Нива 2131 серебристо-серая

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Suicide »

Вот уже и кордиант по грязи поехал.. и даже из колеи ..
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Умник »

У Егорки зависть :hi_hi_hi:
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение koshkajust »

О, не думаю))) Там наезд иного плану... Для Егора грязь - это по капот месиво-месиво, что б, значицца, по уши увязнуть... вот так, к примеру:
Изображение
Или вот так:
Изображение
А у меня грязь - это вот так:
Изображение
или вот так:
Изображение
Ну, или вот так:
Изображение
То есть - вполне проезжабельно.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!(с)
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение ralex »

koshkajust писал(а):На 8 мм меньше клиренс стал? И что с того?
Это - плюс, ибо с понижением центра тяжести машина стала устойчивее, а значит на багажник можно больше нагрузить.
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Дмытрык »

Бог ты мой, 8мм. Это даже потерей считать нельзя.
Не вижу смысла париться. Надо будет повыше, арки долой и колесья от МТЗ, задние.
Это я так, к слову о переходе на трахтор.
koshkajust писал(а):О, там народ очень тщательно думал и максимум, что можно было сделать - сделали)
Ежели они так тщательно думали и сделали, что можно, тем более регулируемой тягой, тогда почему
koshkajust писал(а):все равно правое заднее колесо чуть утоплено, а левое заднее вылезает...
Тяга ведь
koshkajust писал(а):мы его регулируемой тягой чуть выровняли
Но, вопрос вот в чем, а почему собственно мост ушел влево???
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение al-awast »

SteelRat писал(а):koshkajust писал(а):
Форвард Сафари

Лучше такие, как у тебя, чем это резиновое изделие.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Лена привет! Как там твои Кордианты поживают, грязь местную ещё месят ? :-) .
Крокодилко-то живой ? Что-то ты про него ничего больше не рассказываешь, да и про себя тоже, не показываешься тут совсем. Всё ли в порядке ?
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение koshkajust »

Добрейшего, Аль)))
Рада тебе.
al-awast писал(а):Крокодилко-то живой ?
Ну с чего бы нам помирать-то, рановато будет))) Так что и Шера и я бегаем, крутимся. Нас тут, правда, прижарило несколько, так что бегаем мы вдвое резвее, нежели раньше.
Корды бегают, а как же ж. Очень мне нравится эта резина, проходимая, травится распрекрасно, тихая. Просто прелесть, что за радость))) В начале ноября случились морозы и я переобулась, хотя можно было еще целый месяц ездить на грязевой резине, потому как мороза было 2 дня и -2 всего.

Дима, пожалуйста, не правь сообщение, хорошо?
al-awast писал(а):Всё ли в порядке ?
Ну, как сказать... и в порядке и не в порядке. Я уже писала в начале лета, что маменька слегла, правда? Сделали МРТ позвоночника, нашли компрессионный перелом позвоночника и врачу что-то не понравилось, велел сделать легкие. Ну так по результатам МРТ сделали КТ легких и нашли рак легких уже достаточно запущенный. Основательно там позаросло. В лечении нам практически отказали, лазер на легкие не делают, химия ей не показана вследствие сердечных проблем... а больше там ничего и нет, увы. Выписали обезболивающие и отправили восвояси.
Вот сами теперь с этим и крутимся.
Благодаренье Богу, спустя четыре месяца сейчас уже маменька встала (через плечо поплевала, по дереву постучала), хоть я и не умею переломы лечить, тем более, в таком возрасте, а пришлось научиться... От обезболивающих тоже уже отказались (через плечо поплевала, по дереву постучала), но кашель пока еще сохраняется, хоть и стал гораздо мягче и меньше.
Так что пашем, пашем, пашем.
И вот теперь я могу с полной уверенностью сказать, что без машины я бы просто не справилась... Более того, именно без такой машины.
Мы лезли там, где в принципе дороги нет, мы забирались на заброшенные погосты через заболоченные овражки, по косогорам и через лес, мы перлись по вспаханным полям и закрытым охотугодьям, собирая последние травы, выкапывая коренья, делая переклады страшной хвори на безымянника...
Шера действительно фиксируется в любой точке на любом косогоре, она не подвела ни разу, заводилась с полпинка и умудрялась ехать даже когда, казалось бы, уже ехать-то невозможно... Шустрая, ухватистая, удивительно неприхотливая и поразительно вместительная...
Удивительно удобно оказалось возить лежачую больную... раскладываем переднее сиденье и получаем здоровенный диван, где маменька устраивалась с комфортом.
Радость моя, Шера, Нива серебристо-серая...
(через плечо поплевала, по дереву постучала)
Безумству храбрых - гробы со скидкой!(с)
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение al-awast »

Понятно. Удачи тебе и терпения.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение Gimalaev »

al-awast писал(а):Удачи тебе и терпения.
Присоединяюсь.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение koshkajust »

