Клокотание в баке

Форум для тех кто хочет задать технический вопрос, но лень читать форум.
Ответить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 07:55

Клокотание в баке

Сообщение в м »

Здравствуйте всем.
У меня нива 2121 с двигателем 213м.
Проехав вчера сто с лишним километров остановился дал машине поработать на холостых и заглушил.
Со стороны бака услышал какое то глубокое клокотание - было похоже на то как ведро воды в другое ведро переливают или что то подобное. или например если толстый шланг в воду погружаешь и дуешь в него - подымаются большие пузыри воздуха - вот такой примерно звук точнее обьяснить не могу. Раньше такого не было. бак на 2 трети полный был. насос у меня погружной - не знаю родной это бак или нет вся машина переделанная - я ее такой уже купил.
Вот что это за звук опасен он или нет и куда лезть смотреть - бензонасос это или нет.
Стрелка уровня бензина после этого через час примерно тоже упала вниз. я думал что сгорел предохранитель и беда из за этого поменял на второй - он тоже сгорел поменял на 3й все нормально он не горит но стрелка так и не работает
Помогите пожалуйста
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Клокотание в баке

Сообщение Колян69 »

Уровняй давление в баке с атмосферным.
Если по русски, не работает вентиляция бака.

По ДУТУ, вынимай приёмник и смотри, что там к чему.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Клокотание в баке

Сообщение Dez_org »

Напишу сюда:
Поменял клапан вентиляции адсорбера, и выдавило прокладку бензонасоса, крышка бака, с кодом аллюминиевая, хз есть там вентиляция или нет, при включении зажигания с обратки идет воздух(слышно клокотание в баке) , если же машина просто стоит то потом запах в салоне и влажные шпильки...
Забыл добавить удален гравитационный клапан, просто стоит трубка 6мм. остальное на месте.
Может такое быть из-за засранности самого адсорбера?
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Клокотание в баке

Сообщение ustav »

Dez_org писал(а): 25 авг 2021, 00:55 крышка бака, с кодом аллюминиевая, хз есть там вентиляция или нет
:sh_ok:
Сначала поставь штатную с вентиляцией,а если нужен замок,то пробуй эту от ДААЗ
https://www.avtoall.ru/kryshka_baka_top ... az-001428/
Потом опишешь результат.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Клокотание в баке

Сообщение Колян69 »

все эти ваши крышки и кодовые и с ключом, открываются отвёрткой за 2-3 мин.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Dez_org писал(а): 25 авг 2021, 00:55 Может такое быть из-за засранности самого адсорбера?
выкини его вообще, с клапана сними шланг. Колодка питания клапана остаётся
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Клокотание в баке

Сообщение oleg57 »

Колян69, :co_ol: Точно,лишняя деталь. Только на впускном заткнуть штуцер
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Клокотание в баке

Сообщение Dez_org »

Колян69 писал(а): 25 авг 2021, 18:26 выкини его вообще,
ну я его поменял, и протянул гайки на бензонасосе до 17 щелчковым ключем. пока не пахнет...
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Клокотание в баке

Сообщение G.A.R. »

Колян69 писал(а): 25 авг 2021, 18:26 выкини его вообще, с клапана сними шланг. Колодка питания клапана остаётся
+ 10050% Да и не забыть заглушить патрубок на дроссельной заслонке или на рессивере у кого электродроссель.

Я у себя поступил более радикально: у меня нет адсорбера, дроссель заглушен, клапан убран, адсорбер удален програмно в прошивке.
Еще на трубочку, которая шла на адсорбер (с бака), поставил фильтр топливный карбюраторный.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Клокотание в баке

Сообщение Колян69 »

G.A.R. писал(а): 26 авг 2021, 14:29 Да и не забыть заглушить патрубок на дроссельной заслонке или на рессивере у кого электродроссель.
Не только электро, на механике также..
А штуцер я выкрутил на рессивере, и вкрутил туды болт М8Х1.25 с медной шайбой :co_ol:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
G.A.R. писал(а): 26 авг 2021, 14:29 адсорбер удален програмно в прошивке.
Ага, есть такое дело, можно убрать из прошивки клапан, а можно оставить, только колодку не снимать. Пущай щёлкает.
G.A.R. писал(а): 26 авг 2021, 14:29 поставил фильтр топливный карбюраторный.
Нужды нету, но и не помешает, до бака далеко, что бы грязь попала. но может попасть в шланг, так что пущай стоит :dr_ink:

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Dez_org писал(а): 26 авг 2021, 12:35 протянул гайки
Там смотри, стоят колечки уплотнительные, могут резинки, могут медяшки. Лучше медяшки, а ещё лучше эти медяшки отжечь, то есть нагреваешь горелкой, остыли, и они уже ничего не пропустят. Сильно там тянуть не надо. Это у тебя ещё старорежимная конструкция, новые на клипсах. Не скажу что лучше, но когда клипса в кабине, точно не хуже, когда клипса на лице, это херня.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
oleg57 писал(а): 25 авг 2021, 19:24 Точно,лишняя деталь.
Это мы так думаем, ога. А енти екологи, думають иначе, им бы выжать 6 евреев с мотора, который после Русско-Японской войны построен :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Помогите и спасите»