Яка буває "їзда"?

В авто, в гараже, в дороге.
Ответить
вовчик

Яка буває "їзда"?

Сообщение вовчик »

Нарешті наважився спитати. :)
:smu:sche_nie: ... а хто мені розтумкає (або кине посилання), що таке є "тупа їзда по GPS" та "не тупа їзда по GPS"? І чим, наприклад, "тупа їзда по GPS" відрізняється від звичайної "тупої їзди"?
Це не підначка, а щире питання до всіх, хто має власну думку :a_g_a:
Воно і взагалі цікаво, і до того ж саме маю готувати невеличку "їзду" до річниці клубу, але самотужки класифікувати типи "їзди" не наважусь, бо хай там що, а досвід у мене скромний.
:niva_flag:

Наконец решился спросить. :)
:smu:sche_nie: ... а кто мне растолкует (либо кинет ссылку), что такое есть "тупая езда по GPS" и "не тупая езда по GPS"? И чем, к примеру, "тупая езда по GPS" отличается от обычной "тупой езды"?
Это не подначка, а честный вопрос ко всем, кто имеет своё мнение :a_g_a:
Оно и вообще интересно, и к тому же выпало мне готовить небольшую "езду" к годовщине клуба, но самостоятельно классифицировать типы "езды" не решусь, ибо как бы там ни было, а опыт у меня скромный.
:niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:06

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение vzhik »

Вовчик, это на самом деле просто модель восприятия конкретного человека. :)

Когда-то мы только начинали и учились проводить соревнования, и ориентирование заключалось в том что участнику выдавался список координат, и он ехал по координатам искал точки. Потом мы стали выдавать координаты с погрешностью - т.е. надо приехать и в радиусе 50-100 метров найти точку, потом мы стали еще что-то придумывать, потому что "тупая езда по GPS" уже достала!!! :)
Именно поэтому я сейчас провожу ориентирование в самых разных форматах - и по легенде, и по расчетному заданию и т.д. Потому что надо что-то менять. Кому-то нравится вариант с заранее выданными точками, но точки находятся просто в натуральном анусе. Кому-то нравится решать пошаговую навигационную задачу, на умеренном бездорожье и ночью. Кому-то нравится езда по легенде с большой скоростью - 100, 200 и больше километров, а кто-то перегон между точками в 10 км называет тупой ездой по лесу. :)

Короче, имхо эта фраза кроме как "вброс" - другого смысла не имеет. У каждого есть своя "тупая езда" :)
Нива Ваз-2121, 82г.в. 1.8 карб, КПП-5ст полонез, РК 3.0, РПМ на балке, ГП 4.3 - машина мечта! :)
вовчик

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение вовчик »

vzhik
Дякую :dr_ink: .
Одна історія хвороби вже є :pisa_tel: , чекаємо інших...
Було б призначити якийсь приз за приклад "найтупішої їзди" - тема стала б популярною :-)

vzhik
Спасибо :dr_ink: .
Одна история болезни уже есть :pisa_tel: , ждём других...
Было б учредить какой-нибудь приз за пример "самой тупой езды" - тема стала бы популярной :-)
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение sledopyt »

ИМХО!!!

К примеру берем трофи-рейд, скорость здесь не важна, важны техника и умение пройти/подойти/взять указанную точку/СУ, тобишь не просто проехаться по жопсу к сосне сфоткатся с ней и ехать к другой такой формат стоит так и назвать "ориентирование по ЖПС", я к чему веду, что подобное мероприятие должно соответствовать названию соревнований.

ЗЫ. Вовчик проведи гонку с картой и компасом в руках у штурмана и никаких жопсов :-) , думаю до утра понаходишь всех ;;-)))
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение sledopyt »

Антоха

он спрашивает какая езда считается "тупой" по ЖПС а какая нет :)
Антоха

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение Антоха »

sledopyt
Пасибо друг :dr_ink:
Езда тупа по легенде. Моя такая ИМХА. Всё остальное требует серьёзных навыков.
вовчик
:za_da_va_la:
вовчик

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение вовчик »

Антоха писал(а):вовчик
:za_da_va_la:
Я тебя тоже люблю :a_g_a:

Вот думал втихаря в "своём дворе" выяснить предпочтения и склонности... Но "тема стала популярной".
:)-(:
Антоха

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение Антоха »

вовчик

А я всегда слежу за темами где ты топикстартер :-) Никуда ты от меня не денесси :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение Цеглов »

вовчик
езда - она тупая по определению, по этому в свете того что ты готовишь - то я за поездку
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:54
Контактная информация:

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение Stiven »

Предлагаю градации "тупости":
1- Самая "тупая езда", это когда человек смотрит ТОЛЬКО на ЖПС, а через лобовое стекло не смотрит.
2- Немного не тупее, когда тебе красивым женским голосом объявляют, мол, через 100 метров поворот налево, потом налево, потом налево, потом налево, и тут до тебя доходит...
3- Немногим более умная, это когда едешь по прямой на точку, огородами-буераками.
...Ну, а дальше, я считаю, идут градации "относительно умных" езд.

