михаил Белая Нива »

если данная машина нужна то - восстанавливать, если нет , то продать и купить , то , что нужно.
Костромcкой оффроуд клуб, 44wd.ru , 8-910-804-30-нульнуль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение a121007 »

Каска не делали, кто мог подумать о таком случае, родители живут в этой квартире 30 лет, правда как купил машину, я в тайне от родителей GPS маяк поставил, вдруг угонят, а тут сожгли.
Посчитал с товарищем по запчастям (только новые) получилось двигун в сборе с навесным 75,0 тыс. руб., вся остальная требуха моторного отсека, крылья, капоты и т.д., вся передняя ходовка и тормоза, стекло, торпеда порядка 90,0 тыс. руб., + работа+ краска+антикор+подкрылки+бампер задний помяли когда толкали от соседних машин подальше + непредвиденные расходы и еще ++++, предполагаю тысяч на 60-70 допом и это не оконечная цена.
Вопрос если так продать какой адекватный ценник озвучить?
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение Зоркий сокол »

a121007 писал(а): адекватный ценник озвучить?
сто тыщщ.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение a121007 »

Спасибо за советы, решили выставить на продажу как есть, если до весны не продадим то восстановление или в зачет новой.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Прошу совета, сгорела машина

Сообщение a121007 »

Всем спасибо, машину продал человеку с руками.
Закрыто

Вернуться в «Взаимопомощь!»