Об огнетушителе...

Общие вопросы.
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Система пожаротушения подкапотного пространства

Сообщение miralde »

Горят ... горят автомобили и это грустно. Будучи на Гаплыке 2011, слышал от коллег, что неведомый китаец горел 2 раза - 3мя огнетушителями проблему решили. Бывает ведь что и на дороге остановиться не возможно ... например Московский мост (Киев). Пришла мне идея, думаю не нова: огнетушитель закрепить у штурмана в ногах, под капот протянуть медную трубку в диаметре, а там 2 распылителя установить. Если горим, срываем чеку и нажимаем. Думаю 20-30 секунд для отключения аккума будет вполне достаточно (если как у меня, ключ всегда лежит возле аккумулятора).
Критикуем или рассказываем о опыте.
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Система пожаротушения подкапотного пространства

Сообщение FAUST »

Сложно,дорого и нафиг не нужно.Сделай по уму проводку и аварийный выключатель(+) и не парься.Горят машины из-за любви хозяев к "земноводным", разгильдяйства и неграмотности.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Система пожаротушения подкапотного пространства

Сообщение serzh »

Сложного и дорогова ниче там нет.Трубку закрепить на моторном щите,насверлить 10-15 конусных отверстий.Вор и всe.
Но,если проводка исправна,то нечему та гореть. Не в ралли ведь выступать,и по лесу ганять 150км/ч :)

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:40
Контактная информация:

Re: Об огнетушителе...

Сообщение tester12 »

FAUST писал(а):Сделай по уму проводку и аварийный выключатель(+) и не парься.
Я так сделал, и как человек полностью переделавший проводку скажу, НЕ СПАСЁТ. На карбовых может и есть смысл, на инжекторных точно нет. Проводка заводская супер кривая и не безопасная, это факт. Но гореть на инжекторной машине может многое и тут ты ничего не сделаешь и не только в ниве. Посему считаю эту проблему актуальной. Единственно я против именно ДОПИН -2 ., на дедо форуме где то проскальзывало сообщение что через 5 лет он сам чуть не стал причиною пожара :-( К тому же, никто не может гарантировать от ДТП... и вот тут автоматика может спасти тебе жизнь, или добить если сделана не правильно. Посему предлагаю делиться опытом по установки таких систем.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Об огнетушителе...

Сообщение ALK »

апнем тему.

вопрос: есть 2 кг ОП-2. манометр показывает давление в красной зоне около 0. срок перезарядки еще не подошел. что это значит? пациент умер?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:46
Контактная информация:

Re: Об огнетушителе...

Сообщение ozu_RAMX »

у меня это означало что да
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:58
Контактная информация:

Re: Об огнетушителе...

Сообщение Shvabrojd »

Извините за ап.
У кого стоит автоматический огнетушитель под капотом? На какой смотреть, как эта штука переживает мойку моторного отсека и т.д.?
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Об огнетушителе...

Сообщение vodila384 »

ALK писал(а):пациент умер?
Приказал долго жить :ny_tik:
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 05:37

Re: Установка огнетушителя

Сообщение Олег86 »

О каком сроке годности огнетушителей вы говорите?! - освидетельствование один раз в год, воздушно-пенные - перезарядка раз в год...Порошковые(ОП) перетряхивают, подкачивают если нужно, а углекислотные (ОУ), взвешивают и докачивают углекислоту, если необходимо....PS "наблюдал ситуацию....пустой ОУ с завода......не раз наблюдал). Про автомобильные огнетушители - ОП, надежный, хорошо справляется с поставленной задачей, но от него много грязи. ОУ - эффективный, но (пример ОУ-2), 6 секунд до полного осушения баллона, большой очаг не потушить...зато чисто)
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Re: Об огнетушителе...

Сообщение НивАся »

А зачем перетряхивать порошковые, они же итак трясутся в багажнике? :) :du_ma_et:
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Об огнетушителе...

Сообщение vodila384 »

НивАся писал(а):зачем перетряхиват
Порошок имеет свойство самоуплотнятся(слёживаться) при долгой лёжке. И тряшение в багажнике не помогает. Нужно приложить более серьёзные усилия для приведение его в сыпучее состояние.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 18:56

Об огнетушителе...

Сообщение Арсений А »

andry59 писал(а): 03 май 2012, 21:37лично
Расскажи, пожалуйста, как поставишь.
куда воткнул под капот, как запитал и куда воткнул кнопку
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»