Какую бензопилу выбрать?

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение SteelRat »

юрий1978
Даже во время валки берёз меня эта подвеска иногда подбешивала. Особенно, когда цепь затупилась.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение u487vs »

SteelRat
заточной станочек не прикупил еще?
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение юрий1978 »

SteelRat
Угу есть такое, еще почитал тему - смотрю у вас как раз он, сразу совет - не слишком усердствуйте когда затягиваете гайки На крышке шины - если её постоянно перетягивать она выгибается и потом плотно к корпусу не прилегает и в итоге по стыки потом масло течет то что с цепи слетает - его просто через стык начинает выбрасывать - неприятно становиться пользоваться - это не столько косяк производителя сколько косяк любителей затягивать всё до ус... ки :) да-да это была моя первая пила и тянул эту крышку что дури было :) аж ключ выгибал :) насчет колечка под карбюратором про которое я писал - белое пластиковое колечко разделяющее канал для бензовоздушной смеси от воздушного канальчика к бензонасосу в карбюраторе - если будете снимать карбюратор обязательно его заранее купите новое - после снятия оно как то деформируеться и при обратной сборке в процессе затягивания карбюратора немного вылезает и сплющиваеться процентах так в 70ти случаев - новое же встает нормально, стоит что-то около 50ти рублей - в общем фигня, но лучше купить заранее, да и кстати львиная доля отказов этой пилы при правильной эксплуатации и при симптомах - пропадает холостой ход, а потом и без подсоса не работает - это не износ цилиндро поршневой как любят впаривать в сервисцентрах, а просто сальники коленвала сносились - из-за этого бензонасос перестает работать :) дай бог памяти - в том году эти сальники стоили 400р , за работу просили 2000-2500 - буду менять Сам когда приспичит :) пока лежит как запасная На черный день , это не только у штилей, это у большей части двухтактных двигателей с такого принципа бензонасосами - извините не силен в правильной терминологии
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение SteelRat »

u487vs писал(а):заточной станочек не прикупил еще?
Не, я цепочку взял мегакрутую. Грязное дерево, задевая землю - до сих пор острая. Но если уж затупится, то только на алмазе точится. =)
юрий1978 писал(а):не слишком усердствуйте когда затягиваете гайки
Это я уже сам понял. =)
юрий1978 писал(а):косяк любителей затягивать всё до ус... ки
А это про меня! =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение u487vs »

SteelRat писал(а): я цепочку взял мегакрутую.
читал твои отзывы. брал себе тоже такую. обычная качественная цепочка :nez-nayu:
SteelRat писал(а): только на алмазе точится. =)
:-)
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение юрий1978 »

Есть и твердосплавные цепи... Правда с их ценником и проблемами заточки - я уж лучше обычные попользую
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение u487vs »

затупилась, кстати, при пилении вдоль

в конечно счете в денежном эквиваленте относительно заданного отрезка времени общая стоимость не изменилась. :-) одна хорошая цепь = двум обычным. цена одной = цене двух других. кубов перепилишь столько же. денег потратишь столько же. надо экспериментировать :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение SteelRat »

u487vs
Да не, она раза в три дороже обычной. Но я брал с расчётом на грязь - полностью оправдалась.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение al-awast »

юрий1978 писал(а):если финансы позволяют То лучше брать не 180го штиля, а 250го - при почти одинаковых габаритах и весе
Спасибо за рекомендации и подробности. Обязательно учту ...
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Axen »

SteelRat писал(а): Неизвестный бот постоянно преобразует ссылки с ТТХ в картинки без информации. Спасибо тебе неизвестный бот!
:hu_li:gan: где брал цепь ? кинь ссылку в ЛС.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение SteelRat »

Axen
Да я в обычном магазине брал, есть тут в Калуге добротный.
http://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/mot ... -3-мм.aspx
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:53
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Dima357 »

Приветствую!
Может кто сталкивался? пила макита, заводится отлично но газа наваливаешь начинает захлебываться, потом просирается и начинает работать, поработает некоторое время и опять захлебывается, только стоит свежего бензина добавить (из той же канистры что и 20 мин назад заливал) начинает работать.... Думал из за крышки, вакуум создаётся, так нет с открытой крышкой так же захлебывается (но бензина свежего дольешь опять работает), фильтр топливный промывал и пробовал без него работать таже фигня.... в последнее время начала работать только в двух положениях или когда вертикально вверх поднята или когда вниз опущена.....
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение SteelRat »

Воздушный фильтр смотрел?
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:53
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Dima357 »

Без него заводил.....
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение SteelRat »

А заводил-то правильно? Как в инструкции написано? А то вот Штиль мой, например, если заводишь по инструкции - всё чётко работает. Если наполовину заслонку открываешь или вообще не открываешь (типа движок горячий, нафиг надо) - вот именно так себя ведёт.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Дмытрык »

Можно еще проверить забор топлива.
Не бензопила, мотокосилка была, так внутри бака переломился шланг забора топлива, запускалась но не развивала оборотов.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение юрий1978 »

Dima357 писал(а):фильтр топливный промывал и пробовал без него работать т
В карбюраторе сеточку промой, макита не макита, а она во всех пилах стоит и засираеться достаточно часто

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Вот на примере штилевского карба - под номером 15
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Снимешь карб и под нижней крышкой она стоит - ее сразу увидишь, заодно и продуешь Сам карб
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:53
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Dima357 »

Большое Всем спасибо!
На выходных буду разбирать.

Завожу правильно...
Шланг обязательно гляну
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:53
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение Dima357 »

Победил я свою макиту!
Спасибо всем кто дал советы!
Причина была в топливном шланге который идет от бака к карбу, от времени он потрескался и пропускал... Я надел на него термоусадку с клеевой основой и прогрел хорошенько. (трубку заказал новую)
Так же был снять и промыт сам карбюратор, под мембраной с наружней стороны была грязь, может и это приводило к нестабильной работе пилы...

Когда разбирал пилу снял магнето, на место поставил, а вот какой зазор сделать между маховиком не знаю, но пила заводится и работает, может кто знает про этот зазор?
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Какую бензопилу выбрать?

Сообщение u487vs »

всегда на глаз ставлю
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»