Промывка двигателя , чем , как , и когда ...

Непитьевые жидкости Нивы, фильтры и другие расходники.
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Re: Промывка двигателя , чем , как , и когда ...

Сообщение oleg_ggg »

Я промываю всегда с новым, который потом выкидывается.
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:07
Контактная информация:

Re: Промывка двигателя , чем , как , и когда ...

Сообщение skliff »

Смысл? Зачем новый фильтр переводить? Моешь со старым и все! А лучше и не мыть. Лучше чуть чаще менять масло, но дороже.
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:18
Контактная информация:

Re: Промывка двигателя , чем , как , и когда ...

Сообщение Enduryga »

Ничем и никогда...единственное когда эмульсия сильная в моторе то можна...иначе пустая трата денег, особенно при смене масла. Промывка это самое дешманское и Г.. масло, с типа присадками моющими... Никогда не промывал мотор, смысла нет, если меняешь масло, все равно, останется некоторое количество масла и по мне пусть это будет более менее нормальное масло чем промывка. Своевременная смена масла и соответствующее масло и не будет в моторе ни отлажений ни прочей гадости. Часто сталкиваюсь с тем, что приезжают люди и говорят, мол "у меня масло чернеет, я его поменяю, а оно опять почернело...мотору хана? или масло плохое?"/// чернеющее масло это хорошо, значит оно работает и выносит частицы износа и "смывает" отлажения, вот не чернеющее масло повод задуматься...
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Промывка двигателя , чем , как , и когда ...

Сообщение kuzovok78 »

Легко рассуждать когда машину катаешь снова и за сменой масла сам следил. После покупки машины слил с двигателя черную водичку. На масляной пробке налет в пару мм. У меня такого отродясь не было. Может это и нормально.
Залил в целях промывки дешевый Лукойл 10w40. Спустя пару недель после нагрева до 95 заметил мигающую лампу давления на холостых. Вот теперь думаю то ли это Лукойл себя плохо ведет. То ли клапан на насосе забило. Заказал насос и датчик давления. От промывки до снятия поддона воздерживаюсь. Сниму посмотрю, что там творится тогда буду решать мыть или нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Промывка двигателя , чем , как , и когда ...

Сообщение Леонидыч »

kuzovok78
В твоём случае надо мыть...может даже промывочным :a_g_a: В советские времена вообще мыли салярой, и не чего движки ходили :)
PS. Я обычно машины брал с новья, менял во время и ни когда не мыл.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Промывка двигателя , чем , как , и когда ...

Сообщение Конструктор »

Сейчас в двигатель залито Тотал Кварц 5W-40. Хочу поменять на Мобил 1 0W-40. Нужно ли после Тотала промыть двигатель?
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Промывка двигателя , чем , как , и когда ...

Сообщение ralex »

Есть два мнения.
Нужно промывать двигатель, при смене масла на другое или с "минералки" на "синтетику".
Промывать двигатель не нужно, если масло качественное, а двигатель находится в хорошем состоянии.
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Промывка двигателя , чем , как , и когда ...

Сообщение Злопыхатель »

Тотал кварц типа 1500 р/5 литров.
Мобил ван - от 2500 до 3000 р/4 литра.
Если не жалко денех - промывай всенепременно. Тем маслом, на которое переходишь. :-)

По-моему, я вполне ясно обозначил две мысли
1. Промывать надо тем маслом, на которое переходишь. Всякие сомнение - в пользу такой промывки.
2. Не вижу смысла такое масло заливать в Ниву.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Промывка двигателя , чем , как , и когда ...

Сообщение Конструктор »

Всем большое благодарствую!

Остановлюсь на этом:
ralex писал(а):Промывать двигатель не нужно, если масло качественное, а двигатель находится в хорошем состоянии.
Ответить

Вернуться в «Расходники и расходы.»