[21214] Машина времени.

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение ALK »

Suicide

Мало в мире чудиков, которым и без крыши в трубах хорошо.
Народ судя по каментам желает, шоп все было новое, доделанное и хорошо бы еще тыщ за 100-150. Ну край 200. :-)


u487vs


Дык ничто не вечно под луной :nez-nayu:
Зато ща сменю и огонь ::yaz-yk:

Я на старой так и не смог добиться прилегания. И крышка обстучена, и разные прокладки использованы, и тянуто-затянуто. Сопливит и все тут :ne_vi_del: так и уехала в шубе к новому владельцу. Зато снаружи обдерешь шубу, а там все блестит :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение ALK »

Обзванивал тут давеча сервисы на предмет замены масел. Все заканчивается на вопросе с маркой авто :-)
Как от огня шарахаются.

Зашел в сервис в гск. Баннер висит, сайт есть. Захожу, а там натуральный бордель: верстаки завалены, хлам, неубранный инструмент, барахло в углах раскидано. Нахожу живых, спрашиваю про масло. Делов то на копейку, задрать, слить, налить новое. И деньги в кассу.

А в ответ прилетает «мы специализируемся только на американских автомобилях. И по записи».
Прыснул от смеха от их замены масла через полмесяца и записался к дилеру. Поменять жижи выходит около 3-4 тыр. Завтра отгоню.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение vodila384 »

Блин, знал бы - мог бы и мне дать заработать. Я б только 2987руб. взял бы...

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение Suicide »

Как трашно жить !))
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение ALK »

Ну вообще да. Я просто не знаю куда девать литров 10 отработки, а принимают - от бочки :nez-nayu:
Да и без эстакады - это то еще удовольствие :-)

400 или 450 руб стоит поменять масло.
Не надо ни пачкаться, ни валяться с тазиком, «куда деть отработку?» тоже не надо. Потратить раз в год 3 тыры - это не серьезно. Это не «зажрались», а вы, товарищи, зарабатываете мало.

Я с большей охотой музыку врежу:)

Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:

Изображение
Кстати, апдейт.

Пробега у меня 188 км зафиксировано.
Меняю все жижи. Антифриз, мотор, агрегаты, тормоза, привод сцепления.

Заодно ремешок заменю, но грят приборке превед пришел. Горит в полнакала лампа зарядки.
Подали минус - пофиг. Гена живой. Проводка целая.

Мастер прибежал и давай внизу трясти, лазить, карданы крутить. Мол «вау!».

К остальным нивам не подходит. А их тут 3, кроме моей, при 8 подъемниках.

Вылили жижу из системы охлаждения, гадаем по цвету что это могло быть. По эстетическим моментам, а также в целях невозможности преждевременного деторождения и фатальных повреждений детской и неокрепшей психики фото не приводится.
Но промывка будет. 10 литров дистиллята и промывка пошла!
Последний раз редактировалось ALK 17 июн 2018, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение ALK »

Прошли ГТО! :nez-nayu: теперича страховку делать нннадо
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение ALK »

С грехом пополам сделал е-осаго. Эпичное нецензурное действо. Кое-как пролонгировал старый полис, ибо ингос делал мозг 2 дня с проверкой документов, трудностями оформления, а под конец оказалось, что по инфе от агента надо ехать в офис, получать направление на техстанцию на осмотр, осматриваться и только потом при комлекте доков, денежке и диагностической картой оформить елехтронна пдф-файлик, который можно распечатать на любом принтере.


Очень улыбнуло «ой, мы переадресуем на сайт РСА» и вместо компании из топ-10 выпадает какое-то АО «ОСК». 5 баллов! :bra_vo:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение ALK »

Ну собстна финита ля комедиа.

Трухаю на метро до гаража. Отдал дороже, чем массы предлагали, но дешевле, чем хотел.
Кучу зпч надо теперь выкатить на продажу.

