Помогите подобрать сигнализацию в машину

Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Леонидыч »

Вот что реально защищает от слива горючки
Изображение
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 23:57
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Лаврик71 »

Смотрю совсем заглохла тема. :ny_tik: неужели никто не ставит охранные системы? Я если что могу чем то помочь. Работаю установщиком :smu:sche_nie:
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение al-awast »

Назвался груздем, полезай в кузовок :-) .
На днях собираюсь разорвать цепь питания бензонасоса (либо питания его реле). Буду использовать контакты реле, которое на плате блока сигнализации (до 15 А). Территориально, блок находится под панелью приборов. Куда тянуть провода и где удобней и ближе разорвать питание бензонасоса ?
Есть четыре дополнительных канала (до 200 мА кажется). Что там на выходе, контакты реле, или ключи транзисторные ? Хочу через один из них разорвать цепь датчика положения коленвала. Работать будет ?
Может еще какую хитрую пакость присоветуешь, мы ведь не обученные этому делу ... :hi_hi_hi:
Сигнализация Старлайн А61 диалог.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Просто Джон »

al-awast писал(а): 18 фев 2019, 01:26пакость
На любую пакость можно внедрить механический тумблер, хош скрытой установки - хош открытой. Я бы не стал описанные тобой цепи отдавать на управление сигналке, хоть и старлайну.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение al-awast »

Ну и не отдавай.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Просто Джон »

al-awast писал(а): 18 фев 2019, 01:43ну и не отдавай
Аргумент :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Леонидыч »

Лаврик71 писал(а): 17 фев 2019, 23:43 Я если что могу чем то помочь. Работаю установщиком
Привет. Вот ты то нам весьма пригодишься, главное не теряйся :) Сразу вопрос: ставлю авто на автозапуск, через какое-то время(часа через 2-3) начинает орать, типо сработка датчика удара, один раз поорёт, потом вроде всё ок. Не ставлю на автозапуск - всё норм :nez-nayu: Сигналка тамагавк, номер не помню, потом гляну пульт - отпишусь.
ЗЫ: до этого была проблема с автозапуском, массы подремонтировал(добавил косички) - заробил.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Эксплуататор »

Геркон и маленький неодимовый магнит в помощь тем , кому не хватает возможностей сигналки.
Последний раз редактировалось Эксплуататор 18 фев 2019, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Леонидыч »

Эксплуататор писал(а): 18 фев 2019, 08:31 Геркон и маленький неодимовый магнит
Только запасной магнит ещё прилипить где-нибудь в машине
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Wizard »

al-awast, Все эти дополнительные каналы - активируются с брелка, то есть - открытие багажника, захлопывание окон, вежливая подсветка, двухступенчатое открытие центрального замка. Они все транзисторные, требуют установки доп. реле. Тебе надо смотреть в сторону доп. канала блокировки, он тоже требует установки доп. реле, управляется тоже минусом. Бензонасос ближе и проще всего блокировать на его блоке реле, там же и предохранитель.
А вообще, полезно порой прочитать внимательно инструкцию от сигнализации, и многое становится ясно: http://www.argoauto.ru/autoalarm/StarLi ... nstall.pdf
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Леонидыч »

Не так уж интересна нива для угонщиков :) Можно и на допканал сделать дополнительную блоку...а надо оно???
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Wizard »

Леонидыч писал(а): 18 фев 2019, 10:17 Можно и на допканал сделать дополнительную блоку
Несомненно! Она будет включаться на 0,8 секунды при нажатии на кнопку багажника, или на 30 секунд после постановки машины на охрану. Замечательный вровеньвыступать получится!
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Wizard 18 фев 2019, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Леонидыч »

Wizard, этого вполне хватит чтоб включить релюшку, которая заблокирует нужную цепь, а при вторичном нажатии можно разблочить(если интересно, могу попробовать сочинить схемку) :) Но ещё раз повторюсь...надо ли это? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Злопыхатель »

Как можно сделать дурилку от угонщика.
Один мой друг в стародавние времена сделал такую секретку на мотоцикл. Подключил цепь зажигания через реле поворотников и секретный тумблер. (После включения зажигания оно работает некоторое время, пока не сработает реле поворотников на размыкание. Потом оно обратно включается, и так без конца). Типа: Дай покататься! - На, покатайся.
Человек садиться, заводит мотоцикл, трогается - заглох. Опять заводит - опять глохнет...
Э, брат, да ты ездить не умеешь! - Забирает мотоцикл, отщёлкивает секретку, уезжает.
А вот я придумал, только до реализации дело не дошло. На машине секретный тумблер отрубает систему зажигания и включает показометр уровня топлива на ноль. Угонщик пытается завести - а бензина как бы нет. Он пристыженный уйдёт ни с чем. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Леонидыч »

В нете много всего интересного есть...я видел схемку когда машина заводится при нажатом тормозе, включении задней передаче...
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение al-awast »

Wizard писал(а): 18 фев 2019, 09:43 Все эти дополнительные каналы - активируются с брелка
Николай, я наверное не правильно сформулировал свои бредни. Попробую снова.
Для блокировки работы двигателя, или его наиболее важных систем, после срабатывания сигнализации, что можно использовать ?
Есть реле, на 15 А с нормально замкнутым и нормально разомкнутым контактами. Я так понимаю, это для мощных потребителей, типа втягивающего реле стартера или бензонасоса.
Есть выход на внешнюю блокировку, масса. Тут понятно (вроде), что подключаем любое реле и с помощью его контактов коммутируем что душа пожелает.
Это всё, что можно использовать для блокировки различных цепей ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Просто Джон »

al-awast писал(а): 18 фев 2019, 15:07Это всё
Изображение
У тебя всё на схеме белым по черному написано: цепи встроенного реле блокировки... Хочешь побольше электроники разорвать?)
Изображение
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение al-awast »

Да картинки есть у меня. Нужно было всего лишь уточнить, сколько есть стандартных вариантов блокировки от блока сигнализации. Выше я предположил, что таких выходов из блока всего два. Скорее всего это так и есть.
Была надежда, что может еще какие-нибудь отдельные слаботочные выходы есть, но похоже увы. Придется использовать то, что есть.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 23:57
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Лаврик71 »

Где же вы берете такого динозавра как а 61? Или давно стоит? Вообще реле бензонасоса очень банальная тема, хотя на ниве особо и не придумаешь ничего :du_ma_et: если рвать цепи датчиков то ошибку повесть, а это не правильно. Лучше разорвать цепь главного реле инжектора.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Леонидыч писал(а): 18 фев 2019, 07:21 Сразу вопрос: ставлю авто на автозапуск, через какое-то время(часа через 2-3) начинает орать, типо сработка датчика удара, один раз поорёт, потом вроде всё ок. Не ставлю на автозапуск - всё норм
. Так быть не должно. Насколько чувствительно настроен датчик? Ложные сработки скорей всего не связанные с авто запуском. Попробуй его загрубить. А вообще занимаюсь starline и pandora :men:
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Леонидыч »

Лаврик71 писал(а): 18 фев 2019, 20:48 Так быть не должно
но так есть :)
Лаврик71 писал(а): 18 фев 2019, 20:48 Попробуй его загрубить
пробовал - бесполезно :sh_ok:
Лаврик71 писал(а): 18 фев 2019, 20:48 вообще занимаюсь starline и pandora
так, не отмазываться :-)
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и средства безопасности»