Флуд о ХАДО

Непитьевые жидкости Нивы, фильтры и другие расходники.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Флуд о ХАДО

Сообщение Злопыхатель »

Не. Я так понял, что при трёх заменах масла надо основной состав лить.
Но это неважно - важно, что от потребителя требуется множество действий и покупок препаратов. И как бы одним чудом не обойтись. И ведь не только двигатель, но всё, где трётся, требует своего чуда.
И как предъявлять претензии - ведь сразу окажется, что ты что-то не так сделал - пропустил операцию, взял состав не соответствующий твоему двигателю (там надо учесть и степень форсирования, и пробег, и девичью фамилию матери...), не так промыл, не так высморкался.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Флуд о ХАДО

Сообщение ALK »

Т.е. 700 руб на замену масла на ниву, например.. Ну эт по божески - всего полканистры масла стоит
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Флуд о ХАДО

Сообщение Captain »

SteelRat писал(а): А, я ж ещё промывку не использую при смене масла, вот.
Надо использовать! И перед обедом обязательно промывку желудка делать! А то остатки завтрака неправильно перемешаются с обедом!
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Флуд о ХАДО

Сообщение SteelRat »

Captain
Блевать перед обедом, минимум, два раза!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Флуд о ХАДО

Сообщение SteelRat »

phpBB [media]
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Флуд о ХАДО

Сообщение u487vs »

Ну вот, вам наглядно показали японское качество

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Флуд о ХАДО

Сообщение SteelRat »

u487vs
А ещё, что последствия супротеков не так быстро проявятся. Ну, а гены и помпы у Хонды я всегда ценил!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Флуд о ХАДО

Сообщение u487vs »

Супротек тут не при чем. В мотор японцев тех лет можно просто нассать вместо масла, и он поедет.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Флуд о ХАДО

Сообщение SteelRat »

Я про это и говорю. Отличная вещь супротек - не убивает двигатель! И стоит недорого! =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Флуд о ХАДО

Сообщение wwm »

Но не далеко. Это про нассать.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Флуд о ХАДО

Сообщение SteelRat »

phpBB [media]


phpBB [media]
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Масло

Сообщение Злопыхатель »

За упоминание про Хадо на шашлыкинге сразу бошку рубят! :-)
Думаю, что не зря...
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Дмытрык »

Злопыхатель писал(а):Думаю, что не зря...
У меня знакомый ездит на Хюндай Гетце.
Пробег уже 460 т.км. На Хадо.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Злопыхатель »

Я вполне допускаю, что минералы насыпанные в двигатель не помешают ему работать. Например, можно взять речной песок, зашить его в плотную ткань и, сделав умный вид и произведя волшебные пассы руками, аккуратно сунуть в картер двигателя. Вреда не будет.
Но всерьёз обсуждать восстановление металлических деталей после износа из-за действия волшебного препарата... Извини, фантазии не хватает!
А в существование двигателей, ходящих много км - верю.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Дмытрык »

Злопыхатель писал(а):Но всерьёз обсуждать восстановление металлических деталей после износа из-за действия волшебного препарата
Разве он восстанавливает, всегда думал что консервирует или что там еще делает. Говорили, что после хадо плохо блоки растачиваются.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение юрий1978 »

Дмытрык писал(а): что там еще делает.
:-)
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Злопыхатель »

Дмытрык писал(а):Разве он восстанавливает, всегда думал что консервирует или что там еще делает.
Я позволю себе длинную цитату с их сайта.
Ревитализанты принадлежат к разделу восстанавливающей и защитной автохимии. Эксплуатация транспортного средства невозможна без постоянного трения рабочих поверхностей деталей узлов, что влечет за собой изнашивание механизмов. Главным заданием ревитализанта является восстановление деталей или, другими словами, фактическое устранение износа через формирование нового защитного слоя из металлокерамики.
На сегодняшний день, существует множество средств автохимии от разных производителей. Но лидерство в этом сегменте рынка принадлежит компании ХАДО. Ревитализанты ХАДО позволяют вернуть агрегату заводские параметры, а также обеспечивают ему защиту даже в самых тяжелых условиях работы (сверхнагрузки, экстремальные температуры и т.д.). Попадая в двигатель, ревитализант заполняет микронеровности на уровне атомов, что способствует значительно снизить коэффициент трения и обновить рабочие поверхности.
Стоит отметить, что применяя ревитализанты металла, можно восстановить поверхность деталей даже во время их работы, а также значительно продлить срок службы узлов автомобиля.
Если кто это сочтёт рекламой - я не виноват. :-) Я понимаю, что чтение подобных текстов способствует снизить (так по их тексту) сопротивляемость организма к дезинформации, поэтому при чтении держите себя в руках! :co_ol:
Последний раз редактировалось Portada 09 окт 2017, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Как вставить цитату в ответ: https://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение юрий1978 »

Помню был такой "Римет" годов так 20 назад, помню батя царство ему небесное тоже начитался их рекламных буклетов - кстати человек с вышкой и защищался по ДВС, но не суть, в общем повелся он на их красивые песни, купил этого Римета и залил точно по инструкции, и о чудо - старенький двигатель - нет не запел как все подумали, а стуканул через месяцок :smu:sche_nie: ну ладно решили мы, совпадение подумали мы, без Римета и месяца значит не отходил бы убедили себя мы :-) в общем капиталим полностью - и поршневую тоже, всё ок :-ok-: слили обкаточное масло и залили новое - естественно с Риметом, и что вы думаете? После капиталки результат совсем другой - 3месяца :facepalm: заодно и коробка сдохла - а как же, и в неё залили Римет для трансмиссии :a_g_a:, в общем после следующей капиталки не лили уже ничего и машинка проработала у нас около четырех лет - да так не шептала как обещали производители Римета, да и бензина кушала ровно столько сколько положено по паспорту так и уехала к новому хозяину, но зато уже и капиталок больше не делали :-)
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Злопыхатель »

Надо полагать, что сей Римет действительно нарастал в узлах трения вплоть до полного исчезновения зазоров! :-) Тоисть - вас не обманули. :-ok-:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение юрий1978 »

Злопыхатель писал(а):действительно нарастал в узлах
Насколько помню там основной упор в составе был толи на олово, толи ещё на какой то легкоплавкий мягкий металл

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Гы, загуглил - сие чудо до сих пор существует, уже даже и поколениями обзавелся :facepalm: думаю не сочтут рекламой ссылку - учитывая контекст это антиреклама http://www.rimet.ru/catalog/1/rimet_100/
Мораль моей писанины проста - люди не Лейте всякое барахло от не пойми каких шарашкиных контор себе в движки, производители масел вкладывают в разработку громадные суммы, а не пойми какие конторки с типо "секретными" разработками тратят на это дело копейки - причем в большинстве случаев никаких испытаний - ни моточасов ни режимов нагрузок ни условий эксплуатации не проверяют, все строиться на красивых обещаниях на этикетках "волшебных" :ti_pa: пузырьков, лучше хорошего масла, своевременной обслуги и правильно сделанной капиталки ничего нет :ya-za: а это - скупой платит дважды, дурак трижды, а лох платит всегда
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Ответить

Вернуться в «Расходники и расходы.»