[21214] Афера века

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

В этом случае никого. Ибо это покатушки развлекушки, и тут я соглашусь. Лянчия Дельта Интеграле применила турбобензинку ещё в 70-х годах прошлого века в группе В и в спорте это оправдано, ничего не имею сказать против.

Но другое дело суровые российские реалии :-)
Мне как перевозчику нужен простой и долговечный мотор.
Я ни спарсмен.
А из всего спортивного снаряжения у мну 2 2-х пудовые гири в гараже :smu:sche_nie:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Злопыхатель »

Я тоже полагаю, что на грузовике дизель лучше, чем ахххрренительный движок от БМВ.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

Для лёгких грузовиков допускаю бензин и ГБО, но вс ёчто выше полной массой 3.5-4 тн однозначно дизель.

Как вам такое? :-)
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 33 секунды:
[imghttps://a.d-cd.net/96d9d51s-960.jpg][/img]

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А такое? Изображение

Отправлено спустя 52 секунды:
Тут вам не здесь, не турбо-шмурбо :-)

Число цилиндров — 6
Рабочий объем — 3,2(3.4) л
Степень сжатия — 9,5
Номинальная мощность (брутто) при частоте вращения к/вала 5500 мин-1 -152,2 кВт (207 л.с.)
Максимальный крутящий момент (брутто) при частоте вращения к/вала 4000 мин-1- 284,5 Н.м (29Кгс.м)
Минимальный удельный расход топлива по внешней скоростной характеристике — 258,4 г/кВт.ч (190 г/л.с.ч)
Масса — 225кг
Топливо — Безин АИ-95
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

А я седни еще километров 80 намотал.
Вжарил по нуворишскому шоссе. Правый ряд, 90 :-)
Как я на карбе 110-120 кочегарил - хз.
Надеюсь, что апосля ТО что-то изменится :-)
Уже предлогали пошиться прошивкой от Паулюса, но я скептически к этому отношусь.

Зато в пробках огонь. Поворотник включил и поехал. Видно за 3-4 машина вперед. Ногу левую накачал.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

Пока нету ошибок по ДК2 прошиваться на Е2 особого смысла нету.
Заводские проги последних лет вполне себе корректные, не кривые как на первых 21214 с Бош М7.9.7
А вот когда будут веские причины для замены ката, тогда да, Е2 и отключаем программно и физически ДК2 и кат долой.
Поедет ещё лучше.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

[21214] Афера века

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 17 окт 2019, 16:34 Как вам такое?
Слабее, чем бензиновый атмосферник на моей бывшей БМВ 535. Существенно. Но, наверное, это круто ::yaz-yk:
ALK писал(а): 17 окт 2019, 19:46 Надеюсь, что апосля ТО что-то изменится
А шо не так-то?
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

medvedka писал(а): 17 окт 2019, 22:16шо не так-то?
Ревет и не едет.
90 км/ч, 5-я передача и усе. На 100 уже жутко.

Есть еще такая фенька. Едем на 3-й передаче, оборотов мало. Втыкаешь 2-ю, мотор ревет. Либо обороты и скорость сбавлять, либо наоборот. В общем есть пропасть какая-то.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

[21214] Афера века

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): 18 окт 2019, 00:16 Ревет и не едет.
90 км/ч, 5-я передача и усе. На 100 уже жутко.
Изменили ГП?))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 18 окт 2019, 00:58 Изменили ГП?))
Это вряд ли. 3.9 наверное единственное что производят серийно. Да 4.1 для Бронто, для шин 29"

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ALK писал(а): 18 окт 2019, 00:16 Есть еще такая фенька. Едем на 3-й передаче, оборотов мало. Втыкаешь 2-ю, мотор ревет. Либо обороты и скорость сбавлять, либо наоборот. В общем есть пропасть какая-то.
Тут ничего не поделать. Таковы предаточные числа коробки и возможности мотора.
Ну не моментный он :-)
Не БМВ это))

