Масло

Непитьевые жидкости Нивы, фильтры и другие расходники.
EVR
Аватара пользователя
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:12
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение EVR »

PS кстати, кому интересно, но вот в спецификации тойоты нет всесезонного масла, что было для меня большим откровением.
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Масло

Сообщение G.A.R. »

Мотор ЕSSO 5W40
КПП Ликви-Моли 80W90
РК, РПМ, РЗМ - Кастрол 80W90
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:21
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Serg »

ТНК по кругу:
в двигло полусиньку 10w40 (правда зимой туговато заводится, но с моим текущим задним сальником колена ну-его-нафик заливать чё-нить пожиже). до весенней переборки доживёт, а там погляжу чё лить. можт его же и буду, на ещё отзывы поглядю.
в мосты GL-5, в коробку GL-4 (по заверениям некоторых граждан по свойствам максимально близко к легендарному ТАД-17)
Вася

Re: Масло

Сообщение Вася »

В мостах гидрокрекинг корейский Драгон вроде,85/140,густовато оказалось.Залью по лету 70/90 спектрол,вроде сальники его держуть
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Масло

Сообщение hohol007 »

Калина - кастрол профессионал (синтетика) , Нивка - шелл (полусинтетика).
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Масло

Сообщение ivan1 »

У меня в ниве залит кастрол 10w40 полет нормальный, до этого было эссо тоже 10w40 начало поджирать чуток( 400гр на 10000км), до этого тнк минералка 2000км после замены поршневой. Мне как-то стремно лить наше масло в двигатель, особенно лукойл, не доверяю я этой марке и на их заправках принципиально не заправляюсь, так как был случай на Новой Риге, когда вместо ДТ залили воду с чем-то. Лучше на мой взгляд лить импортные масла, в которых сосоав на этикетке соответствует. У моего отца была 2104 так пробег на момент продажи был под 200000км, а самое интересное что капиталка даже не светила. Просто мы в нее лили 100% настоящее мобил1 этак на протяжении 70т.к :)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Масло

Сообщение ALK »

ivan1 писал(а):начало поджирать чуток( 400гр на 10000км),
чуток? стока вредно катацца по нашим дорогам да с нашими бензусами... хорошо бы раз в 5 тыщ масло менять :(
ivan1 писал(а):, так как был случай на Новой Риге, когда вместо ДТ залили воду с чем-то.
проблема с дренажом может быть на любой заправке :mi_ga_et:
ivan1 писал(а):пробег на момент продажи был под 200000км, а самое интересное что капиталка даже не светила
а ездили как? дом-дача-дом?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: Масло

Сообщение ivan1 »

ALK
10000км я проездил аккуратно, без соревнований, преимущественно по асфальту. Правда 8000км на мишках. Я когда масло меняю промывкой пользуюсь.
Про заправку, там проблема не с дренажом была а с топливом, так как 2 заправки напротив и на обеих такая хрень была.
Да, на 2104(1988г.в) так и ездили + пробки и почти постоянный перегрев летом, сколько помню пробка жара, открыты окна и печка на полную.Полная загрузка машины( дачу строили), и дальше регулировки клапанов не доходило. А перед продажей, ей тогда было 12 лет разогнали ради интереса 150км/ч, а двигатель был 2103 с 4х ступкой :)
Аватара пользователя
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Лёлик »

Мотор ESSO 10W40 полусинтетика,полет нормальный не первый год,и не на первом авто. В трансмиссию минералку ТНК,как выведу сапуны залью наверно какую-нибудь хорошую полусинтетику.
Жизнь - офигенный кусок
Местности пересеченной.
Где взять бульдозер ? (с)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Масло

Сообщение wwm »

кастрол магнатек 10W40 SL качество, замена 1 раз в год...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: Масло

Сообщение Шевиваген »

Я "Кастрол" полусинтетику лью в мотор три года уже. А в трансмиссию - также "Кастрол", но минералку. Доволен пока.
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:01

Re: Масло

Сообщение Жора »

