Нива из Донино

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

Затянувшийся ремонт подходит к завершению, осталось раздатку отцентровать.
Заменил ШРУСы внутренние на трипоиды (машина не лифтована), а так-же РПМ, РЗМ, карданы, ну и попутно подшипники ступиц всех.
задний мост отказывался разбираться заржавели болты думал с барабанами придется по мучатся ан нет они-то отлетели почти мгновенно, а вот болты крепления пыльников полуосей :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: еле провернул пришлось делать ключик из головки на 17, обычными накидными ключами не подлез.
Изображение
Полуось выбивал джеком как обратным молотком оч.удобно и как выяснилось достаточно эффективно
при установке переднего кардана обратил внимание на опасную близость отбортовки траверсы КПП и крестовины попытался крутануть кардан - хрен 1/4 оборота :sh_ok: первая мысль как я на ней ездил ... снял траверсу покрутил в руках деформации нет... стал курить форум - выяснилось что когда на мой нив (старые владельцы) :al_kana_ft: вкорячили 5ст. КПП забыли или не захотели поменять траверсу :po_zor: - фото для сравнения
Изображение
А я то думал какого хрена подушки движка вперед заваливаются....
Ну и в перерывах примостырил сидушки от какой-то иномарины, наконец-то, валялись всю зиму.
Изображение
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

Продолжается моё веселое нивоводство :-)
После последних покатух сдуло пнем глушак начиная с резонатора и как говориться со всеми вытекающими, дело было в огромной луже и демонтировать его без акваланга не представлялось возможным.... сползти назад то-же... Слава богу что не раздатка..... (подрамник с защитой уже варю)
Изображение
Изображение
После рихтовки и сварки решил пластину перед резонатором подварить чтоб пням не за что цепляться было
Изображение
Ну и афигеем с апупеозом была гибель двигателя ввиде обильного дыма из выхлопной, ехавшие за мной квадроциклисты предположили, что мой нив работает на резиновых калошах :ps_ih: как показало вскрытие головы кончились или залегли кольца, на время разбирательства и ремонта установлен запасной с донорской шестерки.
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение serzh »

ехавшие за мной квадроциклисты предположили, что мой нив работает на резиновых калошах
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:15

Re: Нива из Донино

Сообщение Ivan Ivanovich »

мой нив работает на резиновых калошах
биодизель :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

Биодизель здох :smu:sche_nie:
Был нещадно убит в лесу :-) на его место найден установлен и обкатан донор от ваз2106. На свой страх и риск мы на нем ездили на озеро Савинское Тверской области с прицепом, общий пробег составил 800 км по дорогам и 400 по лесу, Нив вел себя на 5+ :ya_hoo_oo: он нам даже рыбу поймал на капот во время преодоления брода ;;-))) есть видео доказательство сего действа. Короче отпуск удался, ниводрочь продолжается :niva_flag:
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

В отпуск на машине это хорошо :co_ol: А в отпуск на Ниво это отлично :ya_hoo_oo:
phpBB [video]
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Portada »

Doninskii
Симпатичный клип получился! :co_ol: :)
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

Portada
Спасибо я старался :smu:sche_nie:
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

Продолжу.
Магнитола по причине боязни воды переехала на потолок в месте с колонками и ресивером на 220в
на место музыки встала люминевая панель под тумблеры доп оборудования (пепельница вернется назад)
Изображение
Изображение
Изображение
Установлена площадка под перенос генератора (приобретена у Vlad_aka_SoHm), и эл. вентилятор от ВАЗ 3106 вместо штатного, пока справляется.
Изображение
Блок предохранителей от газели
Изображение
Ну и новый промежуточный вариант размещения шмурдяка в багажнике, промежуточный потому что запаска из докатки превратиться в полно размерную и переедет в месте с джеком на чердак.
Изображение
Установлены накладки на двери и гламурные брызговики :smu:sche_nie:
Изображение
Осталось сконструлить внятные крепления под расширители колесных арок, и покрасить машинку.
В отпуске был отремонтирован еще один автомобиль для Донинского младшего
Изображение
Восторгу не было предела и мало того первый раз за лето на предложение покататься по лесу с папой на машинке ответил - нет у меня своя теперь есть и шарахнул в бурьян :sh_ok: проехал см.20 до первой крапивы дальше энтузиазм кончился :hi_hi_hi:
А это он
Изображение
Последний раз редактировалось Doninskii 14 авг 2012, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Антоха

