Золотые мои россыпи...

Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

Изображение
Заброшенные старательские участки...
"Промприбор" - стол для промывки песков.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

Изображение
ремонт ЛЭП-110кВ
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

Дорога на букву ой! Поездка на Дальний участок Бульбухта.
Изображение

Старательский юмор: Кирзовые сапоги - Достали.)

Изображение


Идет верховая-талая вода. Все ключики "работают".

Изображение

Изображение

Мужик влип на Патриоте - вытащили, помогли заменить масло в дизеле (Воды успел насосать, видимо через манжеты сальника.
Изображение

Изображение

Изображение

Перебежал дорогу медведь, фотик не успел достать :(
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

Изображение

Изображение
Охотничья избушка.(Зимовьё)

Изображение
Рабочая собака.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

Загнать и удерживать зверя на "отстое" (небольшой утес на скале).

Изображение

Изображение

Или на воде...

Изображение
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

Только кажется что они свирепые, на самом деле милейшие существа, :ti_pa: партнер и друг. Им цены нет.

Изображение

Изображение
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

Изображение
Самый отдаленный прииск. Север Ирк. (моя фото 2-3 года назад. случайно и инете попалась. Ссылку сохранил, видимо ранее закидывал кому-то :) )
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

На одной из окраинных улиц Бодайбо, на улице Урицкого, стоит уникальный памятник. Это действующий паровоз, оставшийся без дороги. Собственно, и памятником он в полном смысле не является. Когда узкоколейку демонтировали, он так и остался стоять там, где его застигли деструктивные работы, на обочине одной из улиц.
http://pressa.irk.ru/sm/2004/40/005001.html
Изображение
Строительство УЖД на шахте британского Ленского Золотопромышленного товарищества начато "Ленской Компанией Промышленности" в 1895 году. Первые линии имели колею 762 мм. УЖД открыта до Зимовья в 1896 г., в 1897 г. - до верхнего участка Бодайбинского прииска. В 1900 году несколько километров электрифицировали, по электрифицированному участку отвозили в отвалы промытый песок. К 1906 длина до ст. Васильевской составляла 44 км, к 1909 г. - 45 км, к 1916 - 83 км (до ст. Наклонной и Весенней). Полная строительная длина дороги составляла 102,702 км, эксплуатационная - 88,369 км (в том числе 78,506 км главной линии). Вдоль рек Бодайбокан, Большой Догалдын и Большой Ченчик проходили три лесовозные ветки.
Перешита на колею 750 мм после лета 1928 г. (скорее всего, после 1936 года).
Закрыта и демонтирована в 1967 года. В качестве памятника сохранился паровоз Гр-352.

Текущим летом в администрацию БГП обратилось руководство ВСЖД с просьбой передать памятником БЖД паровоз. Последней ли остановкой паровоза «Комсомолец» стал постамент на месте бывшего жд-го вокзала? Этот вопрос активно муссировался в местных СМИ, свое мнение выразили жители города, бывшие жд-ники, коллектив «ЛенРЭМа». Руководствуясь этим мнением, глава БГП принял решение о судьбе памятника. Глава БГП А.А. Дударик: «Мы узнали позицию жителей г.Бодайбо относительно паровоза. Поступило письмо от руководства ВСЖД с предложением восстановить локомотив и пустить его по ДЖД в г.Иркутске. Спасибо жителям за высказанное мнение по этому поводу, потому что в одностороннем порядке мы принять решение не могли: судьба памятника БЖД касается истории города и Бодайбинского р-она. Важно было мнение коллектива ООО «ЛенРЭМа», оно и стало ключевым, слова работников предприятия не расходятся с делом, своей работой они показывают, как дорог паровоз, как дорога история края. Нами принято решение отказать ВСЖД в передаче паровоза. В ближайшее время будет подготовлен официальный ответ. История БЖД останется в районе». Глава поселения отметил важность сохранения в достойном состоянии памятника БЖД жителями города. До обращения ВСЖД с просьбой передать исторический памятник паровоз, его плачевный вид не обсуждался, что свидетельствовало об отношении бодайбинцев к этому объекту, исключая ветеранов-железнодорожников и коллектив ООО «ЛенРЭМ», под опекой которого находится «Комсомолец». Решения принято, локомотив №352 остается в Бодайбо.
http://baikalarea.ru/pribaikal/villages ... elezka.htm
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

Потоп на участке малый Патом (Нирунда)
Изображение
Последствие наводнения. Техника убита - промсезон окончен :ti_pa:
Изображение

Изображение

Изображение
Сильно пострадали старательские участки в тайге, рабочие посёлки затопило грязевым потоком. Там никто не пострадал, но вертолет собирал людей по островам. Снесло временное жильё(балки) вещи и продукты.
http://niva-club.net/viewtopic.php?f=75&t=6630&start=60
Вещи, чемоданы и проч. у многих уплыло - Иногородние мужики приехавшие на сезон остались в робах. Как домой поедут? :nez-nayu: Голые, и без денех...
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

Изображение


у нас закрывают ДЭС, будут демонтировать все четыре дизеля - это единственный аварийный источник. :nez-nayu: :facepalm:
:-:ok:-:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Portada »

Axen писал(а):единственный аварийный источник
А какая цель преследуется? :du_ma_et:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

они это называют оптимизация финансового состояния предприятия. :ti_pa:
:-:ok:-:
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение al-awast »

Интересные картинки! Люблю природу созерцать. :popcorn:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Золотые мои россыпи...

Сообщение Axen »

al-awast
я не знаю зачем, но эту тему админ систематически чистят - парадокс однако. :nez-nayu: так что тут писать нет смысла.
:-:ok:-:
Ответить

Вернуться в «( RU ) Региональная ветка»