очень плохие заправки

Непитьевые жидкости Нивы, фильтры и другие расходники.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:09

Re: очень плохие заправки

Сообщение letov »

Питер Юго-Запад. Дыбенко

Лукойл нормально
ПТК гуд

ТНК...... полное гэ.... запарился 1 раз. результат. засранный бак. вся начинка карбюратора под замену.
до сих пор откликается та заправка
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:54

Re: очень плохие заправки

Сообщение mayor »

Из личного опыта могу сказать следующее.
В Белгороде:
Роснефть- отличный 98-й бензин, чистый, белого, практически, цвета, что указывает на отсутствие в нём присадок, повышающих ОЧ. Пахнет очень приятно, даже выхлоп.
Газпром- очень хороший 92-й и 95-й. чистй, собственного привоза, не покупной у той же Роснефти, что я считаю за показатель.
Лукойл- самый дорогой и не самый лучший бензин. Понапридумывали всяких Экто, созвучно Эко и думаю что все поведутся.
После заправки на Луколе 98-м на Порше поменял весь инжектор.
Не могу утверждать что именно из-за бензина, но есть подозрения. Просто наряду с этой заправкой поменял бак и возможно что-то в нём осталось от старых заправок, хотя, бак снимал лично с рабочего автомобиля.
ТНК- сведений нет, ибо не заправляюсь там по причине отсутствия 98-го и дороговизны(как на лукойле) остального бензина. Но, не слышал нареканий.
Остальные АЗС в Белгороде, впрочем как и в других областях, я их называю НОУНЕЙМ, не рекомендую. Ибо они перекупают бензин у Роснефти, Газпрома, Лукойла и что бы заработать бодяжат его. САМ ТАК ДЕЛАЛ когда работал на АЗС.
особенно актуально заправляться в сети ИМЕНИТЫХ АЗС в командировках и поездках. Так как они несут ответственность корпоративную за свой БРЕНД, в результате чего контроль качества и воровства жёстче.
з.ы. Заправился в Воронеже, по глупости на какой-то ВТК, или типа того.
По приезду поменял свечи и чистил карбюратор. Благо не на инжекторе поехал.
з.ы.з.ы. Сам пользую только Бош платину, на всех своих автомобилях и автомобилях родственников. Эти свечи очень стойкие, с хорошим поджигом и ресурсом, но очень чувствительны к присадкам. Меняю их практически без налёта, светлокоричневого цвета, а это показатель. Так что, написанному верить. :)
Что-то , воля ваша , недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Re: очень плохие заправки

Сообщение Калиостро старший »

Ситуация по Питеру.
В "Ленте" выдали заманку на "Газпром". По акции 25 литров по 36 р. Я всегда с подозрением отношусь к разного рода "акциям" и распродажам, но "Газпромовские" заправки на подозрения не наводили. Я определяю рейтинг АЗС по присутствию народа. На "Газпроме" всегда в очередь...
До того заряжал на "Шелл". Все-бы ничего..., но они там ценник подтянули к 39.
Нефть обесценилась- бензин подорожал. Ну, а нефть в гору пошла-сам Бог велел! Страна-то сырьевая!
Что про "Газпром" скажете, товарищи нивоводы?
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: очень плохие заправки

Сообщение Gimalaev »

В Москве и ближнеподмозговье на газмясе тоже всегда очереди.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Re: очень плохие заправки

Сообщение Калиостро старший »

Значит там не отстой предлагают?
Вот тут к "Роснефти" народ с подозрением высказывается... А сервисная книжка к Ниве ее, как раз продвигает. Што-ж это? Рекламный ход и не того более?
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: очень плохие заправки

Сообщение Gimalaev »

ДТ на Роснефти было ужас-ужас. 95й больше всего понравился на Газпроме в клинском районе мособласти. По ощущениям лучше чем лукойловский а98

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: очень плохие заправки

Сообщение юрий1978 »

Ленинградская область Сланцы : Газпром - отлично, лукойл - дорого и средней паршивости бензин, особенно "экто" , татнефть - лотерея - года четыре назад водицы отхватил - повезло что покупал для бензоинструмента в канистру и просто увидел воду в канистре как приехал на объект, в общем стараюсь по возможности пользовать Газпром, остальные если только на Газпром ехать не с руки
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: очень плохие заправки

Сообщение DemoOrc »

Московская область, Наро-Фоминск.
Газпромнефть на киевском шоссе (2 штуки) - хорошо. Заправлял там раньше турбобензинку малокубатурную (95-й обычный), теперь турбодизель. Проблем с качеством топлива никогда не было, дизель в -28 заводится с пол оборота (машина ночует на улице). Хотя и влили мне в декабре 92-го вместо солярки, но тут уж человеческий фактор, от этого никто не застрахован. Все исправили тут же и за их счет+полный бак за их счет. Машина не успела хлебнуть бензина, так что повреждений никаких.
Лукойл на Найдова-Железова - сильно средне. Попадалась соляра с водой (слава богу не мне), бензин частенько мутный какой-то (в прямом смысле).
ТНК на киевском шоссе:
Которая со стороны Москвы - отвратительно. Карбовая 4-ка на их топливе просто перестает ехать, хотя на газпромовском вполне себе бодро передвигается.
Которая с противоположной от мск стороны - не заправлялся.
ТНК на окружной улице - ООО "Рога и копыта" с вывеской ТНК. Никакие акции не действуют, карты лояльности не принимают. Качество бензина хуже некуда.
Заправка "ДП Авто" на Московской - выглядит как реликт Советского времени, но! 92-й чуть ли не лучший в городе. Остальное топливо не знаю, не пробовал.

На остальных заправках или не заправлялся, или выборка небольшая, чтобы составлять мнение.
Ответить

Вернуться в «Расходники и расходы.»