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
medvedka писал(а): 17 окт 2019, 22:16 Но, наверное, это круто
Товарищ Медведка!!! Я никоим образом не уничижаю моторы БМВ. Да, это действительно легендарные агрегаты, особенно конца прошлого тясячелетия начала нынешнего.Но.... Тут речь идёт о моторах не менее легендарного ЗМЗ :-)
Тут ещё присутствует политическая составляющая.
За державу обидно. А такой мотор(я о синеньком сейчас,ЗМЗ-301) очень бы пришёлся кстати сейчас, как на Газели, так и на Патриоте.
Представьте не секундочку, его характеристики, пересядьте в кабину грузовика после унылого УМЗ 4216, который наверное ни у кого не едет кого не спрошу :-)
И стоит только пощевелить большим пальцем правой ноги, как кресло начинает подпирать спину :-)
Ну а если серьёзно, то очень жаль что он так и не пошёл в серию.
То что выше, вариант спорный, хотя я в свой глоове иногда проектировад V6 на базе 402.
Но у меня была полная унификация. Нужен был только блок и колен-вал.
А тут 100х75.... :ny_tik: ИМХО, он не будет успевать снимать масло с цилиндра.
Как то так.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

[21214] Афера века

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 18 окт 2019, 15:33 Тут речь идёт о моторах не менее легендарного ЗМЗ
Тут ещё присутствует политическая составляющая.
За державу обидно.
Это безусловно. У нас как специально все портят, что свое хорошее. Резину Я-409, вон, прикрыли к чертовой матери. Говорят, Мишлен денег дал.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

Товарищ Медведка : :co_ol: :cry_ing:
Увы и ах.
Нет слов :smu:sche_nie:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Поехал я ТО делать. Записался и, негодяй эдакий, не поехал. Променял техническое обслуживание драндулета на полную пинту портера в центре дефолт-сити.
Пришлось перезаписаться и вот.

Взял старое масло с фазенды, купил по дешману в метро бутыль кларитека от лукойл. Я даже в автодоке заказал фильтр по каталогу и вину. Работает, кстати!)

Приехал на полчаса пораньше и приняли пораньше. Пока ждал мастера, то по шоуруму походил.
А там шарман

Изображение

Благородный колор в нетленном содержании. Прям стиль, а не мода)

Правда стоит это 751 тыр. Это 3 двери на люминиевых бамперах. За пойду отфотаю.

Посмотрели-поглядели. Долго думали какое ТО делать. Пощелкали лампочками и отправили тачку мыть. На vw машину сначала моют. Кажись тут подвох кроется.

Далее тачку отправили на мойку, а меня угостили кофием. Угостили! Прям как в элитных домах Калифорнии и Сан-Франциско.

Изображение

Сижу вот тут да кофеи гоняю, потом пойду над душой механика стоять.

Ценник, кстати, выкатили в 8 тыр для ТО-1 и замены масел в агрегатах. Что весьма хо-хо)
Но я люто ратую за гарантию и сертифицированный сервис, за что собственно приходится и платить.
Но, к сожалению, я не знаю в мск пристойных неофициалов, которым можно тачку доверить.

Пост стопудов дополню позже)

UPD1

Хаха, но фильтр не подошел :nez-nayu: :-) :-)
С кондеем 100% стоит низкий. Производства Ливны.
Изображение

Фильтр с верхней картинки не подходит на авто с кондеем. От слова «совсем».

Брать надо такой:

Изображение


Кому стильную ниву недороха?
Изображение
Spoiler
Show
Изображение
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Эксплуататор »

Даже без кондея ставить нужно короткий , АБС мешает длинный засунуть ( правда я умудрился засунуть год назад , скоро вытаскивать его буду :facepalm: ).
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

Эксплуататор, Снимаешь колодку с АБС и ставишь нормальный фильтр 2101 В моём случае это MANN W 920/21 :-ok-:
ALK писал(а): 26 окт 2019, 16:47 Благородный колор в нетленном содержании. Прям стиль, а не мода)
Симпатично.
Интересно кресла так же гремят и болтаются когда пассажира нету рядом? :-)

Отправлено спустя 17 минут 47 секунд:
Что бы снять колодку АБС с блока сначала нужно нажать на лепесток затвора, он освободится, потом потянуть затвор на себя и сама колодка вылезет и ничего не мешает.
Только не забудь обратно воткнуть. АБС гореть будет
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Эксплуататор писал(а): 26 окт 2019, 19:54 АБС мешает
Эм..
Изображение

Колян69 писал(а): 26 окт 2019, 20:29 Интересно кресла так же гремят и болтаются когда пассажира нету рядом?
Хм. А ведь это не чехлы. В допах сигналка, музыка, тонировка, багажник на крышу с боксом, коих не было, керамика на кузов и кожаный салон.
С другой стороны каркас и подушки родные.

