Отопление гаража /мастерской.

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Обязательно но после того как вытяжку построю, пока могу поделиться только характеристикой завода изготовителя стр.4 таблица 1 мануал - http://www.coilgun.ru/otopiteli/OV65_rukovodstvo.pdf
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Portada »

Doninskii писал(а):но после того как вытяжку построю
Задокументируй, плиз. Ждем! :co_ol:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Desna »

по моей пушке неинтересно, значит? :-)
на улице в -5 жрет 2-а литра соляры, в помещении еще не пробовал, выхлоп прекрасно уходит через гофру и форточку на улицу. на нее можно еще по идее у буржуинов заказать терморегулятор, но пока этим вопросом не занимался, отложу до следующей зимы.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Portada »

Desna писал(а):неинтересно
Сорри, упустил. :smu:sche_nie:
Не понял, если она у тебя на улице, то зачем тогда гофра? :du_ma_et:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Desna »

у меня непрямая, выхлоп через верхнюю трубу, можно нормально работать внутри помещения, а та пушка 10квт получается, 2-а литра в час - многовато.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Portada »

Desna писал(а):многовато
Угу. :(
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Desna
Какая марка твоей печи (просто у меня фотки админы глушат на работе) не вижу
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Desna »

jetfire ic25, я ее изначально под большое помещение рассматривал
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Спасиб, посмотрел, солидно, поздравляю с приобретением :co_ol:
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Axen »

Desna писал(а):2-а литра в час - многовато.
:-)
даже если все друзья трактористы - все одно много :du_ma_et:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Desna »

по сабжу сверху пушка на 10квт и ест 2л в гараже, и на 24 ест 2л на открытом воздухе, в первом случае все друзья должны быть машинистами тепловозов :(
это я ей пользовался в течении двух дней на открытом воздухе, в боксе с термодатчиком она будет постоянно включатся-выключатся, я планирую ее вручную выключать, выведу кнопку на стену или д/у-шку забацаю, уверен расход моментом понизится до 1л и менее.
Последний раз редактировалось Portada 09 мар 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Наладил выхлоп в низ, от вытяжки решено было временно отказаться по ряду причин.
Небольшой отчетец по печке:
Имеем: стандартный гараж размером 6х4, стены из силикатного кирпича толщиной в кирпич, потолок не обрезная доска на которой лежит рубероид (местами щели конкретные) чердак не утеплен. Пол доска 50-ка поднята от грунта на высоту 20 см. Ворота металлические местами утеплены картоном от коробки от холодильника, окно размером 1.5 х 1 м + деревянная дверь.

Печь ОВ 65 паспортные данные: Теплопроизводительность, кВт (ккал/ч) 7,56 (6500), количество нагреваемого воздуха, м3/ч 250, нагрев воздуха, От 0 до 100, потребляемая мощность, Вт 132,
расход топлива, кг/ч (л/ч) 0,99 (1,2)

Результат: Печь работала около 5 часов схавала 6 литров топлива ,расход близкий к паспортному :a_g_a: , вонь солярой пропала :ya_hoo_oo: , выхлоп уходит через колено из стальной трубы без проблем, температуру в гараже замерить оказалось не чем но было комфортно в свитере и спецовке примерно через час работы :-ok-: при температуре за бортом -13. Шумность печки как у китайского пылесоса по началу напрягало но потом то-ли прислушался то-ли радио погромче сделал...
Для себя сделал вывод для ускорения прогрева и экономии топлива необходимо в гараже делать нормальный потолок т.к. в моем случае все тепло уходит на чердак через щели :nez-nayu: Но все равно доволен, т.к. на халяву и уксус сладкий....
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Doninskii 11 мар 2012, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Desna »

обязательно тебе надобно смастрячить какой-то датчик на CO или сделай чтобы она выключалась через 30 минут, сколько народа из-за СО в гаражах полегло, отравление СО незаметное и быстрое. а то с возрастом пушки какая внутренняя утечка или трубу не досмотришь толком будет сифонить. сам про такое думаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Axen »

:du_ma_et: или выхлоп трубу вверх - штоп вытягивало.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Desna axen

Согласен на все 100 , после утепления гаража надо принудительную вентиляцию делать, ИМХО причем отбор воздуха с низу и СО ,будь он не ладен, высасывать и воздух теплый не трогать, а приток свежего делать верхним, + датчик. типа такого http://chinawebshop.ru/product_46833.html
Второй вариант выхлоп в верх + улитка на конце трубы, либо без нее но тогда трубу как минимум Ф100 чтоб обеспечить эжекцию у выхлопа. Если не прав поправьте.

А вот с работой ОВ 65 по часам не так всё просто надо автоматику полностью городить самому т.к. запуск и особенно остановка производится в несколько действий, особенности конструкции.
Опасность СО знаю не по наслышке, лет десять назад трое в гаражах рядом с моей халтурой в заведенной машине угорели, я их нашел, так когда извлекал из гаража сам чуть не оттопырился хотя пробыл в гараже минуты 4
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Изучая вопрос отопления и вентиляции гаража наткнулся вот на такое предостережение :sh_ok: http://vrn.mk.ru/article/2011/02/24/568 ... eniya.html
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:44
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Levsha »

в гараже 6х4 стоит утакая буржуйка
Изображение
и очень даже греет...)))
Изображение
когда было -20 два ведра антрацита и ташкент... а так в среднем для комфортной температуры достаточно одного.
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Levsha
Если не трудно сфотай дымоход.
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:44
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Levsha »

Doninskii сафсем не трудно
Изображение
но это временно :) ИМХА буду переносить трубу шоб ишла по длинной стенке которая 6 м. и утепляться надо полюбому... а так большие порери тепла в космос уходят... :(
пы.сы. пардон за бардак :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Levsha спасиб
Я потому и попросил фотку думал уже реализовано, у меня от дизеля тож много полезного тепла уходит через выхлоп а жаба душит.
Будешь делать трубу по стене предусмотри лючки для чистки сажи на УАЗбуке мужик писал что часто забивается наклонный участок а вертикальные нет.
именно на дровяной печи :ne_vi_del:
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»