Есть такие, которые рубят в транзисторах?

Домашний ремонт и рассказы и отчеты обо всем интересном, что может оказаться полезным.
Контактная информация:

Сообщение Калиостро старший »

Что касательно КЗ-тут вопросов нет. С этим все ясно и более-менее просто. В недоумение ставит именно приведенная выше ситуация!
Поясняю конкретнее:
Имеется предположение, что к одной из фаз подвешен "жучок". Отбросим в сторону такие признаки, как фоновое излучение, реакция на металлодетектор и т.д. Допускаем, что потребление тока нагрузки- единственно возможный признак.
Если имеется возможность врезаться в провода... Ну, тут тоже более менее тоже ясно. Все обесточиваем и замеряем микроамперметром утечки по каждой фазе. Разрезав провод, понятно!
А, если резать ньзя...?
Есть такие клещи, которые берут мкАмперы?
Контактная информация:

Сообщение RusLandAuto »

Калиостро старший писал(а): 15 фев 2021, 18:10 Все обесточиваем и замеряем микроамперметром утечки по каждой фазе. Разрезав провод, понятно!
Не ... братан - подход не правильный ! Клещи меряют ток , отключая нагрузку ( обесточиваем ) мы теряем обьект измерения !
Не разрезая провода ( кабель ) можем мерять ток в месте присоединения например ( будь то автомат скажем ).
Можно померять клещами следующее . Например имеется цепь из точки А (поставщик) в точку Б(потребитель) , отключаем нагрузку в точке Б(потребитель) и если при этом есть ток в точке А то мы вероятно имеем не законное потребление между этими точками :-) :-) :-) как то так !

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Калиостро старший писал(а): 15 фев 2021, 18:10 Что касательно КЗ-тут вопросов нет.
Ну я не сказал бы что вопрос однозначно простой ( особенно если скрытая проводка ) ...
Контактная информация:

RusLandAuto писал(а): 15 фев 2021, 18:16 отключая нагрузку ( обесточиваем ) мы теряем обьект измерения !
Вот ты опять кладешь в одну корзину и божий дар и яичницу!
Если у тебя на фазах сидят 15 квт мотор, тепловые пушки и пара компрессоров, и, где-то среди них затерялся "жучок" с 150 мкА потребления, хрен ты его вычислишь, не отключив силовую часть!

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Помнишь фильм такой был "Тайна двух океанов"? Фильм, конечно, наивный по нынешним временам, но есть один сюжет. Надо было найти адскую машину на подлодке. Так им там даже тикание часов мешало!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
RusLandAuto писал(а): 15 фев 2021, 18:26 вопрос однозначно простой
А я и не говорил, что это просто. Просто метода поиска понятна.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вот, все мечтаю в колодку предохранителей светодиоды поставить... Да, слышал, уже придумали такое.
Контактная информация:

Сообщение RusLandAuto »

Калиостро старший писал(а): 15 фев 2021, 18:33 Да, слышал, уже придумали такое.
Вчерашний день :-) :-) :-) первый раз правда увидел сравнительно не давно ... году так в 90м ...
Принцип простой ... сгорает пред и ток идет через диод Не включая нагрузку конечно ! В Ниво это не нужно ...
Контактная информация:

Ну так подскажи, как они воплотили мою идею?
Контактная информация:

Сообщение RusLandAuto »

Калиостро старший писал(а): 15 фев 2021, 19:05 Ну так подскажи, как они воплотили мою идею?
Не хотелось бы расстраивать ... в этом плане все изобретено . Я лично сожалею об этом , но увы это так и есть . Когда то до меня доперло ( в школе еще ) как можно управлять кинематикой электромагнитами :-) :-) :-) , когда мне показали магнитолу ПЫОНЕР я сразу понял то что я безнадежно отстал в данный момент времени . Но что такое пионер ( хренова японская фирма ... о которой уже ни кто и не помнит ) ... я жду от Вас истиного прорыва !!! ( да ...это именно три восклицательных знака ) Мне не удалось ... может вам !
Контактная информация:

RusLandAuto писал(а): 15 фев 2021, 19:28 как можно управлять кинематикой электромагнитами
Вот это-бы поподробнее....

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
RusLandAuto писал(а): 15 фев 2021, 19:28 Не хотелось бы расстраивать ... в этом плане все изобретено
А вот это вовсе не повод для огорчений!
Одно дело, когда ОНИ, что такое там сотворили, и вовсе другое, когда ТЫ САМ, своими руками и своей пытливою мыслью вдохнул жизнь, пусть даже , в самую пустяковую вещь! Ты-ж не заради нобелевской премии корячился, а самовыражения ради!
А после таких перцев, как Томас Альва и Никола Тесла ваще трудно рассчитывать на первооткрытия. Разве, что атомной бомбы....

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И ту, Оппенгеймер уже запатентовал...
Контактная информация:

Сообщение RusLandAuto »

Калиостро старший,
Чо ? совсем ни разу не видел предохраниетелей со светодиодной " подсказкой " ? Это когда пред сгорел и там оно светится ?
Светится где надо менять ? Чо таки не разу ? :-) :-) :-)
Может этого еще ни где и нет ? И ты первооткрыватель ? (* имею ввиду в России нет ).
Контактная информация:

И то сказать, какой-то там шведский мальчонка, 13-ти лет от роду, собрал у мамы на кухне из деталей, что ему папа прикупил на Али, ядреный реактор. И он даже пАлит, какую-то там лампадку... За что мальцу положена нобелевская премия, как самому юному собирателю реактора.
Так, что вперед, в комиссионку, за японским Пионером!

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
RusLandAuto писал(а): 15 фев 2021, 19:48 ни разу не видел предохраниетелей со светодиодной " подсказкой "
Ну, зачем так? И видел. И есть у меня такие. Но, они все флажки. А я в Нивке ничего переделывать не хочу.
По поводу, КАК они работают...? Самое прикольное, что эта идея мне пришла в голову самостоятельно. И далеко не вчера.
Перехватили! Плагиаторы!
Контактная информация:

Сообщение RusLandAuto »

дел.
Какие то хреновые тексты ( не обдуманые ... с моей стороны пишутся ... ) так не льзя !
Даю обесщание что такой херни более не будет !!!
Спасибо !
Ответить

Вернуться в «Сделай сам»