Москва наступает.

Москва и область.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Москва наступает.

Сообщение ALK »

wwm писал(а):пускай с нуля везде строют
ты это как? нормально ся чуйствуешь? не перегрелся ли часом? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

этим упырям дай волю - они по локти руки обкусают и ноги до коленок.. еще за мягкое место укусят... ты че?! :-)

вон госкорпорацию Роснано в ОАО перевели и частично приватизировать хотят. то, что изначально было государственным, станет частным. примеры из 90-х надо? :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Москва наступает.

Сообщение wwm »

ALK писал(а):ты это как? нормально ся чуйствуешь? не перегрелся ли часом?
:ne_vi_del: да вроде всё ровно... а что на время людям работа по окончании срока дома дороги....
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Москва наступает.

Сообщение Gimalaev »

ALK писал(а):ведь пузырь то лопнет.
Ну пузырь-то так и так лопнет, на он и есть.

А концентрация бабла в Че ниже, далеко не только потому, что он не столица государства. Я ж когда-то тему "Москва" начинал, там поподробней разбирали это.
Хотя сейчас, да - при наличии политической воли, можно децентрализнуть Москву/страну очень сильно. Другое дело, что в нынешних надо думать о сохранении территориальной целостности страны. И нужна золотая середина в вопросе централизации.
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:32

Re: Москва наступает.

Сообщение Moonlight »

Теперь из Москвы будут выселять при сносе домов не в пределах района, а куда нить в деревню Вороново
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Москва наступает.

Сообщение MNV »

А мне больше нравится как в штатах. Политический центр в Вашингтоне, деловой-финансовый в Нью-Йорке. Богема в Лос-Анджелесе. Фермерская братия традиционно в Техассе тусуется. У них там вообще своеобразный мирок сложился. За образованием круто ехать в Новый Орлеан. Там целые студенческие микрорайоны.
В результате, культура равномерно по стране размазана. Никто себя не чувствует провинциалом и в любом конце страны можно жить и добиться вершин своего ремесла.
А в России, на такую большую страну, есть только Москва. Всем людям с амбициями нужно ехать только туда. И политикам и бизнесменам, композиторам, инквизиторам и докторам. И тем кто просто хочет выйти на более обеспеченный жизненный уровень.
Не правильно это ИМХО!
Нужна децентрализация. А на практике происходит укрупнение монстра.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Москва наступает.

Сообщение ALK »

MNV писал(а):А на практике происходит укрупнение монстра.
прально.. только надо не переносить, а других подтягивать...
ибо 1/7 страны поставите в рамки - падать по соц.уровню вниз или мигрировать на новое место.

амбициозные уедут, старики останутся.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Москва наступает.

Сообщение Gimalaev »

MNV писал(а):А мне больше нравится как в штатах. Политический центр в Вашингтоне, деловой-финансовый в Нью-Йорке...
...а гомосеки - во Фриско =)))

Вооще, как мне кажется так устроены не только штаты. Та же Германия - это не только Берлин, но и Мюнхен, Франкфурт, Дрезден итд. Италия - это Милан, Турин, Флоренция, Венеция...
А Россия - это получается Москва и немного Питера. Пытаются Сочи подтянуть. Но даже Казань по "раскрученности" на порядок или два ниже Москвы. Это плохо.

Кстати, изучая совецкий атлас обратил внимание на количество городов-миллионников на Украине. Более-менее равномерненько.
Сила - в правде.
Mif
Аватара пользователя
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:50

Re: Москва наступает.

Сообщение Mif »

ALK писал(а):в каждом городе для них надо помещенья, мебеля, служебные хаты и соответствующую обслугу.
зафик? пущай как на востоке, всё свое тащу с собой.... а я их юртой научу пользоваца :-)
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Москва наступает.

Сообщение Erka »

Moonlight писал(а):Теперь из Москвы будут выселять при сносе домов не в пределах района, а куда нить в деревню Вороново
Мне почему-то думается, что в этом смысл.
Аватара пользователя
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:32

Re: Москва наступает.

Сообщение Moonlight »

А так оно и будет. Элита будет жить в пределах МКАД, а всех остальных со временем переместят куда подальше
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Москва наступает.

