Номерний знак встановлено не посередині переднього бампера

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.

Модератор: serzh

Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение Captain »

вовчик, тебе номер повесить на штатное место что мешает?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение Captain »

Pavloff писал(а):Вся площадь бампера.
И вся площадь задней двери?
Там на бампере есть дырдочки с завода. И на рисунке видно, где их примерно искать.
На новой машине ты не сможешь прикрутить неправильно, не взяв в руки дрель.
вовчик
А есть ли какой-то стандарт, подобный российскому, который регламентирует установку знаков?
вовчик

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение вовчик »

Та я ж не против того, что бы носить брюки ширинкой назад!
Просто мине интересно, номерной знак для того, что б идентифицировать мой автомобиль или чтоб меня "вздрючить"?
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение Pavloff »

Captain писал(а):И вся площадь задней двери?
На задней двери есть ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! выделенное место под номер.
А на переднем бампере такового НЕТ!
Завтра почитаю еще в своей книге.
И у меня установлен номер как у Вовчика. (спер у него идею) :smu:sche_nie:
или чтоб меня "вздрючить"
Я думаю, что в приоритетах таки
"вздрючить"
А потом уже закон.
вовчик

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение вовчик »

Captain писал(а):А есть ли какой-то стандарт...
Завтра начну собирать официальную инфу. В принципе есть...
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение Portada »

вовчик писал(а):официальную инфу
Очень интересно.
Portada
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:47
Контактная информация:

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение Olegas »

Был в аналогичной ситуации 4 года назад. Правда, не на Ниве, а на Ниссане, у которого на пластмассовом переднем бампере предательски выштамповано место под номерной знак. :) А знак находился за лобовым стеклом, т.к. крепить его на самонарезы мне было стремно (вдруг потеряется или украдут), а чтобы закрутить с изнанки гайкой и законтрить, надо было чуть не пол-морды разбирать.
Полицаи тыкали под нос пункт ПДД про "номерной знак... расположенный в не установленном для этого месте", но не могли аргументировать, что "установленное место" находится именно на бампере. На дороге составили протокол, а о штрафе, как у нас часто бывает, я узнал уже от гос. исполнителя.
В суд пошел с аргументацией, что единственное требование в нормативных актах относительно расположения номерного знака содержится в ДСТУ 4278:2004, пункт 3.2 (http://autonomera.com.ua/gost.html), касается размещения знака по линии симметрии автомобиля, и нигде не сказано, что "установленное для этого место" - это именно на бампере. Посему норма в ПДД четко не определена, все другие требования (видимость, читаемость знака и т.д.) соблюдены.
Результат - судья заявила, что "ну должен же быть порядок" или что-то в этом роде (вот как раз типа "ну вы же брюки не носите ширинкой назад") и именем Украины я был объявлен неправым и обязанным уплатить штраф. Что в конечном итоге и сделал.

Отака то фігня, малята. :(
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение Captain »

"3.2. Знаки на легкових автомобілях треба встановлювати тільки по осі симетрії автомобіля."
Это жопа.
В России иначе:
"И.3 Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства."
Интересно, вна Украине продаётся такой автомобиль?:
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:37

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение Shashel »

вовчик
Как уже писал MNV главное - тщательно подготовиться к суду, сделать возможно картинки с размещением знаков на других авто, сделать свое фото и указать, что нет возможности установить гос. № на штатном месте, распечатать выдержки из нормативно-правовых актов по этому вопросу. Обязательно сказать про попытку взятки. Из собственного опыта - такие старания всегда дают результат. Удачи друже! :niva_flag:
Изображение
Самый лучший план: "Пофиг, на месте разберемся"
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение WOLF »

Captain писал(а):Интересно, вна Украине продаётся такой автомобиль?:
А как ты думаешь :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение bregovich »

Интересно. Я вот тоже со страхом езжю. Передний номер закреплен по центру, но выше
А вот задний кагбы и не читается из-за скобы защиты запаски на бампере

Тьфу-тьфу пока проблем не возникало, хотя это очень удивило московских коллег-самураеводов. Говорят что у них за это сразу наклоняют.
А вообще это проишествие только начало, думаю года через 3-5 будем на лафетах машины возить. Возьмутся ж органы и за силовой обвес и за лебедки :(

Изображение
Изображение
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение WOLF »

bregovich
У меня тоже передний так прикреплен. Пока полет нормальный :)
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:22

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение zelenyy »

тоже было дело - 1й номер был под стеклом когда сварил бампер - протокол за сокрытие номерного знака. 2й достеб за то что по центру но на капоте (не штатное место) у нивы на бампере на усиках штатное - и это повод таки достебацца при желании - а законы противоречат - в первом случае номер чистый видный и читаемый за 20 м - во втором штатное место - спецом изучал - а вот как дышло инспектор повернет...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение Captain »

Shashel писал(а):Как уже писал MNV главное - тщательно подготовиться к суду, сделать возможно картинки с размещением знаков на других авто, сделать свое фото и указать, что нет возможности установить гос. № на штатном месте
Не думаю, что это будет оправданием для судьи. А даже если и будет, ИМХО, не будешь же каждый раз доказывать правоту гайцу с решением суда в руках. Тут надо мутить разрешение на изменение конструкции автомобиля.
Интересно, как Альфа-ромео прошла сертификацию вна Украине, если у неё номера не по стандарту закреплены? :du_ma_et:
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение MNV »

Captain писал(а):Вы издеваетесь, что ли?
УСТАНОВКА
НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ
К автомобилю прикладывается
комплект деталей для крепления
номерных знаков.
Передний номерной знак кре-
пится на переднем бампере вин-
тами
1 (рис. 18) и гайками 3 с шай-
бами 2.

Ни о чём. Тут написано как и чем крепить. Где упоминание о том, что его надо крепить на специально предусмотренные отверстия?
Кто запрещает сверлить в бампере дополнительные отверстия?
Я в своей машине сверлил отверстия сам.
При покупке авты, знак был прикреплён на подставочках под бампером. Когда я кенгур снял, то знак перецепил на переднюю панель бампера.
Точно помню, что сверлил сам, т.к. дрели небыло и я это делал разрядившимся шуруповёртом. Такой гемор не забывается.
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение WOLF »

Captain
Это не только альфа но и как я уже писал митсубиши десятые (эволюшен). Так и прошли, потому что те кто ездят на таких машинах могут и послать куда подальше а таких как мы можно разводить на бабло :pro_tiv:
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение Captain »

MNV
Рисунок 18 даёт исчерпывающую информацию о том, где должен быть закреплён номер.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение MNV »

Captain писал(а):Рисунок 18 даёт исчерпывающую информацию о том, где должен быть закреплён номер.
Наверно ты прав.
Вовчику остаётся надеяться, что ГАЙцы не явятся в суд отстаивать свою правоту, а у судьи не будет под рукой такой инструкции с картинками.
вовчик

Re: Номерний знак встановлено не посередині переднього бампе

Сообщение вовчик »

Captain писал(а):Рисунок 18 даёт исчерпывающую информацию о том, где должен быть закреплён номер.
Ага.
Он должен быть закреплён на фронтальной плоскости переднего бампера.
Или где-то в тексте я пропустил величину допустимого отклонения в мм от оси симметрии? Или это каждый гаец будет "на глаз" определять? :hi_hi_hi:
А вот касательно заднего номера есть в Руководстве прямое указание на "прямоугольные отверстия в задней стенке кузова".

Именно этой картинкой и этим текстом я и буду подкреплять свою точку зрения.
Ответить

Вернуться в «( UA ) Юридические вопросы»