Покупатель редкостный со всех сторон. Очень редкостный. Ну да Бог с ним.

Особенно удивили существа, которые с ходу предлагают странные суммы, потом не хотя поднимают, но их душа требует излить правду-матку посредством сети Интернет. Осадишь их немного логическими выводами и сдрыснули существа. Чудны крестьянские дети© :ne_vi_del:

Собстна этой прозаической ноте тему можно хлопнуть и потереть. Всем спасибо за внимание.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение Gimalaev »

Конец одной истории, это же начало другой, правда? )
В любом случае - поздравляю!

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение ALK »

Ну как сказать..
Впечатление смазано от покупателя.
Договорились на сумму и сроки. Ну вот не хочет человек ехать, хочет, чтоб я на автовоз отвез. Ну ок, мне проще. Деньги на карту, документы отдал.
Начался процесс мумения: в выхи надо везти. Ни адреса, ни автовоза и еще номера сохранять. Звоню сам, а человек как будто с перепоя понять не может о чем я.
Кое-как нашел время, сгонял в выходной на регдействия, приезжаю к гаражу и звоню. Мол надо мил человек?
А в ответ а-ля-ля, у-лю-лю, «я щас пазваню, да, питнацать минут». Полчаса потупил и такси до дома взял.
Снова что-то не так. Еще и 10-ку скинул от того, на что договорились.
Еду домой в ночи и звонит. Мол седня никак, на неделе в ср-чт можешь? Ну говно вопрос. Отпросился, вызвали тещу, уже портки натянул и звонок. Мол не надо, не срослось. Стою я в лыжи обутый посередь дома и думаю как тещу обратно возвращать.
Мысленно уже послал, обновил объявы на авто.ру и авито и снова стал по телефонам говорить.

И тут вон вчера рисуется. В 18 с копейками звонок про «нучетам?». Еще обиделся.. мол я объяву поднял опять. :facepalm:

Опять ноет в трубку, что денег нет у него. Давай еще 10-ку скинем, а то там колеса надо купить, музыку. Слушал-слушал его херню, 3 раза повторил ему свою цену, на которую он недели 2 назад скинул и жду. Мол или так, или пусть у меня гниет. Выцыганил 5 тыр, обязался обзвонить автовозчика.
Плюнул я. Задрал. Я 5 тысяч заработаю быстрее, чем он нацыганит.
Положил ненужный шрот в запчасти, хлопнул дверью и погнал по мкаду на варшавку.
Этому надо быстрее, автовозчик хочет прям с утра уехать.

В 6 утра подъем, до гаража, завелся и погнал.
Дождь, холодно, страшно вашу машу. Воет она, дребезжит на 100 км/ч. Резина вли-10 квадратно-круглая.

Доехал, с автовозчиком поболтал и стали сделку делать. Заполнил бумаги, жду денег и расписываюсь в птс.
Опять мумить начал про дороговизну стульев для трудящихся. Перевел, козел, на тыщу меньше и мумит про братух, про магарыч. Я ему «дык это ж потом, а авто ща».
Начал голову делать про малоимущих, справки, оформления на жену. Простой, блин, как валенок.
Послал. Мол нет у меня ее данных, нет договора. А в птс одно место.
Начал обещаниями кормить, что потом пришлет тыщу. Вот слелаем договор на дену и пришлет тыщу. Держу карман шире.

Покумекал, что это сидение в 50 км от дома дороже, подписал бумаги и отдал автовозу. Такси-метро-домой. 10 дней пройдет и регистрацию долой.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение Gimalaev »

Я в 1999 году так 2102 продавал. 1974 г.в.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение Captain »

Мудак какой-то, а не покупатель. Надо было послать. Лучше я б другому дешевле продал, чем такому. Но это ИМХО.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение Злопыхатель »

Жажда наживы?.. :-)
Тлетворное влияние Запада!
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение ALK »

Ну какой есть. Остальные перекупы, которым надо для дяди-дедушки-инвалида, а по номеру телефона бьется по 4-5 продаж разносортицы всякой.

