220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на борту

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение Skrater »

Вот такой смотрю:
Изображение
http://kiev.prom.ua/p21507608-preobrazo ... ertor.html
Цена конечно приятная и понятно что
Номинальная мощность 2000Вт
Пиковая мощность 2400Вт
-такие параметры врядли будут.
Никто подобными поделками не пользовался? Ватт 600-800 там хоть будет, как думаете?
Или может кто посоветует заведомо рабочую модельку ватт на 700-800. Чтобы иногда можно было болгарку-дрельку подключать...
Последний раз редактировалось Skrater 11 ноя 2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение bregovich »

Заявленая мощность 100% соответствует названию магазина :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение Skrater »

bregovich
Какая разница где я эту картинку взял? Девайс нашел в другом интернет-магазине. Эти-же конвертеры есть и на e-bay (скорей всего оттуда и брать буду)
А по существу есть что сказать?
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение Злопыхатель »

По существу.
Если говорить именно про указанную модель, то вряд ли кто скажет конкретно - уж больно много их развелось.
Что же касается мощности, то, если это не откровенная лажа, то мощность соответствует.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение bregovich »

Skrater писал(а):bregovichКакая разница где я эту картинку взял? Девайс нашел в другом интернет-магазине. Эти-же конвертеры есть и на e-bay (скорей всего оттуда и брать буду)А по существу есть что сказать?
1. Есть такая штука. "Юмор" называется...Тебя лично обидеть я и не пытался, если не получилось- прошу прощения. Искрене.
2. А что по существу можно сказать о устройстве, которая не имеет ни названия ни производителя? Обычный безыменный китай.
Судить о размере сложно, но tckb nfr мысленно сопоставить с размерами крокодилов то маленький и 2000 Вт выдуть сможет только китайских
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение Skrater »

ИМХО китайская поделка с именем не сильно будет отличаться от данного девайса.
Встретил информацию на форуме (не нашем) что именно от такого девайса на испытании киловатную болгарку запускали и успешно отпилили арматуру.
Мне нужен конвертер 700-800 живых Ватт для недлительной нагрузки по времени и чтобы 300 Вт держал на постоянной нагрузке. Ну и цена имеет значение. Вот и выбираю...
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение SteelRat »

Не знаю, я решил с такими вещами не рисковать и взял подороже и послабее, но хоть с отзывами. Это же не зарядка для телефона, там такие токи, что спалить машину как нефиг.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение bregovich »

SteelRat
Не думаю что есть опасность. Спалить можно сам инвертор- это да. Но к машине он подключается крокодилами прямо на клеммы.
Соответственно проводке авто не угрожает.
В групе риска в первую очередь потроха инвертора и соединительные кабеля. Это если его не установить стационарно
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение SteelRat »

bregovich писал(а):Не думаю что есть опасность.
Не думаю что нет опасности. =) Главная опасность, конечно, от рук установщика - в первую очередь. Но инвертор якобы на 2КВт за две тыщи рублей будет не только не иметь этих двух киловатт, но возможно там не будет и нормальных 220В плюс отработает он пару месяцев и если не утащит за собой в царство мёртвых какой-нибудь прибор - это тоже будет хорошо.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение bregovich »

SteelRat писал(а):Главная опасность, конечно, от рук установщика - в первую очередь.
Так в том и дело, что оно не устанавливается.
Достал, кинул на клеммы крокодилы, подключился.
После окончания работы если выжило- скрутил обратно, нет- выкинул
Жить будет, куда ему деватся. Нужно тестировать, цена действительно невелика
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение Axen »

SteelRat писал(а):возможно там не будет и нормальных 220В
Их там и не будет :nez-nayu: Аппроксимация синусоиды - прямоугольники с амплитудой вольт 270-280.
сГодится для черной работы: коллекторные болгарки, дрели 500-800 Вт и тд.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение SteelRat »

bregovich писал(а):Нужно тестировать, цена действительно невелика
Но заплатив всего в два раза больше получишь вещь, которая точно будет работать и выдавать больше киловатта без проблем. А так у тебя останется денег на ещё одно такое же кхм... устройство. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение Злопыхатель »

Шо вы гражданина пугаете все?
Ах! Это обман, тама не будет 2 кВт!...
Да ему жа стока и не надо.
Ах! Она неизвестная какая кака - а что? разве есть чтой-то известное из этой оперы?!
Потом в теорию ушли:
Axen писал(а): Аппроксимация синусоиды - прямоугольники с амплитудой вольт 270-280.
Ну да! Аппроксимация, а ему шо, нада коэффициент нелинейных искажения аккумулятора мерять? Или, могет быть, дрели?
Во всех таких устройствах грубая аппроксимация, и?..
А амплитуду зачем приплёл 270 - 280 В. Можно подумать, в сети 220 В что-то другое.
Ну, если подумать (иногда нужно) - то да. В сети амплитуда 310 В.
Короче, Skrater, слушай сюда - если эта хрень не развалится в руках, то твоим требованиям удовлетворит с избытком.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение Skrater »

