Гаражный компрессор и допы к нему

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Гаражный компрессор и допы к нему

Сообщение Faithful »

Suicide писал(а):Гайковерт, чтобы нормально работать с крепежом легковых автомобилей нуна 600-700 нм.
Спасибо, я так и понял.
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:31

Re: Гаражный компрессор и допы к нему

Сообщение fanngorn »

У меня 350л/мин и ресивер 100л. Для профессиональной покраски - самое оно, ресивер 50 литров уже не катит, распыл получается более узкий и прокрашиваемость плохая. Сейчас смотрю в сторону гайковёрта.
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Компрессор

Сообщение Pervak »

Народ, в гараже самодельный компрессор на базе компрессора от ЗИЛа, ресивера литров на 50, и трехфазного электродвигателя. Для двигателя нужна какая-то приблуда, чтоб он от 220 работал. Я хочу посоветоваться, стоит-ли заморачиваться или продать по з/ч и купить б/у фабричный? На авито гляжу компрессоры от ЗИЛа по 2000 рублей лежат.. Продать компрессор за 1000, ресивер рублей за 300, электродвигатель на медь, раму в чермет и практически на фабричный б/у хватает :al_kana_ft:
Аватара пользователя
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Компрессор

Сообщение trumen »

Не продавай , в нете есть схемы переделки движков , я не электрик конечно , но вроде не сложно , от продажи выиграешь максимум 2000 р. Нормальный компр. В магазине стоит 10000. Пользы море , за 800р. купил набор . Мовильница , краскопульт , гибкий шланг , подкачка , продувка .
Ну вы в курсе .....
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Компрессор

Сообщение Pervak »

Я конечно ни хрена в них не понимаю, но вот вроде недорого Может кака? http://www.avito.ru/moskva/remont_i_str ... _143712133
А этот здоровый ой!. Места тьму занимает...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вот ссылка на переделку, но тут пишут, что это вынужденная мера.. А если движок от стиральной машинки поставить? не потянет? Не ругайте сильно..
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Компрессор

Сообщение Павел555 »

Pervak писал(а):фабричный б/у хватает
и эт правильно,я с самопалом намучился, купил двухцилиндровый китай(top machine) 2.2квт и пескоструй нормально дует и болгарко с гайковертом тянет. :co_ol:
Последний раз редактировалось Павел555 15 мар 2013, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Компрессор

Сообщение trumen »

С виду вроде ни чего , у меня на работе похожий и по цене норма , от стиралки двигло врядли потянет . Может действительно в топку динозавра ? :-)
Ну вы в курсе .....
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Компрессор

Сообщение Pervak »

Практически убежден :men: Спасибо!
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:19
Контактная информация:

Re: Гаражный компрессор и допы к нему

Сообщение romka »

Подниму старую темку, может кто даст сцылочку.
Исчу на компрессор ремеза, с двигателем 2.2 кВт черную коробочку с кондером которая установлена на двигателе сверху. Может кто знает в каком интернет магазине ее купить можно. Все в сборе, можно даже с проводом и вилкой.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Гаражный компрессор и допы к нему

Сообщение ALK »

Моя очередь апнуть тему.

А что скажете про пневматический молоток?
Не тот, чем бетон с асфальтом долбят, а тот, которым американцы каркасники и всякую деревянную тряхомудию собирают.

Молоток канеш прощ, дешевле да и доступнее, но цена фубаговского молотка - от 3-3,5 тыр. Дом не построишь, но собрать из обрезков полочку или ящик скорее всего выйдет. Неплохая игрушка при имеющемся компрессоре.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»