Видеорегистраторы.

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 08:38

Какой выбрать видеорегистратор в авто?

Сообщение Cер »

Сижу вот мучаюсь какой выбрать. Может тот, у кого уже есть, поделится соображениями и впечатлениями от своей модели.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Какой выбрать видеорегистратор в авто?

Сообщение ALK »

Shun Piker показывал свой.. тема была в снаряге где-то.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 14:06

Re: Какой выбрать видеорегистратор в авто?

Сообщение ussr »

Тож интересно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 08:38

Re: Какой выбрать видеорегистратор в авто?

Сообщение Cер »

ALK писал(а):Shun Piker показывал свой.. тема была в снаряге где-то.
Не нашел. Поиском вообще не много сообщений по данной тематике.

Просто в нете предлагают дешевые варианты
http://tasha108.ru/mag/goods.php?id=46
http://device-shop.livejournal.com/

Есть их смысл рассматривать?
Да и вообще что лучше выбрать?
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Какой выбрать видеорегистратор в авто?

Сообщение hohol007 »

Cер писал(а):Сижу вот мучаюсь какой выбрать. Может тот, у кого уже есть, поделится соображениями и впечатлениями от своей модели.
Спроси у Vorobey он их знает и даже вроде барыжит.
http://niva-club.net/memberlist.php?mod ... file&u=165
ушел с форума.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Какой выбрать видеорегистратор в авто?

Сообщение ALK »

Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:31

Re: Какой выбрать видеорегистратор в авто?

Сообщение fanngorn »

У меня вот такой http://www.techno-video.ru/pictures/mod4images/mdvr.jpg

Работает нормально, нареканий нет.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Какой выбрать видеорегистратор в авто?

Сообщение MEW »

у нас в магазине такой, шлешки до 32 читает, в комплекте проводок для прикуривателя, ещё есть место под батарейки, 4000 с чем то стоит, забыл уже. смотрю у многих такой, раздобыли инструкцию на русском что бы неприкопались всякие якие из потребнадзора, если сильно надо могу сфотать.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Какой выбрать видеорегистратор в авто?

Сообщение SHVV »

КАРКАМ Q3 а чем такой не нравится
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Видеорегистраторы.

Сообщение SHVV »

Все о них. У кого реально какие модели, ваши отзывы, желательно видеоролик так на 1 мег не больше. Для сравнения. Если есть несколько режимов-разрешений кадра, то будет большим плюсом если видеоролики и на этих режимах.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:58

Re: Видеорегистраторы.

Сообщение yurkan »

зачем вам видеоргистратор на бездорожье ?=)
я сколько без него езжу и тьфу тьфу тьфу ни в какие передряги не попадал )
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы.

Сообщение Portada »

yurkan писал(а):видеоргистратор на бездорожье
Самое интересное как раз! :)
Portada
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Видеорегистраторы.

Сообщение Magellan »

yurkan
На внедорожниках разве на дорогах общего пользования не ездят?
Едят, ездят.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 20:30

Re: Видеорегистраторы.

Сообщение Gendos777 »

yurkan писал(а):зачем вам видеорегистраторы на бездорожье ?=)
я сколько без него езжу и тьфу тьфу тьфу ни в какие передряги не попадал )
Можно заснять курьёзные моменты.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы.

Сообщение Portada »

Вот тут обсуждали: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=5&t=4122 .
Portada
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Видеорегистраторы.

Сообщение PAA »

А, да... про регистраторы. Вот тоже сподобился.
Взял Digma DVR-1000 (2990 р. ровно). Стал искать про него гадости, как обычно- нарыл семейство близнецов-братьев- Supra SCR-550 (3160 руб). INTEGO VX-290HD (4880 руб), xDevice BlackBox-12 (7490 рупь) - это в Ulmart. этож вон оно как.... кто хочет, может фотки посмотреть там в каталоге :-) Зачем платить больше, если девайсы однохренственные...

Кстати, Supra, INTEGO и xDevice нагло врут- матрица в приборе 5 мп., а наклейки нафигачены 12 мп. - Это программная интерполяция. Она во всех этих шарабайках такая ;;-))) То есть конечно фотки такие оно сгенерирует, но.... Это не те фотки.

Так что будьте внимательны, не давайте ся развести.
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы.

Сообщение SEPULTURA »

У меня каркам Q2. Всем доволен + если надо есть видео/фотик с широченным углом (120 град) удобно!
Паджеро Спорт, СПРМ, 32-е катки, гп 4,6, самоблок в заднем мосту, 3 литра, рама , раздатка на подрамнике , джек-лопата-трапики :)
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Видеорегистраторы.

Сообщение PAA »

Так. Еще чутка про "Full HD" :-) В моём приборе это "анаморфный" FullHD, 1440 X 1080. То есть при просмотре на компе его надо растягивать на 1.33 до полного HD- 1920 :-) Прикол в том, что тогда прееедмееетыыыы выыытяягиииваааютсяяяя, то есть пиксель у матрицы - квадратный, а показывать надо на вытянутом :-) Короче, еще одно ой!.... Правда для видеорегистратора не критично, но всё же. Ну и картинка, несмотря на размер, на это самое Hi Def никак не тянет по четкости. Просто большая картинка с веб-камеры. Короче, фуфел. Просто груда осмысленных пикселей. Хотя бывает и хуже :)

Проверил- 30 fps есть в файле.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Видеорегистраторы.

Сообщение PAA »

Посмотрел на результаты съёмки этого FullHD в компе :cry_ing: Нет, я не расстроен. Я понимаю, что это только регистратор, и он жмёт картинку чтобы было много. Но какое же это говно, его картинка :sh_ok: :( Надо попробовать уменьшить разрешение до DV примерно... Нету щастя в жизни, чтобы за 2990 и реальное качество фильма в 30 гб за час :-)
Не рекомендую брать это чудо а может и его клонов. Номера машин нечитабельны, звукозапись- тоже говно. Игрушка. Если брать дороже- так уже видеокамеры стоят от 5-7 тыров. Даже за 2 с чем-то есть.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Видеорегистраторы.

Сообщение PAA »

Поставил разрешение XVGA - стало заметно лучше, без мыла. На нём и оставил, пользоваться можно. Вопчем не покупайтесь на FullHD- видать, чисто маркетинговый ход. Даже при 5-мп камере, что в общем соответствует стандарту- пикселей хватает (это я к тому, что попадались еще и "FullHD" с камерой на 200К пикселй :-) ) ... да, так в общем видеопоток они пережимают так, что страшно смотреть.
С чем это связано- я пока не разбирался, с одной стороны скорость записи на карту, как постоянная величина, заставляет устройство паковать поток на лету так, чтобы не превышать эту величину. Но карту я поставил вроде как 10 класса, правда дешёвую... Может быть- кореллируется с объёмом карты, и на 32 гб будет писать в 2 раза лучше то же время.

SDHC 16Gb Class 10 Silicon Power, SP016GBSDH010V10, Retail "скорость записи не ниже 10 МБ/с" - то есть не более 720p, да еще оно хранит порядка 6 часов видео на 16 гб... То есть насчёт полного HD там конечно всё плохо. Могли бы и дать возможность настроить качество и время записи пользователю- может, мне надо 1 час, но в полном качестве матрицы...

Короче, приговор: как регистратор в формате XVGA - приемлем при его цене, звук никакущий. HD- не годен как регистратор вообще, не читается информация номеров машин уже с 3-5 метров, и формат не полный. Более низкое разрешение не ставил, хотя есть еще одна ступень.
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и средства безопасности»