Внедорожный обвес. Про "кенгурятник".

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:33

Внедорожный обвес. Про "кенгурятник".

Сообщение вадюха »

По идее, если после вступления нового технического регламента к ТС за тонировку и ксенон в административном кодексе есть наказания, то за установку кенгурятников и прочих усилителей и бамперов из железа никакой ответственности нет. Я после 23 еще не ездил, у кого нибудь были ли инциденты с гайцами
Антоха

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Антоха »

Я как ездил так и езжу. Никакого наказания за езду с кенгуром нет. К тому же в соответствии с техрегламентом у меня и не кенгурятник вовсе, а защита фар. :-)
Вася

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Вася »

я срезал пороги к хренам,а то забодают своим техрегламентом.кстате,проверять железо,ксенонотонирровку вправе ТОЛЬКО инспектор технического надзора а не дпсник
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Portada »

Сегодня было разъяснение - любой ИДПС имеет право, при наличии прибора.
http://auto.mail.ru/article.html?id=32490
В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить - закон-то уже принят и начал действовать), а с тем, кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.

Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:55
Контактная информация:

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Клим »

Вася писал(а):я срезал пороги к хренам,а то забодают своим техрегламентом.
А разве в тех регламенте про пороги что-то сказано? :ne_vi_del:
Зачем в моторе свечи? - Чтобы карбюратору не было темно и страшно под капотом.
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:42

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Мямс »

Я номер на бок повесил(клюз важнее),сначала опасался гайцов,но им вообще пофиг,теперь кенгурятник хочу назад прикрутить.
Никого из знакомых не ругали за него. :ne_vi_del:
Лифт-лифт-лифт!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:17

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Roman »

А я купил авто две недели назад с кенгурятником перед зад и пороги и козырек вобщем столько хрени на ней. только ГБО успел снять, а вот кенгурин трогать не хочу. Подскажите мне на след недели ставить авто на учет в Котельниках. Что мне делать? Боюсь что отстаю в очереди пол дня а в конце мне скажут досвидания товарисч. Как думаете пройду регистрацию?
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Faithful »

При постановке на учет скоре всего докапаются.
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:17

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Roman »

Вот и я так думаю. Так как когда её человек снимал с учета. а это было при мне. Гаишник сказал снять кунгурятник и ГБО, так как нет сертификата. А разве при проверки криминалистики они обязаны обращать на это внимание? Удалено модератором. Portada.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение medvedka »

Было б хорошо, если бы весь этот колхоз реально запретили.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Suicide »

Скоро поеду на своей =)

Если меня не заберут то с кенгурятником точно можно)
Было б хорошо, если бы весь этот колхоз реально запретили.
Бампера и лебедки тоже ?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение medvedka »

Suicide
колхоз - да.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение medvedka »

Антоха
стандартный бампер.
вообще говоря, было бы неплохо, если была бы организация, оценивающая конструкцию и выдающая на нее сертификат.
У нас есть лишь жалкое подобие...
Но насмотревшись на то барахло, что люди себе вешают....лучше пускай их полностью запретят, чем будет ездить хотя бы 10 таких машин.
Любого пешехода задень - труба. У меня подруга бабку сбила на Рублевке - хорошо, что на Хантере пластмассовая накладка - иначе бы на тот свет отправила. И она не была виновата, но денег бы за это все отвалила бы изрядно, да и бабку, все же, жалко.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение ryzhijlisik »

сертифицированный бампер от арб не отправил бы бабку на тот свет???
то есть по-твоему сертифицированная железяка намного безопаснее для пешеходов,чем водопроводная труба???ну-ну
Антоха

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Антоха »

medvedka писал(а):Я за стандартный бампер джечился, лебедился джеком, валил сушняк, врезался в УАЗ и чего только ни делал. Живой, ага.
Я погнул свою люмишку о берёзку толщиной в два пальца и погнул его домиком когда джечился посредине него. По поводу силовых элементов не особо парюсь, подобие рамы спасает.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Зоркий сокол »

ryzhijlisik

Буквально сегодня на гонко "Листопад" начинающее нивоводство на деццких колёсеках 215-75-15 завернуло штатный бампер в сложную дизайнерскую инсталяцию.Хай джеком...

А бапке пофих-ей что швеллер,что нивский люминий-при скорости 40-безразлично.

Вова-как всегда...
Последний раз редактировалось Зоркий сокол 31 окт 2010, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение medvedka »

Антоха
Ну мы с Суицидом даже не прикручивая его на место джечились посередине без проблем :) И не погнули.
Более того, я по нему проехался ))) Он отвалился ( не был прикручен ) и попал мне под брюхо. Ничего, живенький. Хоть и погнулся :)
А бапке пофих-ей что швеллер,что нивский люминий-при скорости 40-безразлично.
Я уверен, что хорошо продуманная форма бампера + мягкая защита (как указывает техрегламент) воздействует на пешехода лучше, чем силовой колхоз с торчащими соплями сварки по периметру.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Suicide »

вообще говоря, было бы неплохо, если была бы организация, оценивающая конструкцию и выдающая на нее сертификат.
И рубила бы бабло за бамажку ?
А бапке пофих-ей что швеллер,что нивский люминий-при скорости 40-безразлично.
Народ физику забыли ?
Масса там, энергия...

Полторы тонны как бы..
Единственное, что может благоприятно сказаться на пешеходе - легко деформируемая зона толщиной не меньше метра. (рулон поролона спереди)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение MEW »

энергия = масса х ускорение, оно?
я бился всем телом о машину, головой особенно, машино восстановлению подлежала конечно, я только через день очнулся и хотел сь... из больницы в гараж к болгарке... и скорость была 40-50км\ч навреное, так что верно, сминаемые зоны рулят, проверено :-) а что бампер нивский, что высокий относительно пузотерок передок, пофигу, в лесу ага, лучше потолще но не швеллер.
Ответить

Вернуться в «( RU ) Юридические вопросы»