Что мы знаем об аллергии?

Первая помощь, лекарства.
Ответить
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение wwm »

я дико извиняюсь.... но откуда такие страчти, что за повальная аллергия... это что в рождённое или приобретается...
Ehnehila писал(а):Я думаю надо просто в саду пошуметь, поругаться, дальше просто лучше следить будут.
это если только он сам не захочет в очередной раз съесть...

это мне кажется ругать ся не стоит... лучше поговорить по хорошему. действениее будет... мне так кажется.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Ehnehila »

wwm писал(а):я дико извиняюсь.... но откуда такие страчти, что за повальная аллергия... это что в рождённое или приобретается....
А фик знает, бывает наследственность, бывает приобретенное, следствие все ухудшающеся экологии... ну, когда я маленькая была - я не помню чтоб прям все повально страдали аллергиями и простудами. Сама вообще лет до 20 не болела совсем. А сейчас у каждого второго ребенка проблемы.
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Aleks923 »

Ehnehila писал(а): Но с другой стороны 2 раза уже в больнице лежали со стенозом гортани аллергическим, причем не на еду по-ходу...
а чего ждем третьего раза? У аллерголога были?
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Erka »

wwm писал(а):откуда такие страчти, что за повальная аллергия... это что в рождённое или приобретается...
Наверно, экология сказывается. Я родом с Мирного (того, который Плесецк), так вот, там в городе очень плохая экология. Низкие трубы и выбросы оседают прям вот. Я-то ничего, а моего брательника после каждого такого выброса на скорой катали. Сильно подозреваю, что поэтому отец и перевёлся в Подмосковье.
Собсно, вот оно и накапливается - у меня самой аллергии нет.
Плюс - что мы едим. Нам аукнется в старости (если доживём), а следущее поколение заценит.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Ehnehila »

Erka писал(а): Я не знаю, что это, но если аллергический и дело доходило до больницы, то имеет смысл побывать у аллерголога.
Да отек горла это - и затрудненное дыхание соответственно. У аллерголога были, анализы кое на что сделали. Ну выяснили, что нельзя курицу, куриные яйца, овсянку. С остальным более-менее. Но дело в том, что на эти аллергены реакция не то чтобы кошмар... на коже вылезает.
Первый раз больница по-моему была оттого, что оставили ребенка с бабушками (сами были в Карелии), а они его по доброте душевной закормили фруктами да виноградами в слишком больших количестах... А второй раз я видимо сама виновата: зима - повесила белье в комнате сушиться, ну и запах порошка...
На будущее все учли. Но все-таки....
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Что мы знаем об аллергии?

Сообщение MNV »

Потом аллергия может перерасти в поли-аллергию, А может притухнуть после периода полового созревания. В любом случае нужно всегда иметь при себе шприц, адреналин, гормоны, и эуфиллин. Знать дозировки и уметь ширять адреналин под кожу, гормоны в вену. К сожалению скорая не всегда успевает приехать.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение MNV »

Поли - много. Это когда список аллергенов не ограничен одним, а очень разнообразен и постоянно пополняется.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Erka »

А... ну, тогда это, наверно, поли-аллергия, всё-таки :mi_ga_et: У нас и так её много на что есть.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Janet »

Мы с дочкой в ее 2,5 года загремели в больницу с отеком Квинке: бабушка угостила ребенка халвой. Скорая прилетела минут через семь, а у ребенка к тому моменту распухло горло, ее рвало - давилась собственным языком, который во рту не помещался, ну и ревела, конечно, благим матом. Так мы выяснили, что у нас аллергия на халву. В садике предупредили, но халва там - угощение нечастое :), поэтому попались мы только один раз, когда девочка-именинница принесла конфеты с начинкой из халвы. Обошлись распухшей губой. И я сделала про себя вывод: никто не проследит в саду за питанием ребенка лучше самого ребенка.
А если не давать ему ежедневно еду с собой, а просто передать воспитательнице ну хоть упаковку заваривающихся каш на случай такого форс-мажора, как сегодня?
чих-пых писал(а):А вот по поводу меню только утром - это уже полный БАРДАК!
Да нет, это система. У нас тоже так было: узнавали, чем детей будут кормить, только утром.
А дочка до сих пор не ест ни халвы, ни семечек. На всякий.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Erka »

