Хочу установить люстру

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.

Модератор: serzh

Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:05

Re: Хочу установить люстру

Сообщение mr.Hatsan »

skolopendra писал(а):вы внедряете в цепь включения люстры предохранитель (а без него никак) и выезжая на асфальт - сей предохранитель кладете себе в карман и как милициянт не будет прыгать вокруг вашей автейки, как не будет тыцять своими пальчиками всякие кнопочки и дергать всякие рычажки - люстру он не включит
Если мне не изменяет память, то именно запрещено использование доп света, а не транспортировка. Так что, если он не включен - в сад гайца. Во-вторых, это с какого перепуга, гаишник полезет ко мне в машину, "тыцять своими пальчиками всякие кнопочки и дергать всякие рычажки " :sh_ok: ? Хочет в машину - двое понятых, протокол об обыске автомобиля и эксперт, который даст свое заключение. В третьих, такой "вонючий" и нудный тип как я, не интересен им, ибо я могу в течении нескольких часов выгоняться над ними и оспаривать каждое их слово, а потом поехать в прокуратуру и накатать очень "красивое" заявление, с требованием аннулировать протокол и произвести взыскания с инспекторов. :co_ol: :-ok-: За сим, им проще пожелать счастливого пути и тормознуть кого-то еще, время - деньги! :po_zor:
skolopendra писал(а): Вы фактически перевозите фары на спец кронштейне т.к. боитесь их покоцать в багажнике. :-)
а в говнах предохран ставим на место и никто нас за причинное место не схватит.
Да зачем... Универсальный ответ на любой вопрос гаишника - И шо?! Проверенно, выбивает из колеи почти всех, а те кто не повелся на волшебную фразу - пусть составляют протокол. Таких надо учить. :ps_ih: :mi_ga_et:
Никто не умирает девственником, жизнь имеет всех!
Видео, должно быть FullHD!!!
Гараж на Драйве
krouhanter
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:40
Контактная информация:

Re: Хочу установить люстру

Сообщение tester12 »

mr.Hatsan
Спасибо, за обстоятельный ответ, побольше бы таких ответов :)
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:05

Re: Хочу установить люстру

Сообщение mr.Hatsan »

tester12

Пожалуйста, катайся и не парься! :mi_ga_et:
Никто не умирает девственником, жизнь имеет всех!
Видео, должно быть FullHD!!!
Гараж на Драйве
krouhanter
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 18:58
Контактная информация:

Re: Хочу установить люстру

Сообщение Дикий Дик »

как не будет тыцять своими пальчиками всякие кнопочки и дергать всякие рычажки - люстру он не включит, соответственно доп. свет на автомобиле просто закреплен, но никак не установлен. Вы фактически перевозите фары на спец кронштейне т.к. боитесь их покоцать в багажнике. :-)

а в говнах предохран ставим на место и никто нас за причинное место не схватит.

Так милициянт и не имеет права ничего крутить в вашей машине и дергать. Территория машины является вашей частной собственностью, и без постановления суда ни один милициянт не имеет права проникнуть внутрь. Ему разрешон только визуальный осмотр салона и багажного отсека. И если вы найдете милициянта, который может силой взгляда воздействовать на вашу электронику - вам повезло, вы сталкнулись с человкеом, обладающим паранормальными способностями. :al_kana_ft:
Даже если самураю отрубили голову, он обязан сделать еще один шаг, и атаковать противника!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 18:58
Контактная информация:

Re: Хочу установить люстру

Сообщение Дикий Дик »

У меня люстра стоит уже более двух лет, единственный раз меня попросили просто опкустить фонари, или закрыть их колпаками, и то это было при пересечении границы с Россией.
Даже если самураю отрубили голову, он обязан сделать еще один шаг, и атаковать противника!
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:04

Re: Хочу установить люстру

Сообщение Жигулист »

Штудировал как-то нормы ЕЭК ООН для написания этой статьи.
Находил там такое требование, типа "Если транспортное средство эксплуатируется вне дорог общего пользования, то допускается установка (четное количество) дополнительных огней сверху транспортного средства, но эти огни при движении по дорогам общего пользования должны быть (зачехлены) закрыты светонепроницаемым материалом".
Правда, когда нужно было найти оригинальную цитату, повторно не нашел. :facepalm:
Ответить

Вернуться в «( UA ) Юридические вопросы»