SteelRat писал(а):Но заплатив всего в два раза больше получишь вещь
имя сестра! А название у этого идеального устройства есть? :)
Axen писал(а):Аппроксимация синусоиды
Ну это у большинства недорогих преобразователей. Там где на выходе кривая близкая к чистой синусоиде, там и цена соответствующая.
Злопыхатель писал(а):если эта хрень не развалится в руках
Вот этого я и опасаюсь :) Оно или развалится сразу или будет работать долго. Тут скорей всего лотерея.
Злопыхатель писал(а):а ему шо, нада коэффициент нелинейных искажения аккумулятора мерять
не, буду 50 Гц выпрямителя использовать как эталонную частоту для всяких самеделок :ps_ih:
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение Злопыхатель »

Я этот вопрос принимаю близко к сердцу :-) , потому что в своё время сам настрадался.
Пытался найти в интернете ответ на сакральный вопрос - какой купить преобразователь, штоп на даче без электричества запустить циркулярную пилу.
Сколько же я тогда всякого наслушался. Особенно про запас по мощности. Прям, вспоминать страшно...
А зашед как-то в магазин авто, и увидев надпись на коробке преобразователя, примерно такую:" Мощность 1500 Вт. При использовании для питания коллекторных электродвигателей запас по мощности не требуется..."
Осерчал и купил. И работает.
Ну, а если сдохнет,то... :nez-nayu: Лотерея.
Удачи!
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение SteelRat »

Skrater писал(а):имя сестра
KIA Sportage Grand (2006, Калининград)
=)
Там, конечно, тоже не чистые 220В, но 1200Вт точно выдаёт.

Злопыхатель
Не понимаю почему ты защищаешь это говно китайское - инвертор на 2КВт на крокодилах с тоненькими проводками. Ну говно же очевидное, даже испытывать не надо.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение Злопыхатель »

SteelRat писал(а): почему ты защищаешь это говно китайское
Я где-то писал, что надо покупать ТОЛЬКО это говно?
Я писал, что это говно вполне себе. Да, согласен что заявленная мощность выглядит странновато.
Но это можно объяснить навскидку двумя аргументами.
- Производитель сунул внутрь преобразователя действительно мощную начинку, однако корпус (радиатор) маловат, потому он присобачил такие провода и такие крокодилы (типа, ограничил мощность :-) ), а может и просто сэкономил на проводах и сунул первое, что попало под руку.
- Другое объяснение. Производитель - козёл безответственный, взял маломощный преобразователь, а написал выдуманную мощность для красоты.
Ну и что? Из этих противоположных объяснений не следует, что прибор обязательно говно - или наоборот. Я же и считаю, что лотерея.
Если кто-то может порекомендовать что-то заведомо хорошее, так давайте!
А то все умничают не по делу.
Я полагаю, что две тыщщи - это та сумма, которой вполне можно рискнуть.
Что же касается мощности, то вне зависимости от написанного на картинке, указанным потребностям эта хрень удовлетворит, на глазок.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение Skrater »

Вот и я о чем. Мне не нужна мощность в 2кВт, электрочайник я включать не собираюсь, но и конвертел стоимостью больше 70-80 уе покупать не хочу.
Вот после этого отзыва я задумался насчет конкретного конвертера, фотографию которого приводил выше.
Номинальная мощность 2000Вт
Пиковая мощность 2400Вт
Наконец дошли руки потестить купленный преообразователь под нагрузкой.
"ссылка на девайс"
Тестил на болгарке 1,1 кВт. Пилит нормально, арматура 15мм обрезана на раз.
Работал не долго (но исходя из целей покупки долгой работы не планировал). Нагрева не было. Я может и померил бы мощность на выходе, но не знаю как да и не чем.
Так что приборчик для такой цены более чем актуальный (кстати, на "сайт такой-то" их много и цены достаточно разнообразные). Одна ерунда, у сего девайса очень широкие отверстия под вилку (посему - либо разбирать и подгибать контакты (но могут разогнутся), либо найти американскую вилку (старая советская радийная не подходит - слишком широка).
И вот еще про такой конвертер отзыв которому нет основания не доверять:
Изображение
У меня сейчас такой же - "ссылка на девайс"
Предыдущий, того же бренда, но 500-ваттный, прожил год. Но какой! Дрелью 650-ваттной через него просверлили все точки под спецэтапы трех Х-Крымов пеших, это по 200 дырок в известняке д12, глубина - 110-120мм, болгарка тоже 680 ватт... Ну, всякий свет и зарядка аккумов - само собой... Как по мне - вполне достойная железяка.
последний стоит 450 грн. (56$)
Собственно, выбираю из этих двух. Китай.
Последний раз редактировалось Skrater 13 ноя 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение SteelRat »

Злопыхатель писал(а):Я полагаю, что две тыщщи - это та сумма, которой вполне можно рискнуть.
Ну, наверное любой прибор любой марки за любые деньги - это риск. Но риск гораздо выше если производитель изначально охреневший от наглости балабол (кроме Apple). =)

Skrater
Вот эти уже лучше.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: 220 в автомобиле, инвертор, автоинвертор, розетки на бор

Сообщение Axen »

Чё спорить? вещи очевидные :al_kana_ft:
:-:ok:-:
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»