Суд запретил ГАИ использовать "Визиры"

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.

Модератор: serzh

Ответить
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Суд запретил ГАИ использовать "Визиры"

Сообщение Magellan »

Своим постановлением Окружной административный суд города Киева запретил МВД Украины и Госдепартаменту ГАИ МВД Украины, а также их должностным и служебным лицам использовать измеритель скорости "Визир".

Запрет действует до тех пор, пока не будет принят нормативно-правовой акт, которым милиции будет предоставлено право использовать такой измеритель скорости для выявления и фиксации нарушений Правил дорожного движения, говорится в сообщении, размещенном на сайте издания "Юридическая практика".

В пятницу суд удовлетворил административный иск адвоката и представителя Совета автомобилистов Украины Татьяны Чуриковой и представителя того же Совета Алексея Андроникова к МВД Украины и Государственному департаменту ГАИ МВД Украины относительно запрета использования в Украине измерителей скорости "Визир".

"Постановлением суда были признаны неправомерными действия МВД Украины и Госдепартамента ГАИ МВД Украины по использованию радиолокационного видеозаписывающего измерителя скорости "Визир" с целью выявления и фиксации нарушений Правил дорожного движения", - отмечается в сообщении.

http://www.utro.ua/ru/zhizn/sud_zapreti ... 1266600644
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Суд запретил ГАИ использовать "Визиры"

Сообщение bambr »

Букавку поменяют в названии и фсё... :po_zor:
Будет "Визирь", пока они там бумажки не утрясут. :pro_tiv:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Ответить

Вернуться в «( UA ) Юридические вопросы»