А если серьезно, то ездю всегда как интуиция подсказывает, и куда глаза глядят. Очень редко пользуюсь ЖПСом.
И только заметив, что подъезжаю к кладбищу в Петровском (около Толокуни и Ясногородки), достаю ЖПС.
Ну, как, я ваш пациент, Доктор Вовчик?
Я не летчик - я космонавт! Могу учудить.
Suzuki-Kamikaze.(c),(Сказал местный сантехник).
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение FAUST »

Нууу...попробую изложить свою точку зрения.Тупая езда по ГПС и посто тупая езда приводит к одним и тем же последствиям(по середину дверей намертво в болоте или не доведи господь в овраге) разница в том что в первом случае ты знаешь,куда тебе надо а во втором-нет или тебе пофиг куда ехать,но полюбому ты доездился.В случае не тупой езды по ГПС ты знаешь куда тебе надо и выбирая дорогу,соответствующую ТТХ твоей машины и предпринимая ряд других обдуманных действий(о необходимости которых при тупой езде даже не задумываешься-на то она и тупая) достигаешь намеченного пункта и едешь дальше на целой машине.Как то так!
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:37

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение skolopendra »

согласен с предыдущим оратором, наше крайнее мероприятие заставляло хорошо подумать, так как иногда скоропалительное решение могло свернуть всем троим шею :smu:sche_nie: :)

с другой стороны (имею опыт организации страйкбольных мероприятий) в любом увлечении найдутся адепты разных течений, кому попроще, кому поопаснее, кому жесть и холод, кому шоссе и тапки.

главное не погрязнуть в однообразии :al_kana_ft: и не переборщить с экстримом :ps_ih:
:)
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение FAUST »

Stiven писал(а): 2- Немного не тупее, когда тебе красивым женским голосом объявляют, мол, через 100 метров поворот налево, потом налево, потом налево, потом налево, и тут до тебя доходит...
Ну так и я об том-же.Если не бездоре слушать "красивый женский голос" а не матюки твоего штурмана,и еще хуже следовать этому приятному женскому голосу-впереди вас ждет НЕЗАБЫВАЕМЫЙ СЕКС!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение lissa_ua »

Stiven брателко, Ты немного не в теме...
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:29
Контактная информация:

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение Sunduk »

Прочитал выше изложенное и понял что ни хрена не понял. :sh_ok: :ne_vi_del: А в принципе мне без разницы с ЖПС или без, главное количество выездов из гаража должно равняться количеству заездов в гараж . :-ok-: :za_da_va_la:
Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).(с)Цицерон.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение FAUST »

Sunduk
Да зачем тебе что то понимать с такой подписью. :co_ol: Оно тебе надо? :)
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение FAUST »

эх, мужики-мужики. Одни разговорчики в строю. А съездили бы лучше в "Товтры", каньон Каменец-Подольский-Пановцы: для любителей трассы - 500км перегон (в Украине все трассы экстрим :sh_ok: ), для ЖПС ориентирования - реалии не соответствуют ни картам 42-го, ни 86-го ::yaz-yk: , для любителей триальчика и говнилинчика - собственно каньон, река Смотрич и просто старая добрая глина после дождя и трактора, а для простых смертных- просто красивейшие места. Это не FAUST, это FAUST-ица-завистница уже год как не выбиравшаяся в серьёзные рейды за пределы Киевской области
вовчик

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение вовчик »

FAUST-ица-завистница писал(а):А съездили бы лучше в "Товтры"
:du_ma_et: ... Дааа... Скільки ще всього цікавого... :co_ol:
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Яка буває "їзда"?

Сообщение Pavloff »

FAUST-ица-завистница.
И там когда нибудь побываем :a_g_a:
:niva_flag:
Ответить

Вернуться в «Копилка знаний и опыта.»