Дочекались покращення !!!!

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.

Модератор: serzh

Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:26
Контактная информация:

Дочекались покращення !!!!

Сообщение игорьок »

http://www.trust.ua/news/81965-zakon-ob ... -avto.html

2013-07-12 08:30:47
Закон об утилизации: 6 млн украинцев могут остаться без авто
Со вступлением в силу закона об утилизации автомобилей 6 миллионов украинцев могут лишиться своих транспортных средств, считают во Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД).
Законопроектами не определены критерии старых и вредных для окружающей среди автомобилей. Если решат, что под эту категорию подпадают автомобили старше 10 лет, 6 миллионов украинцев останутся без них.
Глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко считает, что цель законопроектов - изъятие из оборота подержанных автомобилей и освобождение рынка для приобретения покупателями новых авто.
При этом сегодня в Украине шесть из десяти автомобилей - старше десяти лет.
Что касается пунктов по сбору металлолома, Олег Назаренко отметил, что они действительно будут построены. При этом существующие центры по разборке, а также СТО, занимающиеся разборкой автомобилей, прекратят свое существование.
"Таким образом, этот рынок хотят монополизировать", - заявил он.
С сентября в Украине появится новый налог - на утилизацию автомобилей
Напомним, что Верховная Рада внесла изменения в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств. Согласно закону, экологический налог за утилизацию платят лица, которые ввозят транспортные средства на таможенную территорию Украины, производят транспортные средства для продажи на внутреннем рынке Украины, приобретают транспортные средства у лиц, которые не платят данный сбор в соответствии с Налоговым кодексом.
Отметим, что срок службы автомобилей зависит от развития автомобильной промышленности и общего экономического состояния страны. Так, в России машины служат 12-15 лет, в Европе - 10 лет, а в США и Японии еще меньше.
Европейцы при сдаче бэушного автомобиля в утиль получали бонусы для покупки новых машин. В США бонусы составляют 4,5 тысячи долларов, в Германии – 3,5 тысячи долларов, а в Великобритании – 3,2 тысячи долларов.
Старым считается автомобиль, произведённый до 1999г.

В Германии можно сдать старый автомобиль на утилизацию бесплатно. Взамен бывший владелец получит свидетельство об утилизации. Однако в большинстве стран Европы существует утилизационный сбор, который в каждой стране взимается по-разному, и включается в стоимость автомобиля при покупке. В Германии, к примеру, утилизационный сбор составляет 100 евро, в Нидерландах – 45 евро.
Якщо робити все правильно,то ніхто й не запідозрить що ти взагалі щось робиш!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 21:04

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение marcus »

я думаю - єто очередной баян от правительства....... скоро выборы президента, он как всегда не подпишет, и люди все будут говорить какой он хороший..... счас все гамузом начнут машины толкать и тд.....рынок оживится продажи такое...короче баян....не ту страну назвали Гондурасом :pro_tiv:
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение lissa_ua »

погодите, не включайте свет... это начало какого-то очередного баблоотжимательного прожекта, что-то будет еще в продолжение. Но скорее всего это шиз в стиле Леньки-Космонавта, нереальный по реализации.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение bregovich »

Фигня. Поднимать пошлины на ввоз будут и дальше, скорей всего будут подымать налоги всякий на старые авто
Ну а цель малореальная- пересадить всех на отечественное авто
Не там начали, начинать пересаживать нужно с правительства и госорганов
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение Wanderer »

Вот я себе представил что какой-то хрюндель останавливает меня и требует мои документы (у меня по документам только кузов 1992 года а всё остальное 2009 года постройки)............. и вдруг говорит что машину он консфискует :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


......................а не боятся они востания?
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение sledopyt »

поживем увидим, не доросли еще до таких законов :nez-nayu:
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение Pavloff »

игорьок писал(а): 6 миллионов украинцев могут лишиться своих транспортных средств
Я подозреваю, что 2\3 этих автомобилей, приедет после принятия закона , под КМ и ВР.
Но marcus прав, это очередной + на президентских выборах, при неподписании закона.
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение Wanderer »

