[21214] Афера века

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 20 окт 2020, 21:06 Больше ничо не показывают
Ну показывают там не все конечно ... видно что после грунта машинко сразу попадает на герметик и так далее ( а если включить немного логики ... ТО ...то исходя из видео на днище больше ни чего не наносится , а это конечно не так . ) Честно говоря уже давно не был на ВАЗе ( да .. наверное лет 15 ... примерно ) . Вход туды ограничен ибо предприятие закрытое , а так вообще есть желание там погулять - поглазеть .
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

RusLandAuto писал(а): 20 окт 2020, 19:57 Все что есть ...
Тьфу ты! Это ж с пластиковыми бамперами)

А как устроен стык заднего бампера, арки и боковины с днищем? Это если снизу смотреть.

У меня этот кусочек снизу задней части арки всегда заляпан.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Просто Джон »

genuimous писал(а): 20 окт 2020, 20:44 На какой состав это похоже?
Полиуретановый кузовной герметик. Продается в магазинах торгующих автолакокрасочными товарами.
Изображение

Изображение
Порог Опель Астра. Шагрень на пороге - это не "антигравий" к которому мы все привыкли. Который дубенеет и набирает влагу как губка. На пороге Опеля как раз полиуретан, мягкий - "резиновый", непористый материал. Прекрасно "герметизирует" металл от влаги и хорошо защищает от камней. Покраска чисто в декоративных целях. Единственное что, на заводах он наносится распылением. В гаражных условиях это тяжко. Спец пистолет стоит от 10 тыс.рублей. Можно конечно разбавить шовный герметик БР-кой и нанести через антигравийный пистолет, но работа с этим пистолетом требует "пристрелки".
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

ALK писал(а): 21 окт 2020, 08:23 У меня этот кусочек снизу задней части арки всегда заляпан.
Вот этот ?
Изображение
Изображение
Если этот , ... то что касается нового Урбана то там стоят локера и задняя часть ( низ ) крыла от пескоструя собственно не защищен . Под новый год буду Оку ( днище ) обрабатывать посмотрю чо там и как на Урбане ... а так ни чего не делал . Но пескоструй на крыло там имеется а вот карман где по традиции вода с вентиляции накапливается прикрывается локером с низу ( это если память не изменяет ).
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

Я брал локера старого образца назад.
Рубил в них под аммортизаторы и ставил
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Ага, он самый.

У меня на первой ниве с таким же ухом был локер и ничего не попадало. На второй ниве не помню. Ща куцые стоят и эти падлюки съехали с темы замены. «Типа мы передали в отдел продаж, мы же сервис»))
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

Прямо родной который без отбортовки вставляешь а правильный, очерчиваешь чертилкой и вырезаешь.

Иначе там всё сметает до грунта и а то и вместе с грунтом
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение ustav »

Колян69 писал(а): 22 окт 2020, 18:00 Я брал локера старого образца назад.
Рубил в них под аммортизаторы и ставил [/quote

Локера н/о задние с отбортовкой под вертикальные аммы мне ставил дилер уже в 2011г.
Видимо у разных дилеров разные поставщики доп. оборудования.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

Я вот такие не нашёл. Но сделал из старого образца.
Мне эти сразу не понравились.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

На Урбана которые локеры я ставил отбортовку не имели , они имели разметку для вырезания под новые аммо . Т.е. кронштейн амортизатора локером не закрывается . И это я вам скажу и не хорошо и не плохо . Гавнилин под отбортовку все равно залезет и хрена его помоешь ( что может вызвать скрытую коррозию в невидимом глазу месте ) ... открытый кронштейн мыть легче , но от пескоструя он защищен только лишь дополнительным слоем антигравия ( под ним заводское покрытие ) . Прилегание локера к кронштейну промазано герметиком кузовным черного цвета . Пока так . :-)