Бонусом я тут генуборку в гараже удумал. Полы там новые, стеллажи, ворота непрозрачные. Мешает машина :ne_vi_del:
З.ы. И да, алчность и жадность - наше фсйооо)))
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение Gimalaev »

Captain писал(а):Мудак какой-то, а не покупатель. Надо было послать. Лучше я б другому дешевле продал, чем такому. Но это ИМХО.
Я, когда двушу продавал, одного такого супостата послал прямо в кабинете нотариуса. После того, как прямо там купец затребовал скинуть ещё 10 долларов)
Такого эпичного снижения аукционного шага я не смог вынести.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение ALK »

Я заприметил одну вещь.

Народ не стесняется скидывать 30% от цены. Прям в лоб. Вот стоит 300, а говорят 200.
- А зачем звонишь?
- А вдруг продадите.©

А потом и год старый, и птс заполненный, и плюшек накаких. Торгуют тут своим говном втридорого)))
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Re: [21214] Машина времени.

Сообщение Эксплуататор »

На базаре два дурня -- один продает, другой покупает.Я когда выставил свою на авито и авто ру , то с авто ру запросили --ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО ПРОДАЕТЕ ???? Звонили многие , как правило цена устраивала. Вот только за ней нужнобыло ехать , а неохота . Но это по большому счету не покупатели . Тот кому нужна машина и цена его устроила просто покупает без всяких выпендоров. Так и мне позвонил , и сразу сказал--- машина даже по фото понравилась и вписыватся в бюджетный ценовой диапазон .Поговорили и он решил не затягивать с покупкой , приехал в тот же день за 200 км . На улице ночь , все что проверял -- только соответствие VIN номера. .Подписали договор , пожали руки и сделка состоялась. уже после совершения сделки я ему бонусы подкинул в виде двух КПП и фаркопа. А тех . кто просил пригнать , цену пытался еще сбросить ( хотя она и так была смешная) я сразу отправлял в долгое эротическое путешествие.
6634 16042019
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Машина времени.

Сообщение ALK »

Кстати, а все. Финита ля комедиа.

В начале декабря со 2-м договором, с 4-й попытки снял с учета, получил справку.

Ощущение, что из владельца сделали терпилу, не покидает до сих пор.

В позитивном сценарии все хорошо: договорились, обменяли деньги на авто, поставили на учет.

А вот если не так, то вылезает куча проблем.

Например, ДКП в простой рукописной форме. Что регламентирует его содержание? А ничего.
Однако по техрегламенту МВД вам на законных основаниях могут отказать в регдействиях.
Было, проходили.

Например, сайт госуслуг предлагает бывшему владельцу с собственно собой, пампортом и заявлением снять авто с учета. А МВД говорит, знать про это не знает и не хочет, ибо не госуслуги они. Тоже было.

Например, срок.
Пункт регламента звучит так:
Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Ну и маленькое наблюдение. Снимал авто в мфц в дефолт-сити. Процедура приятная, но!
Три раза я перся в теплый стан для снятия и 3 раза уезжал. В финальный заезд я там проторчал 5 часов и от ворот поворот.
Поехал в сити и за полчаса получил вожделенную справку.


Опыт получен коллосальный, пора за мемуары садится.
За сим история официально закончена.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

[21214] Машина времени.

Сообщение wwm »

ALK писал(а): 14 дек 2018, 09:32 В начале декабря со 2-м договором, с 4-й попытки снял с учета, получил справку.
:sh_ok: :sh_ok: :facepalm: :facepalm:
я ставил в марте на учёт времени ушло менее часа.
снимал с учёта в августе, времени ушло менее получаса :-)

понятно твоё страдание...
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

[21214] Машина времени.

Сообщение SteelRat »

Я так на учёт спортягу ставил - за три захода, но у меня реально косяки были.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»