Выбор взамен нивы

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение medvedka »

а что в акпп смущает? большая надежность, чем у мкпп, лучшая проходимость или бОльшее удобство?:)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение Антон773 »

medvedka писал(а):что в акпп смущает
как проверить и выбрать с ней авто б/у, ну и цена ремонта если чо
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение vag »

medvedka писал(а):а что в акпп смущает? большая надежность, чем у мкпп, лучшая проходимость или бОльшее удобство?:)
Нутынеперегибай... :D С каких это пор автомат стал надежнее механики? Единственное его преимущество на бездоре - пзволяет двигаться внатяг и не глохнет при этом. В остальном - ссплошные минусы. Расход, надежность, долговечность, цена ремонта.... В городских пробках да, он хорош, в остальных случаях сливает механике. В умелых руках ессно.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение u487vs »

Антон773 писал(а):как проверить и выбрать с ней авто б/у
маслице на щупе должно быть без запаха и частичек гари, нужное его кол-во, надо разогнаться с первой до последней передачи, потом оттормозиться. должно быть все плавно, без рывков. сбросить до второй(третьей) и нажать в пол(киккдаун). должно вжимать в кресло :-) при :-) у :-) словии, что у тебя не менее 150сил :-) ну и электро-диагностика на наличие ошибок, а также внешний вид :mi_ga_et:
vag писал(а): каких это пор автомат стал надежнее механики?
тойотовский А-240 надежнее :a_g_a: , у medvedkи не Селике наверняка он был
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение Антон773 »

понятно
тоисть как нарвёсси
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение Антон773 »

с виду ухоженный, ток чёто дороговато?
http://www.avito.ru/syzran/avtomobili_s ... _252965072
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение medvedka »

vag писал(а):С каких это пор автомат стал надежнее механики?
Да всю жизнь так было. Нормальный автомат машину переживает. А механика - редко. В общем-то, общепризнанный факт, что АКПП надежнее.
Долговечность? Хм. У меня на БМВ прошел 400.000 км. Не дергает, не глючит, полностью исправен.
На Селике сдох диффер после того, как я 8600 км без масла проехал. Ну да, ненадежно :)
vag писал(а):Единственное его преимущество на бездоре - пзволяет двигаться внатяг и не глохнет при этом.
Ты, видимо, не очень много ездил на нем на бездорожье, если так считаешь. Там преимуществ - вагон.
vag писал(а): цена ремонта..
В целом не отличается от переборки механики. Обычно примерно рядом. Во всяком случае, так утверждает мой знакомый, который занимается ремонтом АКПП.
И да, АКПП, безусловно, бывают разные.У ZF, Айсин и Jatco есть такие АКПП, до которых МКПП чихать и сморкаться.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:18
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение Xимера »

vag писал(а):Расход, надежность, долговечность, цена ремонта....
Расход - да, на пару литров больше механики (при всех равных прочих).
Надёжность и долговечность - в разы выше (как написали выше). Там при уходе по мануалу - ломаться нечему, всё смазано. Эт тебе не сцепа сухая - со всеми рывками и ударными нагрузками на трансмиссию!
Вот цена ремонта - это да, дешевле купить контрактную (кота в мешке перебранного), чем перебирать.
Это о Паджере: коробка + раздатка = моноблок (Ниводрочеры - завидуйте!!!).
medvedka писал(а):Ты, видимо, не очень много ездил на нем на бездорожье, если так считаешь. Там преимуществ - вагон.
Подпишусь под каждым словом!!!
У меня на Паджере - Айсин, нареканий нет! Пробег 300 тык по одометру (думаю ещё 100-150 можно накинуть на скручивание).

