Уборка центра Киева

Киев и область.

Модератор: serzh

Ответить
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Уборка центра Киева

Сообщение bregovich »

Давайте, НО не покатухой
На 1 марта набираются волонтеры для уборки центра города
https://www.facebook.com/events/7852888 ... ser_joined
Мне кажется, что это именно там наше место. Кто как бы не относился ко всему, что случилось, но это наш город и мы должны вернуть его в первозданный вид.

Я с женой туда и вас зову
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:38

Re: Уборка центра Киева

Сообщение bluehorse »

И мы будем :-ok-:
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Люблю вязать, свяжу что угодно кому попало http://fandango.io.ua/
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Уборка центра Киева

Сообщение Pavloff »

:ya-za:

Ромка, спасибо.
вовчик

Re: Уборка центра Киева

Сообщение вовчик »

bregovich
Де записуватись, де і о котрій зустрічаємось? Я у фейсбуках/контактах невіглас, тому розкажи що і до чого, будьласка. :dr_ink:
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Уборка центра Киева

Сообщение bregovich »

вовчик
Я для такого случая зарегился там :-)
Назначено на 12-00 на Хрещатике
Особой четкой организации я не жду. Написали что "28-го регистрируемся, 1-го выходим"
Думаю стоит расчитывать в первую очередь на свою организованость. Взять перчатки, мешки, может даже лопаты.
Пригодится- хорошо, не пригодится- еще лучше

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
О!
Апдейт
Все подробности о местах сбора и тд., будут в четверг.
:-ok-:
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 21:15

Re: Уборка центра Киева

Сообщение cyrill3 »

мы будем.
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:54
Контактная информация:

Re: Уборка центра Киева

Сообщение Stiven »

Я буду.
Я не летчик - я космонавт! Могу учудить.
Suzuki-Kamikaze.(c),(Сказал местный сантехник).
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:39

Re: Уборка центра Киева

Сообщение Анархист »

Планирую быть.
Воля або Смерть!
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Уборка центра Киева

Сообщение bregovich »

К вечеру будет уточнения.
Пока так.

Давайте посчитаем у кого что есть.
Я могу взять лопату. Сегодня вечером могу съездить купить мешки, перчатки.
Могу по большому счету купить еще метлы, грабли и все что нужно. Разгружусь дома (метро Дарница). Можно у меня собратся, экипироватся и дружно ехать на метро- 15 минут ровно.
К сожалению, вокруг мероприятия появилось очень много организаторов, волонтеров и прочих желающих поуправлять Киевлянами, да и попросту попиарится.
Они даже забыли, что ребята участвующие в исторических событиях по истине достойны похвалы, достаточно высокоорганизованны для того что бы провести любое мероприятие.
Так что НИКАКИХ организаторов и новорощенных "правителей"!

Огромная благодарность зам. директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Баженову Владимиру Викторовичу, который взял на себя координацию коммунальных служб города (учитывая то, что он находясь в больнице собрал своих подчиненных прямо у себя в палате)!

Очень много писем и звонков о том, как все будет происходить (к сожалению есть даже оскорбления), по этому будем держать в курсе (но не забывайте что в четверг вечером будет подробная информация, а сейчас небольшие анонсы).

Сбор в субботу 1 марта на Майдане возле сцены (либо в 10:00, 11:00, 12:00
еще уточняем готовность коммунальных служб).
Все контактные телефоны ответственных курирующих работников ЖКХ будут в воскресенье, вы их увидите на Майдане (будет огромный баннер со схемой города, и контактами ответственных людей).
Так как людей будет очень много, то мероприятие будет проходить по всему городу, а не только в центре и прилегающих районах (телефоны всех ответственных работников ЖКХ районоы мы сообщим).
Кроме того в центральных районах нужно быть очень осторожными что бы не убрать следы преступлений (обязательно слушать работников ЖКХ, именно они знают что можно убирать а что нет).

Вот предварительный список улиц прилегающих к центру улиц представленный Шевченковской РДА (очень оперативно отреагировал представитель Шевченковской РДА Петр Пантелеев за что ему огромное спасибо) где будет происходить мероприятие (но точная информация будет в четверг вечером).

1. Парк ім. Т.Г. Шевченка (на розі бульвар Тараса Шевченка та вул. Володимирської).
2. Бульвар Тараса Шевченка (бульварна частина).
3. Парк Володимирська гірка та схили біля Українського дому (вул. Трьохсвятительська, 2).
4. Пейзажна алея, біля дерев’яних сходів, що ведуть до вул. Гончарної.
5. Вул. Хрещатик, 36 (двір та прилегла територія).
6. Майдан Незалежності, 2 (двір та прилегла територія будинку профспілок).
7. Вул. Городецького 1-3/11 (територія прилегла до консерваторії).
8. Територія Майдану Незалежності.
9. Вул. Михайлівська, 10-12.
10. Вул. В.Житомирська, 19.
11. По вул. Грінченка від Майдану Незалежності до вул. Прорізної.
12. Вул. Володимирська, 34.
13. Вул. Мала Житомирська, 14.
14. Вул. Стрілецька, 9.

К большому сожалению, коммунальные службы не располагают достаточным количеством инвентаря, по этому по возможности необходимо приносить все с собой: Совковые лопаты, метла, грабли обычные и веера, строительные пакеты для мусора, перчатки (пожалуйста отнеситесь к этому с пониманием).