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 3 секунды:
ALK писал(а): 22 окт 2020, 18:31Ага, он самый.
Алексей ты на енти фото выше сильно не смотри . На фото моя 213я и это своего рода эксперимент ( с новой машиной так из-за пескоструя ни кто поступать не станет ) ! Своего рода после анализа коррозии кузова в некоторых интересных местах на ней кроме всего прочего что очень нужно делается и всякий доп. - в частности защита от пескоструя по максимуму . Это сначала был востановительный ремонт и плавно перешел в окончательно последний ... делается все для себя и не спеша . Вставки ввареные в крылья очень жесткие , сделаны из нержавейки и будут открашены вместе со всем кузовом соответствующим образом . Вставки есть и по внутреним к двери законцовкам крыльев и вместе с конструкцией трубы порога будут иметь законченый вид ( по задумке должны легко очищаться от грязи и самое главное не закидывать с широкой резины в пороги , на пороги и в щель двери грязь ) ... делается такое для этого . Ну и конечно иметь нормальный внешний вид близкий к стандарту . У мну тут на этот счет ваще идея появилась офигенная ... но боюсь привлечет внимание ДПС - поэтому остановлюсь на просто трубе по порогу ... но заманчиво !
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Изображение


Припер 9 советских полок для книг. Туда-сюда покрутил, еле-еле загрузил и привез.
Накатал километров 70 за день. Теперь 1570 камэ на одометре.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение vodila384 »

ALK писал(а): 24 окт 2020, 23:11 Теперь 1570 камэ на одометре.
Пора машину менять :-)
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

не, я теперь кабрик хочу. буду холодильник стоя возить :-)


ниво, кстати, опять заглючило. завелся, выкатился за ворота, поменял местами машины, поставил ниво за воротами. собрал нехитрые хатули с собой и вжу-вжу-вжу-тр-р-р-р... :-) схватил чудодейственную оживлялку от беркута и завел ниво. в дороге и обратно без проблем, кроме просто адских звуков от скобы и замка. в общем ща с зарплаты начну транжирить бабки.
Последний раз редактировалось ALK 25 окт 2020, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

ALK писал(а): 25 окт 2020, 16:38кабрик
Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

это в мрэо на учет не встанет, а вис стоит каких-то некошерных денег
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

А хрен знает. Это видимо сначала ставили, потом пилили. Но на ней приезжали люди в синей форме, там видимо с этим проще

Если и заморачиваться по пикапам, то не ниже Амарок, а лучше L200 или Хай Лакс
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

ALK писал(а): 22 окт 2020, 18:31Ага, он самый.
RusLandAuto писал(а): 22 окт 2020, 21:27 Пока так .
Поглядел я там как оно ... на урбане . Так тама есть отбортовка бампера которая чутка закрывает кромку крыла .
На фото эта часть как раз после дождливой трассы и прекрасно видно куда направлен пескоструй ... собственно на бампер ( но он то хоть пластиковый .
Изображение
Изображение
Между боковиной бампера и пространства за ним пескоструя не видать ... там просто грязь ( такая же как и сбоку на крыле или дверях ).
Изображение
С переди в ообщем так :-) на Урбане ( классика жанра ).
Изображение
А на 213й у меня сварка -болгарка в этих интересных местах ( другой так сказать подход к ентой проблеме !

Как же все непредсказуемо ... вот ведь сюрприз ( в обморок конечно не упал ... но все таки ... ).Енту хрень и видно то не было на новой и чистой машине :-) :-) :-) Держите меня семеро ... это ведь наклейка ... она же ведь денег наверное стоит ... Господи и справой стороны тоже !!!
Изображение
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

[21214] Афера века

Сообщение genuimous »

RusLandAuto писал(а): 25 окт 2020, 17:18 Между боковиной бампера и пространства за ним пескоструя не видать ... там просто грязь
Злые языки поговаривают, что зимой там скапливается лед и делает потом "трах-тах-тах", пока не растает :)
RusLandAuto писал(а): 25 окт 2020, 17:18 Держите меня семеро ... это ведь наклейка ... она же ведь денег наверное стоит ... Господи и справой стороны тоже !!!
Я сначала подумал что там был скол и его так дилер залепил, тоже чуть в обморок не упал : ) Доработка знатная.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Наклейки-наклейки...

Тут человек на д2 выложил фото подкапотки новой нивы. Почему новой? Патамушта возле сапога, где раньше шильда была, стоит пластиковая коробка.

А это блок предохранителей. А под торпедой тоже блок. С релюшками и ножевыми предами.


Да неужели?! :sh_ok: Выставляю на продажу!
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

ALK писал(а): 30 окт 2020, 14:50 где раньше шильда была, стоит пластиковая коробка.
Пройдёт ещё 10 лет, и в эту коробку, может быть перестанет попадать вода :facepalm:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»