Спасибо, ребят)) Мы справимся, в конце концов, не первый раз я с раком-то бодаюсь, не непобедимая эта болезнь, мы все равно сильней :-)
Как там поется на Великом повечерии - С нами Бог, разумейте, языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог!
:a_g_a:
Безумству храбрых - гробы со скидкой!(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение Конструктор »

koshkajust
:-ok-: :co_ol:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение Portada »

koshkajust писал(а):мы все равно сильней
Не сдавайся! Удачи вам!
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение koshkajust »

Да вот еще, Димочка, сдаваться! С какого бы перепугу нам сдаваться?
Лягушек в сметане помним, а как же ж, и живем по правилу носорога - вижу цель не вижу препятствий. :ti_pa:
По иному-то там нельзя...
Безумству храбрых - гробы со скидкой!(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение koshkajust »

Давно не писала, потому будет тута боооольшая простыня))) Или пара простыней, вдруг не влезет в одну)))
Итак, новостя по порядку.
Случилось у меня недавно День рождения))) И подарили мне — новый автомобильный компрессор. С говорящим названием "Агрессор". Ну, наверное, только автомобилисты радуются подаркам для машины вместо подарков для себя))) Ага, ДР у меня, а подарок ей)))
Ну, все равно — мы рады, очень даже рады, новый компрессор — это хорошо)))
Вот такой:
Изображение

Снег у нас оперативненько сошел и поехала я переобуваться))) На мое счастье кто-то отказался от записи и переобулась я так же оперативненько, ажно в Великую Субботу))) Грязи-грязи-грязи, на зимней резине в грязь и разлив, скажем так, не комфортно ни разу.
В воскресенье за водой не поехали, ибо — Пасха, после ночной службы все спали, а потом ползали как сонные мухи))) Но водица-то нужна, да? И попить и сготовить))) Потому за водой поехали в понедельник.
Были у меня сомнения, что вообще проедем, ибо Ока разлилась, вода поднялась аж на 9 метров, а там река-то близехонько… Но — поехали, деваться-то некуда)))
На удивление проехали. Сама удивилась, ибо вода стоит до бампера, думала, что грунт под водой размыло, да нет, прокрались))) Так там глины и кроме нас сумасшедших не было)))
Изображение
Изображение
Заодно порадовалась, что в том году поставила резину хорошую, ажно Кордиант Оффроуд))) 205 на 75 r15, на стандартные Шнивские тазики. В том году она меня радовала и в этом радует. Травить не стали, но потихоньку-потихоньку прокрались))))
Изображение
Все течет, да ничего не меняется))) Разлив.
Изображение
Разворачиваться, правду сказать, негде было, так что обратно задом ехала метров так триста-четыреста, ну да как за разлив ушла, так и развернулась)))
Приехали и у въезда в город заехали на мойку у Европы. Уж больно мы красивые, а завтра мне на сервис… а грязные машины на сервис не берут… так что пришлось мыть)))
Изображение
А когда в субботу перед Пасхой переобувались, мастер, бегло посмотрев машину, нашел несколько косяков и записал нас на среду уже на плановое ТО перед летом- ходовую хорошо просмотреть, все же машина в тяжелых условиях ходит, не по асфальту катаемся, чай))) надо и масло в мостах проверить, а в раздатке вообще поменять, сальники всякие проверить, ну и всякое тому подобное, для спокойной работы машины надобное.
В среду загнала машину на сервис.
Поменяли датчик и сальник раздаточной коробки, уже так прилично текло, заменили крестовину переднего кардана (люфт очень вовремя обнаружили))), подтянули после замены ремень генератора, отрегулировали и набили смазкой ступичные подшипники, подтянули стояночный тормоз, поменяли масло в раздатке, прошприцевали кардан)))
Стоило нам это все 4980 вместе с запчастями и маслом.
И поехали мы довольные-довольные))) Мурлыча.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение Конструктор »

Вчера тоже хотел ТО перед ОСАГО пройти. Не приняли машинку. Не совсем чистая, сказали. :-) Пришлось ехать мыться. :)
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение al-awast »

koshkajust писал(а):нашел несколько косяков и записал нас на среду уже на плановое ТО перед летом- ходовую хорошо просмотреть, все же машина в тяжелых условиях ходит, не по асфальту катаемся, чай) надо и масло в мостах проверить, а в раздатке вообще поменять, сальники всякие проверить, ну и всякое тому подобное, для спокойной работы машины надобное.
Не, я то же люблю свою машину, но не не настолько же :-) .
koshkajust писал(а):Травить не стали, но потихоньку-потихоньку прокрались
:co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Нива 2131 серебристо-серая

Сообщение koshkajust »

al-awast писал(а):не не настолько же
А чего это не настолько? К чему запускать и ждать, пока оно реально сломается? Вот уж не знаю- не знаю))) Это как чинить ботинок, когда у него совсем каблуки стесались и подошва отвалилась, хотя гораздо проще и дешевле было бы подклеить еще совсем маленькую дырочку и поставить вовремя набойки. Или как выдирать развалившийся зуб, который пару лет назад надо было всего лишь запломбировать... и зуб можно было бы спасти...
Ну, это лично я предпочитаю решать проблемы до их возникновения, а так вольному воля.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!(с)
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»