Масляный фильтр. Вопросы.

Непитьевые жидкости Нивы, фильтры и другие расходники.

Сообщение Konformist »

Dez_org писал(а): 10 янв 2021, 00:14 Дело в том, что при обычном холодном пуске он толкает маслом масло
А оно не стекает обратно в поддон? Клапан в фильтре какой удерживает?

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
genuimous писал(а): 07 янв 2021, 19:43 Кстати при замене кто-нибудь пробовал крутить с нажатым до упора газом
Делаю не так. Просто кручу стартером пару оборотов уже после того сбежало все отработанное масло. На Ниве пока не завведется.
На Логане без включения доп иммо.
В итоге сбигает еще грамм 200. У Нивы кажется совсем мало так еще сбегает.

Вот вы заморочились с этими фильтрами. Покупаю тот, что не самый дорогой и смотрю за лампочкой. И все. Все остальное за меня должны были подумать.

Сообщение genuimous »

Konformist писал(а): 10 янв 2021, 00:27 Вот вы заморочились с этими фильтрами.
Так это не я! Тут вона сколько понаписали. И в этих ваших интернетах споры такие что ого-го.
Konformist писал(а): 10 янв 2021, 00:27 смотрю за лампочкой.
Так это потому что у тебя пищалки в машине нет :-) У кого есть - всех она озадачивает.

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 10 янв 2021, 00:40 Так это потому что у тебя пищалки в машине нет У кого есть - всех она озадачивает.
Еще и пищалка бывает :facepalm:
Я и на лампу особо не смотрю. Ну погаснет она на секунду позже. Что с того? Основная моя болезнь - менять масло раньше срока. Если это измерить в деньгах сколько на это ушло денег, то хватит год ездить на воздухе.
Но я, того, не жалею. Детдская болезнь удовлетворена, остальное нюансы.
Однажды считал сколько можно было всего сделать, если не сидеть на форумах и не играть в танки. Выходило так, что можно было построить дом. Возник тогда один вопрос. А нужен он этот дом? :mi_ga_et:

Сообщение Колян69 »

Dez_org писал(а): 10 янв 2021, 00:14 он толкает воздушной пробкой.
Ну прально, и какое то время нету давления. Пока не заполнится система
Зажопинцы всех стран, объединяйтесь!!!!

Сообщение Злопыхатель »

Во, кстати, о воздухе.
Я всё про свой случай. У меня же изначально проблема была в недопустимо низком уровне масла. Видать, сам маслонасос завоздушился и его не хватало, чтобы воздухом продавить холодное масло в фильтре. :du_ma_et:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 10 янв 2021, 11:03 сам маслонасос завоздушился и его не хватало
Он не завоздушился, пока масло в поддоне есть, и масло приёмник в него погружен, сие не возможно.
А вот когда уровкень масла мал, то при холодном пуске происходит следущее, особенно в мороз, и когда масло густое....
Насос зацепил масло, погнал по иагистралям, пока оно там болталось, надо цеплять следующую порцию, условно говоря, а цеплять то и нечего :nez-nayu: :sh_ok:
Оно ещё где то болтается и не слилось в поддон, или слилось очень мало и насос таки да, хватает воздух.

Ну это мне так с дивана всё видится :ne_vi_del: :nez-nayu:
Зажопинцы всех стран, объединяйтесь!!!!

Сообщение genuimous »

Konformist писал(а): 10 янв 2021, 04:20 Основная моя болезнь - менять масло раньше срока. Если это измерить в деньгах сколько на это ушло денег, то хватит год ездить на воздухе.
А сколько я за парковку плачу... С НГ подорожание с 3 до 4 тыр сразу. И я посмотрел, это нормальная цена, таков рыночек. Есть и за 7 тыр места в более крутых домах : ) 25% стоимости владения авто у меня парковка. Не платить особо вариантов нет, весь двор забит, ночью хрен найдешь место, ну и постоянно царапают, скандалы и т.п. Сейчас вон снега навалило, завтра мороз обещают, все покроется коркой.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Колян69 писал(а): 10 янв 2021, 11:09 Оно ещё где то болтается и не слилось в поддон, или слилось очень мало и насос таки да, хватает воздух.
Согласно байкам, зимой рекомендуют лить масло по максиму, вероятно как раз на этот случай.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Konformist писал(а): 10 янв 2021, 04:20 Выходило так, что можно было построить дом.
Не факт. Время деньги только когда это производительно затраченное время. А ты еще попробуй затрать производительно. Без этого цена времени нулевая. Но согласен, не надо трындыть, пойду поделаю чо-нибудь.

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 10 янв 2021, 17:12 А сколько я за парковку плачу... С НГ подорожание с 3 до 4 тыр сразу.
Ай, не думай об этом. :) Нам еще свою смерть оплачивать.
genuimous писал(а): 10 янв 2021, 17:12 ну и постоянно царапают
У друга был Пассат. Офигенский по тем временам. Подходит он как то к тачке и видит полосу вдоль всей бочины. По камерам посмотрели - парнишка ключом побаловался.
По тому времени 12 тыс закраска обошлась.
Дело даже не в этом. Есть деньги на парковку - ставишь на парковке. Мы же люди, а не звери, чтобы гадить прямо под окнами.
genuimous писал(а): 10 янв 2021, 17:12 Но согласен, не надо трындыть, пойду поделаю чо-нибудь.
Но все равно сюда возвращаемся. Человек в принципе не спешит трудиться. А трудится когда дело очень нравится. Я рад, что завтра на работу. Все же эта работа мне нравится. Хоть и не горю желанием делать как можно больше и как можно лучше. Странно это все.
Но там коллеги и приколы. Да, и там я нужен. А это очень важно. Это поднимает самооценку.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
genuimous писал(а): 10 янв 2021, 17:12Не факт.
Конечно не факт. Нужен он мне этот дом? Такая цель просто не стоит. Видел людей у которых стояла такая или подобная цель. Они ее добивались. Но сгорали.
Ответить

Вернуться в «Расходники и расходы.»