Ссылки на покатухи и путешествия.

Изображение Kazakhstan
Аватара пользователя
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Контактная информация:

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение Therion »

:co_ol:
Чет прям захотелось. :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение Axen »

Да весьма необходимая инфа ...
Знакомый недавно ездил к Казахстан. Дык, тамошние ГАИшники рассматривали его как потенциальную жертву. На каждом посту продавали полосатую палку .....увидев RUS. :sh_ok:
Планирую на будущее повторить его подвиг. ....или не стоит? ....у меня родственники там.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Контактная информация:

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение Therion »

На каждом посту продавали полосатую палку .....увидев RUS
Так и у нас, в другую область въедешь-та же самая картина...
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение SHVV »

axen
Вот ненадо тут нацианалисмуса :-) у нас самые нормальные гайцы в мире, не считая Уральской и далее Джамбульской, Чимкентской, вообщем южане. Так они
Therion писал(а):Так и у нас, в другую область въедешь-та же самая картина
на своих как на
axen писал(а):потенциальную жертву
смотрят. В нашем городе с каких только регионов нет номеров, останавливают если нарушил, по трассе да замечал неоднократно, например частенько стоят на трассе Уральск-Атырау возле поселка Махамбет. Так там картина маслом если едут например Россияне, Актюбинцы и Уральский на остальных ноль Уральскую обязательно поимеют по полной.
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение Bladerunner »

http://forum.awd.ru/ - про самостоятельные путешествия по всему миру, в том числе и на авто

http://skitalets.ru/ - туристический сервер

http://bpclub.ru/ - сайт бэкпекеров и автостопщиков
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение SHVV »

- Салам Алейкум, Уважаемый! А как до Бейнеу доехать?
- Эээ... Солнце видишь? Вот, солнце там, Бейнеу там, ехай туда, солнце справа, 240 километров едешь, Бейнеу будет…

http://avtoturistu.ru/blog/47.html Эта ссылка мною вставлена без коментов, все так как описано, чистая правда.

http://www.nedoma.ru/articles/58474.html Коменты к этой ссылке:
1. Везде вдоль дороги стоят некрополи. Чувствуется, что земли здесь много, а жителей мало. Вот пример среднестатистического кладбища. В каждом из них похоронен один человек.
Да у нас вдоль дорог идут кладбища, они статичны поэтому раньше когда не было асфальта было удобно привязываться к ним по маршруту, то что изображено на снимке это могильник нескольких людей своего рода мемориал и въезд в исторический комплекс одну из подземных мечетей Бекет-Ата около бейнеу. Позже дам гео привязки ко всем снимкам.

2. Грейдер страшен – ехать быстрее 30 км/ч невозможно, чувствуешь как машину просто перемалывает, собственные потроха лезут в уши.
Но почти везде есть степные объезды. Они несколько более приспособлены к передвижению.

3. Дорога позже нашлась, глядя сверху. Маршрут, проложенный дома по космоснимкам и сконверченный в Навител, имел точность в 99,9% , однако, в силу изменения качества колеи, не всегда просматривался в каких-то моментах. Позже, в таких местах мы продолжали идти по навигатору, и всегда выходили в нужное место.
Почему выделил правильное замечание, рельеф дорог несколько смещается то в одну то в другую сторону от сезона к сезону, обусловлено это тем, что например навик у меня у самого появился года два, по степи мотаюсь лет 18, т.е. надо ехать примерное туда вот и едем по пути собирая статические места.


http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=35572 Слишком многа разного противоречивого, оставлю как есть на совесть авторам.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение SHVV »

Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение SHVV »

Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 13:50
Контактная информация:

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение darude »

axen писал(а):Да весьма необходимая инфа ...
Знакомый недавно ездил к Казахстан. Дык, тамошние ГАИшники рассматривали его как потенциальную жертву. На каждом посту продавали полосатую палку .....увидев RUS. :sh_ok:
Планирую на будущее повторить его подвиг. ....или не стоит? ....у меня родственники там.



гайци у нас вроде норма (повторю слова сообщением ниже) если не нарушать ПДД, а вот если менты-экологи стоят то они любят останавливать НИВЫ и вазовские машины! они спокойно могут накрутить числа на самом приборе или тупо поставить его на солнце чтобы у него мозги погнали! короче могут просто напросто обдурить на деньгу! привожу свой пример! еду я на дачу по дороге а на пути стоял пост экологов-ментов! тормознули меня, вставили свою трубочку а прибор стоявший на солнце показал аж 7%, хотя на пройденном месяц назад тех.осмотре показывло 0.14% ! я аж сам прифигел :sh_ok: :za_da_va_la: ! начал с ними разбираться! разговор продлился 30 мин после чего нервы не выдержали... после этого вы уже можете догодаться что было дальше :ti_pa: :( а так милости просим в наши края )))
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение SHVV »

С экологами у меня разговор короткий, бывает езжу на машинах с другими региональными знаками в т.ч. и Российскими, достаю фотоаппарат, включаю его на видеозапись, таааак что тут у нас, аппаратик стоит на солнышке таааак так и запишем, температура аппарата не должна превышать +35, сейчас солнечный день, температура за бортом ляля градусов. Так сейчас мне предъявят сертификат на прибор, тем более оригинал нужен, потом мне предъявят партульный-дислокационный лист. На вежливый вопрос какого ты оёёёёй здесь снимаеш???? Вежливый ответ в более человеческой форме есно: Да так все нормально, это к вам не относится. Заплачу я штраф заплачу. Об этом вы не беспокойтесь, мне сейчас главное отснять как вы эксплуатируете очень дорогой прибор, специально фирма производитель (читаю надпись на приборе) попросила часным путем собрать сведения о неправильной эксплуатации и нарушениях норм, помоему они хотят толи заломить большую деньгу с управления ДПС республики, а ваше вышестоящее отбрыкивается как может, вообщем эт не мое дело, главное факт, а вы еще раз включите аппарат и проведите замер, а я запишу, как какой замер, куда мне идти, так мне платить или не платить, было нарушение или нет, да слух у меня хороший и ноги есть, конечно не баран, хорошо, счастливо оставаться.
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 13:50
Контактная информация:

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение darude »

эт тоже правильно но в алматы экологи стоят на постоянных ;;-))) постах с омоновцами а я боюсь их них автоматов)))))) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 13:50
Контактная информация:

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение darude »

darude писал(а):эт тоже правильно но в алматы экологи стоят на постоянных ;;-))) постах с омоновцами а я боюсь их них автоматов)))))) :-)



да и тем более их можно просто в наглую обьехать по улочкам(если знать город очень хорошо) но с меньшим комфортом((((( а тоесть по буыракам ))))
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение SHVV »

darude писал(а):с омоновцами
Ну и что Казахстанские омоновцы на беспредел никогда непойдут, ну вообщем незнаю я нормально передвигаюсь всюду, кроме россии, да там жуть ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 13:50
Контактная информация:

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение darude »

))))))) не знаю , я в России не был))) надюсь побывать в тех краях )))))))
Аватара пользователя
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Контактная информация:

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение Therion »

darude
Давай-давай...
:-)
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 13:50
Контактная информация:

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение darude »

:gar_mo:nist: :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение SHVV »

Можно покопаться http://bb.ct.com.kz/index.php?showforum=16
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение SHVV »

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:43
Контактная информация:

Re: Ссылки на покатухи и путешествия.

Сообщение леший63 »

я бы на рыбалку к вам съездил )))))))
Ответить

Вернуться в «( KZ ) Путешествия, cоревнования, покатухи, офф-роуд мероприятия»