Жить захочешь- не так раскорячишься

О живности, цветочках, обо всем, что у нас дома.
Ответить
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Жить захочешь- не так раскорячишься

Сообщение PAA »

Это из фильма. Там типа корова в бомболюк падать не хотела... Но корова то животное достаточно высокоразвитое. А меня сегодня поразила лягуха. Наповал, если чесно. Поскольку лягухи в моём понимании были существа примитивные. На уровне 4-х битного процессора. Всем кого встречу рассказываю, ну и тут тоже непременно.
Затеялся поутру перекрыть воду на коттедже. Для этого надо спуститься в колодец на 3 кольца и кран повернуть, предварительно откачав воду. Вот я колодец открыл, опустил туда на дно на верёвке дренажник киловаттный, шланг в канаву, вилку в розетку. Стою- процесс контролирую. Насос на дне ужжит тихонько, вода в канаву хлещет. И вижу- лягва в колодце плавает. Размеру средне обычного, 7см от рыла до копчика. Хрен знает, как она туда попала- оголовок колодца из земли высоко торчит, на 0.4 метра поди. Уровень понижается, показались отводные трубы. На трубе села, гляжу. Типа отдыхает. Уровень ниже и ниже. Показался верх насоса, плоский пятак нержавейки размером с CD, с привинченной ручкой и кабельными вводами. Лягва шмыг- и на насос работающий уселась, а передними лапками провод в обнимку обхватила... и сидит. Сидела, когда я спускался в колодец. Сидела, когда я шарамызил лестницей. Потом я взял насос за пучок шланг-провод-верёвка и поволок наверх, по раскачивающейся лесенке из арматуры, размахивая и громыхая.. Сидит, зараза, на насосе- тока крепче провод прижала. Вопчем, упрыгала тока когда я её на халяву вместе с насосом вытащил на поверхность. У неё сразу рефлекс стандартный проснулся- увидела руку и прыг... А до этого- кремень... Вот ты говори то, лягуха блин...
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Жить захочешь- не так раскорячишься

Сообщение Erka »

Ну да, они такие. У нас одно время в подъезде кошак жил, вовсю лифтом пользовался. Причём, засранец, дам вперёд не пропускал! :du_ma_et: И выходил всегда, гордо подняв хвост!
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Жить захочешь- не так раскорячишься

Сообщение Gimalaev »

А у меня был давным давно случай. В городе Собинка увидел как пацанва местная голозадая загнала ворону в какой-то люк, и пытается её всячески добить. Я птицу пожалел, живодёров мелких поразогнал. Заглянул в люк, там вода внизу блестит, и на какой-то коряге, сидит значит ворона. До неё - метра 2 от поверхности. Нашёл какую-то длинную ветку поблизости, засунул в люк. Ворона на ветку прыгнула, я её вытащил и выпустил уже на другом берегу Клязьмы.
До сих пор удивляюсь, почему забитая и загнанная человеком птица сразу прыгнула на протянутую человеком же ветку, не испугалась и вообще дала себя спасти.
Сила - в правде.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Жить захочешь- не так раскорячишься

Сообщение PAA »

Вороны вообще отличаются умом и сообразительностью значительно выше среднего. Знаю теперь точно, что размачивать в луже сухари они умеют все видимо. Сегодня зачем-то стаей толпы голубей гоняли, то-ли прикалывались, то-ли охотились. Одна воздушный бой устроила всё же- догнала отбившегося голубя и по жбану.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Жить захочешь- не так раскорячишься

Сообщение Portada »

PAA писал(а):Вороны вообще отличаются умом и сообразительностью значительно выше среднего.
У моего соседа собака погибла. Пионеры швырнули прицельно петарду собаке в ноги, собака испугалась взрыва и рванула на проезжую часть.... :( Так вот, горевал сосед сильно, новую не хотел собаку заводить, а корм сухой оставался - мешок целый, купленный про запас. Решил он ворон подкормить у нас на пруду, так через пару дней они его признавать начали и ждали в "назначенный" час, когда он с работы возвращался, прямо у подъезда, проследили от пруда. Здоровались с ним, всю прогулку сопровождали, всех от него гоняли - голубей, кошек уличных и т.п. Года три дружат уже, сосед все же завел новую собаку, так вороны и ее признали, играют с ней. :)
Portada
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Жить захочешь- не так раскорячишься

Сообщение Антон773 »

PAA писал(а):Вот ты говори то, лягуха блин...
Блин, Александр, эт ж царевна была, надо было догнать и ой!! ;;-)))
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Жить захочешь- не так раскорячишься

Сообщение Erka »

Видела, как ворона на помойке набрала объедков в полиэтиленовый пакет, ухватила клювом за ручку и потащила эту авоську куда-то по воздуху.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Жить захочешь- не так раскорячишься

Сообщение Axen »

Erka
Erka писал(а):ухватила клювом за ручку и потащила эту авоську
:-)
У нас баловались, работали на драге ...привяжут кусочек съестного на веревочке болт-гайку потяжельше.
Бросают на берег вОронам (черные и большие) вороны с трудом утаскивают добычу подальше от шума драги.
Вес нарашивают-добавляют-тренируют... вороны постоянно толклись на берегу, были среди них рекордсмены.
:-:ok:-:
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Жить захочешь- не так раскорячишься

Сообщение PAA »

ой! лягву конешна в жопу... :nez-nayu: Ну не было на ей короны нихрена. И ваще женаты мы ... :-)

Ну нафиг. гадость то какая. склизькая... У мну была было мысля чиста её в руку взять да выкинуть наверх, но без перчаток лез, так подумал- ну её нафиг. Усидит- выну, спрыгнет- сама дура. Не спрыгнула. Я был удивлён.

У нас чёрных воронов не водится. Они южнее живут. А наши серо-чёрные вороны конечно прикол неизбывный. Вообще ворон вроде даже дома держат, но надо с малого возраста приучать. Когда-то я гулял со странным животным, по недоразумению считающимся собакой- пекинес у нас был. Я поводок бросил, оно бежит впереди, я поодаль куру. Ворона налетела, схватила пекинеса за петлю поводка и тянет, ногами в снег упирается... Тот бедолага огрызнётся, ворона отскочит, и снова хвать клювом за поводок... А мне типа цирк, не мешаю, ржу-нимагу...
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Жить захочешь- не так раскорячишься

Сообщение чих-пых »

К нам на КП собачёнка прибилась ну и все боевые расчёты её кормили - возле Кпп пару мисок поставили. Вороны там только класса "Большеклювая ворона" - зверюги действительно очень крупные, хитрющие и красивые. Эту собачёнку разводили на раз: одна ворона приземлялась метрах в 15 от миски и внаглую начинала топать прямо к ней. Собака - в атаку с дальней дистанции. Ворона разворачивается и с воплями в припрыжку удирает. Ну а собака - за ней. В это время с деревьев парочка других пикируют прямо к миске. Я устраивал состязания на скорость: по дороге цепочкой метров пять разбрасывал кусочки хлеба. Ворон слеталось штук десять-пятнадцать. У собаки истерика - хватает хлеб и глотает непрожёвывая, вороны атвкуют со всех сторон. Лай, гвалт, кутерьма. Веселуха!
А как они рыбу воруют на льду! Умора. Садится на лёд метров за пятьдесят до тебя, со спины. И начинает приближаться галсами метров по десять - туда-сюда и всё ближе и ближе. Причём голова постоянно повёрнута в сторону, противоположную от рыбака.Типа я тут просто погулять вышла!
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»