Добавлено спустя 59 секунд:
medvedka
Ты на Ёбрике гоняешь? :sh_ok:
Четыре колеса возят тело, два - душу.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:52

Посоветуйте на замену…

Сообщение Шпион »

Доброго времени суток народ. Вообщем есть Ш-Нива 2006 года, если накоплю деньгу к осени думаю взять новую Ниву 21214 3-ех дверку (или б/у года 2013), или Suzuki Grand Vitara 5-ти дверную (б/у 2000-2004 года, двигатель 2.0, коробка механика). По идее в 3-ех дверной "классической" Ниве расход топлива должен быть меньше, да и старенькому двигателю ее будет проще тянуть, чем Шеву. Про Витару тоже расскажите (рамник указанных годов, новую не рассматриваю). Ну и про тех. характеристики расход город/см. цикл/трасса, цена обслуживания и прочие расходы. Эксплуатировать буду 50% город, 50% деревня. Фото дороги в деревню на данный момент прилагаю

Изображение
Изображение
Are you Gangsters? No we are Russians!
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте на замену…

Сообщение Илья Мордовия »

Если хватит денег на новую ниву трехдверку и в тоже время рассматриваешь старую сузуки, я бы посоветовал присмотреться к ховеру Н2, приблизительная стоимость которого, например на форуме ховера, равна 420т.р, год 2008. Автомобиль надежный, качественный, по запчастям проблем нет. Расход у меня на ниве больше, чем на ховере
20412
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:52

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение Шпион »

А кто скажет про такой вариант? УАЗ 31514 года 1997-2002, двигатель Mercedes OM616 2.4 дизель, дополнительная печка НАМИ, шумоизоляция. На замену Ш-Ниве пойдет? Расход вроде схожий с этим двигателем, да и по отзывам они надежные. Что скажете? Ездил кто на подобном?
Are you Gangsters? No we are Russians!
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение НивАся »

Ну вот и всё. Мы продались "Тойоте" Изображение :smu:sche_nie:
Хочется просто ездить. :)
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение Gimalaev »

Поздравляю! Для "просто ездить" - отличный выбор :co_ol:
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение Илья Мордовия »

Ну ниву можно было и оставить. Ни так она много процентов занимает от стоимости нового рафика
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение НивАся »

Не получилось так. По всем сусекам скребли, ещё и в кредит. :)
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:04
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение Саша Новиков »

Приветствую товарищи, ниваводы! Есть у кого опыт эксплуатации или познания про Great Wall Deer? как по надежности он? Просто цены очень уж неплохие на них, не новых, конечно же. Годов 2004-08, примерно. Свою продавать пора уже, всерьез думаю о замене уже в ближайший месяц. По ценам запчастей примерно с нивой наравне. А вот форум по Great Wall толковый не нашел((((
Моё хобби - изготовление светильников, часов и торшеров из автозапчастей. Спасибо моему крокодилу за постоянное их наличие))))
nil
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 13:36

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение nil »

а я вот вместо нивы коротыша 2014 взял дастера нового 2,0 бенз 4х4 на фуле, но через 1 мес отдал его батьке , тк вообще не понравился по езде.. батька в восторге.
себе взял форд эксплорер 4,6 v8 2009 года в комплектации лимитед с кожей капитанскими сиденьями и т.д.
как я от него протащился 2 года! это просто кайф выходить с работы и садиться в эту машину ехать домой. но как этой зимой оказалось - есть у него существенная проблема: он проваливается и не выезжает назад по своим следам. на ниве: видишь сугроб.. едешь по нему едешь, едешь, начинаешь усаживаться. блокируешь диф понижайку заднюю передачу - и ты выезжаешь назад и через пол часа дома. на форде едешь е-дешь прет как танк. но если он встал - то все. ни отключения есп ни понижайки не помогают он проваливается и ты 6 часов копаешь пока едет трактор.
короче я после 3 -его раза копаний решил: хоу опять ниву!))
сейчас дилема: 3 двери, 5 дверей, или шниво..
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение G.A.R. »

nil писал(а):едешь по нему едешь, едешь, начинаешь усаживаться. блокируешь диф понижайку заднюю передачу - и ты выезжаешь назад
Если сел на понижайке с блокированным дифом, то нужно чуть покачать подвески за бампера и за крышу чтобы притромбовать снег под машиной и можно выехать назад, а потом с разгону вперёд дальше.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение НивАся »

2,5 тонны ? :)
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Re: Выбор взамен нивы

Сообщение НивАся »

НивАся писал(а):Мы продались "Тойоте"
Смешно. Сегодня было очередное ТО 20 тыс км. Приговорили передние тормозные колодки (60% износа) и передние тормозные диски (!). И это при моей пенсионерской езде с плавными разгонами и торможениями. 20000 км ! Фантастика!
Сказали, что они теперь делаются из какого-то мягкого металла и менять их надо тогда от предыдущей модели. :(
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»