Шкода Октавия

Гранды: Skoda
Антоха

Re: Шкода Октавия

Сообщение Антоха »

Я тут штудировал шкодофорум, кто как льёт и даже официалы расходятся во мнениях. Я езжу на 95-ом. Просто я знаю где у нас он есть хороший.
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Шкода Октавия

Сообщение ivan1 »

Антоха
У моего знакомого октавия тур 2007 года с пробегом 130000км с двигателем 1,4. Он в нее льет 95 бензин и хоть бы что. Даже собрался ниву покупать, так как говорит руки чешутся. Надоело ему в шкоду бензин и омывайку заливать :-) . Я вот присматривался к октавии вместо патриота но меня остановила цена( я новую смотрел). Но мне лично в октавии не понравилась только коробка передач, а именно включение задней, но это дело привычки. А так в целом машина просто отличная :co_ol: . А лить 98 вообще-то бессмысленно, так как в России его не производят, а вот что продается это вопрос :-) . У меня друг когда купил бмв 525 е39. Тоже заправлялся 98, но через месяц плюнул и стал лить 95 и 95 ультимэйт. Так расход в городском цикле без пробок 10,3л ::yaz-yk: . Я бы никогда не поверил если бы сам не увидел :)
Антоха

Re: Шкода Октавия

Сообщение Антоха »

Народ, а не в курсе, нет ли в шкоде самоблока? Я тут купаться ездил, в диагоналочку попал лёгкую, левое переднее колесо у меня вывесилось, крутанулось несколько раз и такое ощущение что заблокировалось и машина поехала дальше. Возможно ли такое?
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Шкода Октавия

Сообщение wwm »

:-) Антох ты чего :sh_ok: какой в пень самоблок в таких машинах... думаю что даже конструкторы и не знают что это такое :hi_hi_hi:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Антоха

Re: Шкода Октавия

Сообщение Антоха »

Ну а как я выехал тот Вовк? Инерции то не было никакой, просто стоял на месте и всё.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Шкода Октавия

Сообщение wwm »

:nez-nayu: а вот фиг знает...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Вася

Re: Шкода Октавия

Сообщение Вася »

wwm писал(а)::-) Антох ты чего :sh_ok: какой в пень самоблок в таких машинах... думаю что даже конструкторы и не знают что это такое :hi_hi_hi:
Э нет,не скажи,шкодовские инженеры очень толковые.в войну многи танки у немцев были чешского производства.у них очень сильные машиностроительные традиции
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Шкода Октавия

Сообщение wwm »

Вася
это я про тех инженеров колторые актавию проэктировали....

предпосылки холивара убрал. ALK
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Шкода Октавия

Сообщение ALK »

:f-l-u-d: :po_zor: :ne_ot_ho_di:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Шкода Октавия

Сообщение вованыч »

в шкодах есть такая штука как ASR-электронная блокировка дифа,которая получая сигнал от датчиков ABS подтормаживает то колесо которое делает больше оборотов чем остальные,чем имитирует блокировку дифа-или както так :) :niva_flag:
Рабів до раю не пускають!
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Шкода Октавия

Сообщение Gimalaev »

Кстате окташку проектировали не чехи. Даже старую. Она на платформе 4го гольфа, при чем появилась раньше него!

Офф. А вот мне интересно: как марка шкода позиционируется в Европах? Ну относительно того же вагена...
Сила - в правде.
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Шкода Октавия

Сообщение serega2volkov »

вованыч писал(а):в шкодах есть такая штука как ASR-электронная блокировка дифа,которая получая сигнал от датчиков ABS подтормаживает то колесо которое делает больше оборотов чем остальные,чем имитирует блокировку дифа-или както так :) :niva_flag:
Так и есть.
Кстати, в некоторых легковых трансмиссиях есть и самоблоки, и дифференциалы повышенного трения (лсд) и пр. Это, как правило, либо спортивные авто, либо ипошки (они любят всякие ништяки в овощей сувать), либо тюнячки.
А в октавии да, электроника.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Антоха

Re: Шкода Октавия

Сообщение Антоха »

Неужто в мою октаху с самой скромной комплектацией запихнули такую штуку?
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Шкода Октавия

Сообщение вованыч »

Антоха
система ASRидет в базе во всех октавах 2 поколения,а в более" жырные "комплектации устанавливается система ESP,частью которой являетсяASR :niva_flag:
Рабів до раю не пускають!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Шкода Октавия

Сообщение ALK »

Gimalaev писал(а): как марка шкода позиционируется в Европах?
ну как бюджет. в Чехии само собой народный авто. даж в Эстонии полиция на октахах комби и vw транспортерах ездит
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: Шкода Октавия

Сообщение Антоха »

Охринеть, у меня даже октаха с самоблоком :sh_ok:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Шкода Октавия

Сообщение wwm »

да какой нафиг самоблок то :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Антоха

Re: Шкода Октавия

Сообщение Антоха »

Какой какой, електронный. Причём реально помогает. Колсео сделало где то полтора оборота и заблокировалось, мягко и без рывков. На ниву бы в передок такую штуку.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Шкода Октавия

Сообщение ALK »

Изображение

хачю! :sh_ok:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Шкода Октавия

Сообщение wwm »

ужас то какой :hi_hi_hi:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Ответить

Вернуться в «Чехия»