УАЗ Патриот

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Portada »

УАЗ прекратит производство знаменитого «Козла»
Ульяновский автомобильный завод планирует в следующем году прекратить производство знаменитого «Козла», который сейчас продается под именем UAZ Hunter, передает «За рулем».

По данным издания, именно такое решение было принято на прошлой неделе на закрытом совещании в Ульяновске. Дело в том, что для сохранения рентабельности Hunter нужно выпускать в количестве не менее 3000 автомобилей в месяц. Однако желающих купить «Козлик» не так много.

По мнению руководства Ульяновского автозавода, уход на пенсию UAZ Hunter позволит освободить производственные мощности для выпуска как внедорожника Patriot, так и для каких-нибудь других моделей. Возможно, речь идет о том, что на конвейере УАЗа начнут собирать внедорожник или кроссовер иностранного производства.

P.S. Отметим, что сейчас UAZ Hunter стоит от 430 000 рублей. А самая дорогая модель с дизельным двигателем продается за 525 000 руб.
http://auto.mail.ru/article.html?id=41332
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:38

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Jek55 »

Представители Ульяновского автомобильного завода опровергли появившуюся информацию о том, что предприятие собирается в 2014 году закончить производство модели UAZ Hunter. Согласно официальному заявлению пресс-службы, Hunter будут делать еще долгое время.
Отметим, что выпуск UAZ Hunter начался в 2003 году. Однако, несмотря на новое имя и более красивый внешний вид, эта модель продолжает оставаться наследником старого УАЗ-469. По современным меркам далеко не самого комфортабельного автомобиля.
http://auto.mail.ru/article.html?id=41348
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: УАЗ Патриот

Сообщение wwm »

:-) за рублём запуталось или спецом воду мутит.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Gimalaev »

Апну темку. =)
Товарищи патриотоводы! Какие новости с фронтов?

ЗЫ. Антиресуюсь предметно. Рано или поздно надо будет пересаживаться на чхч.

ЗЗЫ Вова, вернись!
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:28

Re: УАЗ Патриот

Сообщение vin16ru »

Добавлю свои пять копеек. Знакомый месяц назад купил Уаз патриот с нуля. Решили они прошумить авто, при вскрытии обшивки дверей обнаружили ржавчину..... :po_zor:
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение vag »

Сейчас уже, к сожалению, при выборе между Ховером и Патриком я бы предпочел Ховер.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Captain »

Gimalaev писал(а): ЗЗЫ Вова, вернись!
wwm писал(а):падсанам привет... ) ) ) ) Привет всем кто меня помнит ) ) ) )
Не хочу. Антохи отдельный привет
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ Патриот

Сообщение medvedka »

А мой друг взял чуть дороже 400, катается уже больше года. Акцент стоит скучает. Проблем особых нет. Ремонты были, но ничего особо критичного. Многие на 10-ти летних Крузерах даже больше чинят )
Ну а ржавчина - что тут сказать? На Дмитровке новые Нивы ржавые в автосалоне стоят. Во всех больных местах.
Фокус у коллеги ( 4 года ) ржавый по кругу....
Фигово сейчас с этим...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение SteelRat »

Gimalaev
Я бы взял Газель! =) Точнее Соболя.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Axen »

Поломки - в основном мелочь: течки, замочки, бамперочки, по салону крепёж/застёжки и проч. . Чувство досады, да вызывает, но к агрегатам претензий нет.

Мечтаю о дизельном партике,(кто не знает, имею Патриот Спорт 2010) уж больно прожорлив. По трассе еще терпимо, а "по месту", не прогретый - жрёть. :)-(: (У нас бенз92 около 40руб)
:-:ok:-:
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение vag »

Axen писал(а):Поломки - в основном мелочь: течки, замочки, бамперочки, по салону крепёж/застёжки и проч.
Так ведь оно и задалбывает неимоверно. :( То фара не горит, то стекло не закрывается, то еще дрянь какая-то. И как всегда, в неподходящий момент.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ Патриот

Сообщение medvedka »

vag писал(а):Так ведь оно и задалбывает неимоверно.
А ты думаешь, на китае такого нет? Или на стареньком Крузаке?:)
Я бы даже больше сказал, но лень мне. Мне за рекламу УАЗа не доплачивают, да и сам я далеко не их фанат.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение vag »

Есть. Но старенькому крузаку я готов простить такое, а новому Патрику - нет ::yaz-yk: На Китае - думаю что нет, по крайней мере первые -3 года.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ Патриот

Сообщение medvedka »

vag писал(а):Есть. Но старенькому крузаку я готов простить такое
Да сколько угодно, вопрос предпочтений.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Axen »

vag писал(а):крузаку я готов простить такое, а новому Патрику - нет ::yaz-yk:
ну да .... только в три раза дороже :ps_ih:
:-:ok:-:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Portada »

Ульяновский автомобильный завод перешёл на новую технологию грунтования автомобильных кузовов методом катодного электроосаждения. Для справки, при «катафорезе» кузов заряжен отрицательно, а жидкость (грунт) — положительно. Под воздействием электромагнитного поля грунтовка глубоко проникает в поверхностный слой металла, благодаря чему покрытие приобретает высокую прочность и отличные антикоррозийные свойства.

Новая технологическая линия немецкой фирмы Eisenmann может обслуживать 99 тысяч кузовов ежегодно, что позволяет обрабатывать не только весь модельный ряд марки УАЗ, но и автомобили потенциальных партнеров. До этого кузова моделей Hunter и Patriot грунтовались по старинке, методом анафорезного грунтования, оборудование для которого появилось в Ульяновске в далёком 1975 году.

Как сообщают представители марки, благодаря появлению современной линии, устойчивость кузовов к коррозионному разрушению увеличилась в восемь раз. Также следует ожидать, что после внедрения «катафореза» некоторые детали кузовов будут штамповаться из оцинкованной стали, поскольку ранее применять «оцинковку» не позволяла как раз устаревшая технология грунтования.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45321
Portada
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение vag »

Axen писал(а):ну да .... только в три раза дороже
И в 10 раз реже, заметьте! :)-(: Я, тьфу-тьфу-тьфу, за время владения 20-летним кукурузером не стоял на трассе с аварийкой еще ни разу.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Axen »

vag писал(а):И в 10 раз реже, заметьте!
Это заявление голословно ::yaz-yk: в отличии от известной стоимости З/Ч на кукурузер .
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Magellan »

В Интернете опубликованы предварительные изображения обновленной версии внедорожника UAZ Patriot. Снимки были размещены на информационном сайте Uazbuka.ru.

Судя по фотографиям, у рестайлингового «Патриота» будут фары со светодиодными элементами, новые задние фонари, а также боковые зеркала с повторителями поворота, модернизированное крепление переднего бампера и расширенные колесные арки.

Ранее сообщалось, что обновленный «Патриот» официально представят осенью 2014 года. Автомобиль получит ряд внешних и внутренних изменений, в частности, стабилизатор в задней подвеске, новую систему АБС, предпусковой подогреватель, а также новую необслуживаемую карданную передачу.

С помощью обновленного «Патриота» УАЗ планирует удовлетворить спрос на модель Hunter, которую снимут с производства в 2015 году.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Источник
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»