вот ещё одна статья по этому поводу

http://forum.130.com.ua/viewtopic.php?u ... f=2&t=3274
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
вовчик

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение вовчик »

Pavloff писал(а):Я подозреваю, что 2\3 этих автомобилей, приедет после принятия закона , под КМ и ВР
Ну дик а як же!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:36

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение Miron_u »

Люди сами будут сдавать машины на чермет,продавать старые машины будет невыгодно так как придется платить сбор,размер которого будет зависить от объема двигателя.
К примеру,если нива стоит 2000у.е.,а сбор 1000у.е.то зачем груда металла за 3000у.е. :facepalm:



Таблица 1. Утилизационный налог на легковые автомобили


Новые

Б/у


Электромобили

4 730

9460


Двигатель до 1000 см3

4 730

9460


Двигатель от 1000 до 2000 см3

7 370

14740


Двигатель от 2000 до 3000 см3

14 080

28160


Двигатель от 3000 до 3500 см3

19 085

38170


Двигатель от 3500 см3

30 250

60500
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 21:04

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение marcus »

:ya_hoo_oo: страна придурков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ya-za: сил нет тут уже жить.
Антоха

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение Антоха »

Разговор о житие в других странах тут К вопросу о переезде ТУДА...
marcus писал(а):страна придурков!
У меня бы лично язык не повернулся обозвать миллионы своих земляков придурками. Не нравиться правительство так и говори. Правительство придурки. При чём тут страна?
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 21:04

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение marcus »

:) извините простите, речь шла именно о правительстве, и верхушках..........
:facepalm: я просто в шоке сижу :facepalm:
Антоха

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение Антоха »

marcus

Готов исправить твой пост и убрать моё замечание. Говори что писать.
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:35

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение rendevor »

Антоха писал(а): Правительство придурки. При чём тут страна
Страна не причем. Ты прав. Это просто контур на карте.
А вот народ, таки заслуживает того правительства, которого заслуживает.
Антоха

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение Антоха »

Тем не менее, тогда каждый из вас, граждан Украины, придурок?
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение вованыч »

Антоха писал(а):Тем не менее, тогда каждый из вас, граждан Украины, придурок?
обидно конечно,что я гражданин этого "гондураса",ну у вас тоже подобная срань.Я Родину свою лбюлю,но государство ненавижу
Рабів до раю не пускають!
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение lissa_ua »

нуну, давайте, сядем счас, поставим перед собой бутылку водки в загаженной кухоньке и займемся любимым испокон веков делом - будем ругать бояр и ныть, что жизнь холопа скучна и безпросветна.

Не надоело кряхтеть? Вообще, испытывание каких-то личностных чувств к абстрактным понятиям
вованыч писал(а):Родину свою лбюлю
вованыч писал(а):государство ненавижу
граничит с шизофренией, ИМХО.

Хотите жить лучше - приложите усилие, отклейте задницу от удобной табуретки, вытрите заплаканные пьяные глаза и идите работать. Для себя. Для этой гипотетической Родины.

А то все такие плакуны и ворчуны собрались, прямо дети и внуки Новодворской :-)
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:35

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение rendevor »

Антоха писал(а):Тем не менее, тогда каждый из вас, граждан Украины, придурок?

Изображение
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Дочекались покращення !!!!

Сообщение вованыч »

lissa_ua писал(а):Хотите жить лучше - приложите усилие, отклейте задницу от удобной табуретки, вытрите заплаканные пьяные глаза и идите работать
так и работаем вроде бы без выходных,а нам это государство говорит что живем мы плохо потому что работаем" не півний робочій дінь"
с шизофринией граничет то что когда ты одел ,обул,накормил"гондураса" а оно приходит к тебе и пытается забрать у тебя то что осталось :pro_tiv: :po_zor:
Рабів до раю не пускають!
Ответить

Вернуться в «( UA ) Юридические вопросы»