ALK писал(а):ну грят синтетика вообще не держится и ее давит..
Кто говорит? ток кто ниразу не заливал? я синтетику эльф 5/40 лью уже четыре года, сейчас пробег 148 тысяч, ничего никуда не давит и держиться она там не хуже полусинтэтики, а вот в мороз заводиться намного проще.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Масло

Сообщение ryzhijlisik »

в ниво всю жизнь дрыгла лил esso 10w40,очень очищающее масло,чернеет за 1000 км.
дрыгатель эксплуатировался очень жестко: обороты до 6000-7000,глубокие броды без шноркеля с заливанием карбюратора (воздушному фильтру ой! приходил мгновенно,а нив ехал на смеси воды и бензина на оборотах от 4000 :ps_ih: ),при этом при двух капремонтах,когда дрыгло разбирался,внутри все было чистенько с золотистым налетиком,мастера даже спрашивали-брат,точить точна будэм-нормальный же мотор,сейчас колечки-колпачки поменяем-савсем новый будет :ti_pa: ???
в мосты-ликви моли,а в коробку-раздатку что-нибудь масляное-кстати,то,что продается под маркой ТАД-17,очень даже неплохо. :ya-za: :ps_ih:
в чери тигго в мотор пока лью только КАСТРОЛ ЭДЖ СПОРТ 10в60
в дрыгатель УжАЗа лью что-нибудь масляное (в данный момент какой-то LuXe 10w40 полусинтетика) -мотор на обкатке очень любит масло кушать при поездках по бездорожью,а в трансмиссии то,что продается под маркой ТАД-17
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:29

Re: Масло

Сообщение simbir »

Машину купил б/у поэтому залил лукойл п/с 10/40 в мороз за 20 оно дало дубу и стартер еле-еле крутил. Сейчас убедился, что масло мотор не ест и будду ессо п/с 10/40 лить, т.к в семье есть еще шмаралет и в него с новья оно льется уже 140тыщ, движок очень даже бодрячком и с годриками проблем не возникает.
Не вижу смысла дорогое масло лить в жигуль, мотор долго всеравно не бегает, если мотор хорошо собран, то он и долгог проходит, гланое вовремя масло менять.
Дикий Русский Аппарат
Вася

Re: Масло

Сообщение Вася »

а кто нить юзал мобил которое для автол с пробегом больше 100тыщ? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:04
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Ghost_killer »

я работаю в авто зачастях и мне оно нашей вязкости в прайсах не поподалось :( ,а так очень интересно есть ли эфект?
А так в моторчик я лью Mobil 10w40 П/С
Изображение
Я не забуду о тебе
Никогда, никогда, никогда!
С тобою буду до конца,
До конца, до конца, до конца!
:pa_la_ch:
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:41
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Миха »

Двигатель - LIQUI MOLY с молибденом или LIQUI MOLY Optimal + присадка Roil Gold.
Мосты, коробка, раздатка - Лукойл ТМ5 + Roil Gold.
С этой присадкой заметно падает расход, машина едет веселее. Расход по городу 9 литров :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:00

Re: Масло

Сообщение nosar »

Всем ПриВЕТ бРАТЬЯМ лью БИПИ 10 в 40 . ПРиВет ВоВа
пРИВЕТ ВоВа
Фотки Тута www.nosar.io.ua
Шнива Тама http://www.chevy-niva.org
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:18

Re: Масло

Сообщение edelweis »

с первого дня лью Mobil Super 10W40 ,пробег 61000км. ,движок как часы работает.Все остальное - КПП, мосты ......тоже Mobil.
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:28

Re: Масло

Сообщение ZEVS »

Двигатель: синтетика LM 5w-30 (правда сейчас залил BP 5w-40, но это потому шо досталось очень дешево). Раз залил полусинтетику CASTROL Magnatec и появился незначительный расход масла, а мы этого не любим.
Мосты: минералка ARECA MULTI HD 80W-90
КПП и раздатка: минералка CASTROL EP 80W-90
Ответить

Вернуться в «Расходники и расходы.»