Ревитализанты Хадо. :-)

Непитьевые жидкости Нивы, фильтры и другие расходники.
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:27

Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Охотник 1972 »

Здравствуте уважаемые. Пару дней назад издав предсмертный скрежет, неожиданно , скончались подшипники ступицы. Ступица тоже приказала долго жить. Решено было быстро всё заменить, хочу усиленную но пока тощ бютжет.
Но это предисловие. Думал какую смазку положить, и один человек, предложил, фото ниже. Кто сталкивался с этим девайсом, и может что про него сказать ? Кто то пользовался ? Жду ваших мнений.
Вложения
img308.jpg
img307.jpg
Может пригожусь в пределах досягаемости. 0678313 один девять семь.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Axen »

Литол. ... :nez-nayu: смазка предназначена для ступиц. ... лучше чем неведомое говнище за дОрого. :du_ma_et:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:27

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Охотник 1972 »

axen
Значит попробую, скажу. Ступиц и подшибников не жалко. На зиму буду ставить ивеко. Так что эксперемент. :ps_ih: :dr_ink: :dr_ink:
Просто я думал мож зная кто :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
:dr_ink: :dr_ink:
Может пригожусь в пределах досягаемости. 0678313 один девять семь.
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Elvis »

Ступичную не пробовал. Во все редукторы хаду минералку с ревитализантом залил в августе 2009, ездиет себе потихоньку и не шуршит.Про моторное масло вроде пацаны тоже хвалили.
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Elvis »

А вообще этот эффект, на который делает упор хадо описан в учебнике по триботехнике, это классический случай переноса частиц восстанавливающего материала из смазывающей или охлаждающей жидкости на изношенные поверхности пар трения. После службы вернусь-распишу поподробнее
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Portada »

Elvis писал(а):После службы вернусь-распишу поподробнее
Интересненько.... :du_ma_et:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Elvis »

Знач. так, эта тема называется в триботехнике "эффект безизносности" самый распространённый пример старые холодильники (60-х годов примерно). Был обнаружен кажется во второй половине 70-х начале 80-х годов.
Смысл в том, что места износа в трущихся парах приобретают отрицательный электронный заряд, фреон проходя по медному радиатору вырывает из стенок положительно заряженные частицы, которые, проходя через компрессор осаждаются в местах износа и образуют слой атомарной меди, которая гораздо более гибкая и в тоже время прочная, чем обычная. Процесс идёт постоянно и пара работает десятилетиями)
Да.. потом чего-то в фреоне поменяли и этот эффект пропал, а у меня на даче "Донбасс II" 1964г.в. молотит себе и ничего)
В смазках тоже самое, только вещество-восстановитель содержится уже в них (обычно это молибден) так что пробуйте, мне кажется хуже не будет. Я вот думаю ещё супротека залить в движок...
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:27

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Охотник 1972 »

Elvis
Я вот думаю ещё супротека залить в движок...
А вот с этого места можно и поподробней. Я такого матюка не знаю, просвети с чем едят.
Может пригожусь в пределах досягаемости. 0678313 один девять семь.
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Elvis »

а ещё этот эффект у нас используется лет 15 как минимум в ж/д транспорте, в смазке букс вагонов, там тоже в смазку вещество-восстановитель добавляется, он там себя полностью оправдал
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Elvis »

Супротек это тоже самое, только для двигателя - добавка в масло с молибденом. Работает в поршневой группе, заливается с маслом, откатывается заданный километраж, потом, если надо проводится повторная обработка. В Зарублём про неё писали-тестили на двух жигулях со слитым маслом. обработанный двигатель прошёл 70 с чем-то км и вернулся своим ходом на базу
а ещё похожую вещь в военную технику заливают, если налево не уйдёт :-) на случай если картер прострелят
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:27

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Охотник 1972 »

:dr_ink: :dr_ink: Elvis
:dr_ink:
Пойняйль, псибо, буду пробовать.
Может пригожусь в пределах досягаемости. 0678313 один девять семь.
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Elvis »

Да вспомнил, по теме: есть ещё одна смазка очень хорошая, называется "ФИОЛ" она такого насыщенно синего цвета, с зеленцой лёгкой... Наверно одна из лучших, если не лучшая советская смазка для подшипников. Раньше её мужики на спецзаводах добывали, а сейчас...даже не знаю производят её или нет :nez-nayu:
но если попадётся эта вещь - берите, даже если щас не надо, уникальная штука, по крайней мере была
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение ALK »

Elvis писал(а):Смысл в том, что места износа в трущихся парах приобретают отрицательный электронный заряд,
это с какой такой радости?? :)
Elvis писал(а):а ещё похожую вещь в военную технику заливают, если налево не уйдёт :-) на случай если картер прострелят
да? а не с бензобаком ли путаешь, которые резиной заливали снаружи? но эт оффтоп :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Axen »

Elvis писал(а):по теме: есть ещё одна смазка очень хорошая, называется "ФИОЛ"
http://niva-club.net/viewtopic.php?f=73&t=1892 здесь уже обсуждали.
Давай про фрикционные свойства смазок ...как там их - "Ревитализанты" ...тфу! ...язык пальцы поломаешь :-)
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Elvis »

ALK писал(а):Смысл в том, что места износа в трущихся парах приобретают отрицательный электронный заряд,это с какой такой радости??
Не путаю. Хоть я это учил лет 6 назад, но эффект безызносности учили все. Это главная тема в триботехнике и она была у нас допуском к экзамену. Я её раньше вообще наизусть рассказывал :-)
а почему заряд отрицательный образуется... хрен... его знает, наверное положительные легче из кристаллической решётки вырываются...

Если честно, я кроме билета про холодильники ничего не учил :smu:sche_nie: там была такая тема, что если про них расскажешь хорошо, то всё остальное автоматом ставят...для нас это предмет непрофильный был и на 5 курсе, так что не заморачивались :smu:sche_nie:
НО! за ЭТО ручаюсь, если интересно подробно, то читайте первоисточники :men:
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Elvis »

Вот она, как её...переписка Энгельса с Кауцким...Швондер дал...
http://www.ph4s.ru/books/sopromat/tribotehnika.rar
сцыла на закачку книги по Триботехнике
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Axen »

можешь навыдерать цитат из книги :smu:sche_nie:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:18

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Moshul »

:-) это просьба? или разрешение?
Всякий мужчина жаждет свободы, но не всякий знает как туда доехать. Изображение
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение ALK »

Elvis писал(а):а почему заряд отрицательный образуется... хрен... его знает, наверное положительные легче из кристаллической решётки вырываются...
ага.. попробуй отодрать :)

я бы больше поверил про намагничиваемость и наведение статического поля как в случае с эбонитовой палочкой, но двигатель то заземлен на кузов. коробка к двигателю прикручена. куда не сунься - везде металл.

вечером книжку читну :a_g_a:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Ревитализанты Хадо. :-)

Сообщение Axen »

Moshul писал(а):это просьба?
:-) просьба конечно. :dr_ink:
...не у всех инет хорошо работает.
оф: Уже осуждали в какой-то теме - полезно давать цитату со ссылкой на ресурс. И наоборот ссылку и цитату ..не все по ссылкам ходят, в цитате коротко о чем речь. :ya-za:

зы: К модераторам раздела просьба, почистить тему дня через три ...определимся в беседе, о чем толк, как вариант подклеить к теме viewtopic.php?f=73&t=1892
:-:ok:-:
Ответить

Вернуться в «Расходники и расходы.»