Но по опыту светлой кожи все, что светлее черной кожи, жуть как непрактишно.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

ALK писал(а): 26 окт 2019, 20:48Эм..
Ну это короткий фильтр, ему ничего не мешает. Как и нормальному . Единственное при установке он упирается в колодку.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
ALK писал(а): 26 окт 2019, 20:48 Но по опыту светлой кожи все, что светлее черной кожи, жуть как непрактишно.
Это не самое ужасное. Это можно исправить перетянув чёрной алькантарой.
Ужаснее всего конструкция и исполнение кресел. Со временем направляющие разгибаются и всё начинает болтаться и греметь
Лечится временно снятием и обжатием. А навсегда лечится установкой человеческий кресел от 3-х дверной иномарки.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ALK писал(а): 26 окт 2019, 16:47 Правда стоит это 751 тыр. Это 3 двери на люминиевых бамперах.
Похоже что ВАЗ видит берега всё меньше и меньше. Новый Джим уже стоит как 2 Ниво :facepalm:
Тут есть смысл призадуматься.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

в свете желаний превратить чудо-драндулет в колесницу для поездок в Туево-Кукуево, принялся я на бумажке выдумывать все свои хотелки и писать их в список, ибо конструкцию ТС они меняют. а коль меняют, то для честного техосмотра за 700 руб и возможности переоформления в будущем надо все свои хотелки-переделки регистрировать.

не, ну можно, конечно, и наплевать на это, но чую я, что после трагедии на мероприятии на масленницу, какие-то меры примут и начнут устраивать месячники безопасности.

итого набросал небольшой список:
1. ЗДТ
2. доп.топливный бак
3. замена выхлопной системы
4. фаркоп
5. доп.свет спереди и сзади
6. замена кресел
7. нештатные колеса


обратился в пристойную контору на предмет экспертизы. полдня думали и грят, что большинство изменений пропишут, а вот выхлоп никак.

кинулся ТР ТС 018/2011 читать, а там такие кривые формулировки, что диву даешься. например, запрет на изменение системы выпуска прописан в экологических требованиях (п.4.1.6. Приложения №4). а что, если оставить кат, резонатор и глушитель, укоротив трассу и выпустив перед задней аркой трубу? а нельзя.

трубу нельзя, значит и бак девать некуда :du_ma_et: в задний свес идеально было бы. но выходит, что не влезет :za_da_va_la:

итого список немного сократился.
самое сложное теперь - найти ЗДТ с действующим сертификатом. пока на примете есть lukas с такой бумажкой Изображение
бум теперь гуглить как это добро устанавливать
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

А может проще эту продать и купить от эту :du_ma_et:

Изображение

Ну разве что бак....
Но это к Злопыхателю, он вроде как демонтировать собирался :nez-nayu:

Отправлено спустя 3 часа 52 минуты 32 секунды:
Или от эту, всё включено.
ИМХО...нафиг он сдался этот апргрейд да ещё беготня по инстанциям..... :nez-nayu:


https://www.uaz.ru/cars/patriot-expedition

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Не, у мну модный цвет кузова. Седла и резина в гараже лежат.
Даже свет куплен давным давно.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

:du_ma_et:
Сложный выбор, даже для меня.
С одной стороны medvedka меня даже как то заинтриговал Патриком, особенно новыми поворотными кулаками.
С другой стороны качество сборки :nez-nayu:
Ведь автомобиль это не только Мотор-Коробка-Мост
Это внимание к деталям. А с этим судя по Ниве у нас беда :facepalm:
Как у УАЗа не знаю, хотя мотор там перевешивает все минусы ИМХО...

Ну в общем...за экспедицию :al_kana_ft: :dr_ink:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»