Уборку возле стадиона "Динамо" уже четко организовал Первый вице-президент клуба Сивков Виталий Семенович с болельщиками УЛЬТРАС, так что со стадионом будет все в порядке (ребята молодцы, отреагировали молниеносно).
Огромное спасибо Бурмистрову Андрею Викторовичу за предоставление погрузчиков для уборки мусора.
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Уборка центра Киева

Сообщение lissa_ua »

мы тоже запасемся инвентарем. Предлагаю Северному фронту собраться по Дримтауном для организованного движняка.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: Уборка центра Киева

Сообщение sledopyt »

я бы с превеликим удовольствием, но к сожалению эта неделя рабочая, душой и сердцем я с вами :ya-za:
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Уборка центра Киева

Сообщение bregovich »

Тээээкс
Акция трансформируется с уборки центра в уборку города.
Если говорить о Оболони, то вот ваша страница
http://io.ua/27490272
По другим раенам смотрите по первой ссылке на фейсбуке этом. Там регистрация не нужна

Что делаем? Можно выбрать один из раенов и принять активное участие вместе, можем разбится по раенам.
Можно самый сложный участок, на который скорей всего не приедет много людей и навалится вместе. Это может быть к примеру отдаленные от домов места. Парк дружбы народов тот же.
Ничего не мешает и в центр записатся добровольцами

Ничего также не мешает забить на саму акцию и без лишнего пиара и популизма выбрать место и убрать его самостоятельно. Машины у нас есть, инструмент для работы есть, парков грязных увы тоже искать долго не прийдется :(
Мероприятие начинаем в субботу, 1 марта в 10:00 сразу по всему городу!

"Каждый из нас сделает все возможное, чтобы наша столица была чистой и опрятной. И все вместе мы можем быстро навести порядок в Киеве.
Со своей стороны городская власть обеспечит граждан необходимым для этого инструментом" - Макеенко Владимир Владимирович.

Так как откликнулось очень много жителей, то пришлось разбить город на микрорайоны, и необходимость прихода на майдан отпала. Кто решил принять участие пожалуйста найдите свою улицу, и свяжитесь со своим куратором.
Подробную информацию: контактные телефоны, улицы, виды работ, необходимый инвентарь в приложенных файлах.

Уборку возле стадиона "Динамо" уже четко организовал Первый вице-президент клуба Сивков Виталий Семенович с болельщиками "УЛЬТРАС".
Огромное спасибо Бурмистрову Андрею Викторовичу за предоставление погрузчиков для уборки мусора.

Администрация арт-кафе "5 комнат" (ул. Красноармейская 6 вход через арку) которое находится рядом с Майданом поддержало акцию. Всех участников будут угощать бесплатным чаем и вкусностями с 10:00 до 19:00 (слово пароль: "ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА").

Если вы хотите получить электронную версию дислокаций, пожалуйста напишите запрос на mail@telluris.org.ua (в теме укажите слово "толока").
вовчик

Re: Уборка центра Киева

Сообщение вовчик »

bregovich писал(а):Можно самый сложный участок, на который скорей всего не приедет много людей и навалится вместе.
Такий підхід мені імпонує найбільше. Приїду будь-куди, де вирішить товариство.

Буду один - Оксанка занедужала :(
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Уборка центра Киева

Сообщение bregovich »

Предложу. точка для большинства вас очень далекая
Станція метро "Червоний хутір" (лісопаркова зона)
Прибирання сміття - 10 га
Потреба у людях - 100
Рукавицы, пар- 100
Інвентар- потреби немає
Мішки- потреба 500 шт.
Учитывая площадь я думаю мы и наши автомобили будут там как нигде кстати.
Там же сможем даже провести мани-покатушку и даже чаю попить на свежем воздухе
Едем?
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Уборка центра Киева

Сообщение Pavloff »

bregovich писал(а):Едем?
:a_g_a:
lissa_ua писал(а):собраться по Дримтауном для организованного движняка
:ya-za:
Определите пожалуйста время.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Уборка центра Киева

Сообщение bregovich »

не актуально
Последний раз редактировалось bregovich 28 фев 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Уборка центра Киева

Сообщение lissa_ua »

мы едем на убрку леска возле пл. Шевченка
стрелка желающих убирать на
9.00 под Сильпо на пл. Шевченко.
куратор Каминский Александр Иванович, тел.: 067 458 0173
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Уборка центра Киева

Сообщение bregovich »

Если делимся, то я в парк "Победа". Он под домом и любимый :smu:sche_nie:
Но мне кажется там и без меня желающих будет достаточно

Такое, думаем до утра, а утром едем вместе или по отдельности. Главное -дело :dr_ink:
вовчик

Re: Уборка центра Киева

Сообщение вовчик »

bregovich писал(а): Он под домом и любимый
а я закоханий в "лісок біля пл. Шевченко"... так що пристаю в компанію до Кабасиків :smu:sche_nie:
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Уборка центра Киева

Сообщение bregovich »

Тоже хоорошее решение. Поправил свой пост про "дальний кордон"
Сам пойду в свой парк работать
Всем хорошего суботника :dr_ink:
Ответить

Вернуться в «Киев»