Re: Нива из Донино

Сообщение Антоха »

А как закреплена магнитола с колонками на потолке. то же думаю перенести, но пока не придумал как это сделать грамотно.
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

Да просто-по краям два уголка алюминиевых на трех саморезах к рамке над дверью (на фото видно правда хреново) по середине к штатному креплению зеркала через деревянную проставку самим-же зеркалом, полка это полторы ламинатины отпиленных по контору лобовухи, по ширине вписались как родные. Колонки саморезами к заднему ребру жесткости крыши, или как оно там называется короче, выступ над крышкой багажника как-то так.
Зы я бы не рекомендовал такую конструкцию для водителей и штурманов высокого роста скальп снимет при резком торможении только в путь :hi_hi_hi:
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

Наконец-то перенес генератор, руки до него дошли только после того как родной был нещадно утоплен в Гжельской глине,
после чего восстановлению не подлежит, умерло все :nez-nayu:
Попутно заменил кусок резинового шланга бензопровода на алюминиевую трубку и перенес датчик включения вентилятора охлаждения, дабы под ремень не попало :du_ma_et:
Изображение
Пришлось устанавливать генератор со встроенным реле соответственно немного доработать проводку
Изображение
Кроме того при подборе ремня был найден только 1320 шириной 11 мм и он категорически не хотел ложиться в шкив генератора, как не странно на помпе и коленвале все выглядело вполне пристойно, а вот на генераторе ремень торчал миллиметра на три и готов был при первом удобном случае соскочить, шкив был доработан путем установки шайбы 3мм между тарелками, (так на снегоходе буран регулируется натяжка ремня охлаждения).
Попутно курочим вдыхаем вторую жизнь в гнилопаджеро
Изображение
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

Добрался до раздатки, точнее при замене масла в оной мне показалось что странное оно какое-то, когда я машинку купил там его не было, залил, весной слил - коричневое, залил новое, осенью слил- опять коричневое, сальники сопливые, ну думаю надо снять вскрыть посмотреть.
Вскрыл :sh_ok: я думал оттуда щя кто то вылезет и за руку укусит, иначе откуда столько экскрементов.
Изображение
Изображение
Итог: все подшипники минус, сальники туда-же, ось сателитов хана.... остальное пойдет для бесчеловечных экспериментов, найду донора с убитым корпусом и буду собирать "мегапонижайку".

Раздатку поставил другую, мир не без добрых людей, а за одно сапуны вывел, дабы такого больше не было.
Кроме того наконец-то купил и поставил нормальные внутренние ШРУСы и выкинул трипойды не прижились они....

Попутно ваяю багажнечег, простенький не высокий для джека и другого барахла которое в салон плохо лезет или пачкается.
Изображение
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

На машинку лепетко Кумап 9000 Прёть как танк, испытали на ДРК - 3 Москва!
Изображение
только использовать забитый в землю джек было архиглупо :smu:sche_nie: Он был загнут буквой Зю первые же секунды.... и пришлось изобразить картину купание какого-то там коня в ледяной луже... В этой же луже остался передний шрус....
Изображение
Пришлось бегать по лагерю и искать замену - нашли у Зоркий сокол за что ему моя безграничная благодарность , но в пределах разумного...
За то в результате
Изображение
Буду городить пневмосистему
Еще раз спасибо Vlad_aka_SoHm За то что был штурманом - НАСТОЯЩИМ ШТУРМАНОМ каких мало!!!!
И естественно спасибо спонсорам Изображение
Внедорожный магазин №1. +7 (980) 379-57-38. http://www.offroadstyle.ru
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Зоркий сокол »

Doninskii писал(а): ему моя безграничная благодарность , но в пределах разумного...
Джек гнутый хоччуууу :a_g_a:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

Нафих он тебе?
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Portada »

Doninskii
Серега, ему для дела нужен. :-)
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

Portada писал(а):дела нужен.
Выпрямить покрасить и впарить..... я не участвую а если для оформления какого то модного салуна иль тип того согласен пожертвовать.... кстати весь или то что гнуто..
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Portada »

Doninskii писал(а):для оформления какого то модного салуна
Угадал, я не в праве писать детали :smu:sche_nie: , пусть сам расскажет. :ya-za:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Нива из Донино

Сообщение Doninskii »

А если рядом будет табличка с описанием как, и самое главное кто его завязали в узел.... :smu:sche_nie: я из него штопор сделаю .... Влад пособит ;;-)))
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»