Janet писал(а):у ребенка к тому моменту распухло горло, ее рвало - давилась собственным языком, который во рту не помещался, ну и ревела, конечно, благим матом
Ого! Не, у нас в 2,5 года жутко распухли веки, глаза не открывались. Нас оставили в больнице, потому что случай был острый. Но горло не затронуло. Потом в больнице все удивлялись, какие у Славки на самом деле огромные глазищи!
Потом нам отказали в госпитализации с отёком век. Дело было под прошлый новый год. Глаза распухли, но наглухо. Медики посмотрели, сказали, что нефига нам мотаться в инфекцию, ешьте тавегил и выздоравливайте. И вообще, это не отёк Квинке, а фигня какая-то.
Потом нас в 3 года в мае пылались упечь. Только не в соматику, а в инфекцию. Мы послали всех нафиг, тем более, что это оказался не ОК, а конъюктивит.
А сегодня тётки в саду перепугались, меня перепугали, панику навели... Но преднизолон лежит на видном месте.
В общем, мы те ещё приключенцы.
Кстати, ни халву, ни шоколад ещё даже не пробовали. Стрёмно как-то, и аллерголок рекомендует подождать.
Вообще, я в шоке от сына. В новый год не могла уговорить съесть мандарин. Говорил: я это ещё не умею, вдруг нельзя. А тут взял и стащил котлету. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Janet »

Erka писал(а):Котлету он хотел - это факт. Но не знал, что она из рыбы.
Вот я это же хотела сказать. Случайность. Ну и то, что
Erka писал(а):тётки в саду перепугались, меня перепугали, панику навели...
это хорошо, значит, переживают таки, боятся. Нашу воспиталку вообще ничем пробить невозможно было :ne_vi_del: Поэтому я дочку и учила все время быть начеку и не тащить в рот какие попало сладости. Всегда было так: если попала в рот какая-нибудь вафля с неопознанной начинкой и вдруг начинает пощипывать язык - бегом в ванную полоскать рот, и все проходило. А вы уже видите, какие сознательные. :) Правда, у вас действительно так много ограничений...
Интересно, а почему такая реакция - опухание век? У нас понятно: где аллерген зашел, там и реакция: язык, горло. Хотя... одно время было у меня самой такое. Просыпаешься среди ночи от того, что глаза горят, будто песка в них насыпали. Бежишь в ванную холодной водой прополаскивать, а из зеркала такое чудо глядит якутско-бурятского типа. :hi_hi_hi: Потом само проходило, через несколько часов. И сейчас, бывает, на ровном месте расчихаюсь, шарик диазолина закачу - и разлюли малина... мда. Так и не знаю толком, на что реакция. Глаза опухали, если комары искусают сильно. А с чиханьем непонятно.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Мера пресечения для сада? (без флуда)

Сообщение Ehnehila »

Janet писал(а): И сейчас, бывает, на ровном месте расчихаюсь, шарик диазолина закачу - и разлюли малина...
От пыли может быть и всяких бытовых аллергенов? мне ЛОР диазолин прописала при насморке (аллергическом), а я когда к родителям домой попадаю - вот где капец так капец, у меня сразу слезы, сопли, чихаю. Езжу с запасом таблеток, а то у них там книг старых, ковры везде и склады всякого хлама....
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:46

Re: Что мы знаем об аллергии?

Сообщение Станислав007 »

моему племяннику сделали комплексный анализ на причины аллергии...это кошмар. за 3000руб нам выдали список примерно в 20 наименований!!
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 18:33
Контактная информация:

Re: Что мы знаем об аллергии?

Сообщение asarb »

А вот я знаю много людей, которые избавились от аллергии, уехав в Сибирь, даже есть такой, у которого аллергия была на спиртное :) , так он здесь буквально ожил. Правда переезжали они не из-за собственного здоровья, а из-за детей, доктора советовали. И было это в советские времена, сейчас даже из-за детей в Сибирь не поедут.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Что мы знаем об аллергии?

Сообщение Ehnehila »

asarb, охотно верю. Разница ощущается даже и с меньшими расстояниями. От меня до СПб 150 км, но там и тут все по-разному, и у меня, и у мужа, и у киндера... В СПб все дружно чешемся, чихаем, сопливим, зудим.... как обратно к себе возвращаемся - красотаааа......
Ответить

Вернуться в «Медицина»