Сообщение MNV »

Чего волноваться? Скоро Москва поглотит всю Россию. Все станут москвичами. Будут жить в столице и в достатке.

Велика Россия, а отступать некуда. Повсюду Москва! :-)
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Москва наступает.

Сообщение PAA »

Хорошо сказал... а я вот не буду призывать к геноциду по признакам проживания. это незаконно и некрасиво. Хотя конечно колючая проволока и блокада на 900 дней не помешали бы. Может, пришли бы в себя многие....
Ну и про "элиту" тоже надо поосторожнее. Не всё то элита, что воровать научилось. Элита- это совсем другое.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Москва наступает.

Сообщение MNV »

PAA писал(а):Хорошо сказал... а я вот не буду призывать к геноциду по признакам проживания. это незаконно и некрасиво.
Это похоже просто вынужденная мера.
Есть задумка сократить население столицы. Для начала на 2,5 млн. челов.

Новая градостроительная политика Москвы: город вернут в эпоху Брежнева, выселив 2,5 млн человек
http://www.newsru.com/russia/19jul2011/moscow.html
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Москва наступает.

Сообщение Gimalaev »

Весьма вменяемая статья. http://www.forbes.ru/ekonomika-column/7 ... ye-storony
...
Со времен выхода Москвы за пределы Камер-Коллежского вала это самое крупное событие в географической истории города. Событие совершенно грандиозного значения, которое еще, в общем-то, общественностью не отрефлексировано. Обсуждение идет пока только на уровне административных мелочей, которые через пару лет забудутся. Что же означают с точки зрения урбанистики, транспорта, жизни города новые границы Москвы?

Во-первых, принципиально изменится глобус Москвы — параллели и меридианы придется выстраивать иначе. Во-вторых, город будет иметь абсолютно другую функциональную структуру. Со времен Ивана Калиты Москва была устроена моноцентрично. Маршак когда-то писал: «Начинается земля, как известно, от Кремля». В крохотном радиусе 3,5 км вокруг Кремля, чуть шире Бульварного кольца, сосредоточено сегодня около 40% рабочих мест города. Столица с таким перегрузом не справляется. Моноцентричность плоха еще тем, что средствами транспортной политики задача в этих условиях становится нерешаемой. В ситуации, когда все с утра едут в одну сторону, а вечером — в обратную, можно построить сколько угодно дорог и рельсовых линий — это ничего не изменит. Новые границы позволят создать полицентричную структуру.
...
Шумят войны, революции, случаются катастрофы, а город — такая вещь консервативная. Он все это перемалывает. Где будут сидеть начальники в 2020 году, в принципе даже неважно. Главное, что Москва будет жить уже в совсем других границах. Она ведь дальше как живой организм начнет расти. Так что вопрос о том, какие политические мотивы стояли за принятым сегодня решением, вовсе не главное! Главное в том, что Москва — в качестве этого самого живого организма — получила мощнейший импульс к новому витку своего самостоятельного развития.
Сила - в правде.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Москва наступает.

Сообщение PAA »

"Где будут сидеть начальники в 2020 году, в принципе даже неважно" это да... у ФСИН много мест, где можно посидеть... :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:12

Re: Москва наступает.

Сообщение Nikadim »

PAA
+многА
Грех предаваться унынию, когда вокруг так много других грехов...
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Москва наступает.

Сообщение PAA »

мнение Nikadimа в этом вопросе меня - если честно - вдохновляет... он наверно догадается, почему... Не фсё потеряно.
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:12

Re: Москва наступает.

Сообщение Nikadim »

Ничего не потеряно. Всему - свое время.
Грех предаваться унынию, когда вокруг так много других грехов...
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Москва наступает.

Сообщение PAA »

вот и я думаю. ждём пока.
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:12

Re: Москва наступает.

Сообщение Nikadim »

А с другой стороны: "... а когда приходит время вставать - мы сидим, мы ждем..." (с) В. Цой
Грех предаваться унынию, когда вокруг так много других грехов...
Ответить

Вернуться в «Москва»