Разбили авто на стоянке.

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Разбили авто на стоянке.

Сообщение Captain »

Tigra писал(а):Вот именно! И зачастую там предусмотрено, что ответственность за сохранность несет сам владелец. Я уже выше не раз озвучивал про договор. Были случаи уже.
Лёша, если есть договор, ущемляющий права автовладельца на возмещение ущерба, то автовладельца обязаны как минимум с ним ознакомить, под роспись. Если не ознакомили, то договора нет. Ущерб должен быть возмещён.
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Разбили авто на стоянке.

Сообщение Tigra »

Captain писал(а):обязаны как минимум с ним ознакомить
Да никто не обязан. На стенде вешают оферту, в которой черном по белому написано, что ответственность за сохранность автомобиля лежит на владельце, оплачивая стоянку ты автоматически с ней соглашаешься. А дальше - добро пожаловать в суд и пробуй что-то доказать :nez-nayu:
Это я уже молчу, что подавляющее большинство даже не читает те бумаги, включая договоры, которые подписывают. А там порой такие перлы встречаются, чуть не продажа души и почки :-)
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:30

Re: Разбили авто на стоянке.

Сообщение Oleg64 »

Вопрос конечно интересный, про ситуацию. По поводу сторожей, что они кричали и визжали - это дело понятное. С них (если мне оплатят ремонт) вычтут. Еще что заметил интересное, это когда вызвал гайцов, дежурный сказал что позвонит мне когда они подьедут, а подьехали в течении 20 минут и реально позвонили. Щас полагаюсь на порядочность хозяина стоянки и жду понедельника.
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Разбили авто на стоянке.

Сообщение Maksim »

Oleg64 писал(а):хозяин молчал, так скажем смотрел за моей реакцией
Хотел убедиться, что это ты его не разводишь. Вот после этого и стал разговаривать.
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:30

Re: Разбили авто на стоянке.

Сообщение Oleg64 »

Привет все!!! Ну вот вроде все закончилось. Машинку сделали :bra_vo: , правда была задержка по краске, краску заказывали ажно в Самаре. Что хочется сказать, если произошел такой инцидент, не поленитесь вызывайте гайцов, пишите объяснительную расписывая все подробно. Также просите очевидцев, прохожих, чтобы они засвидетельствовали факт повреждений. Фоткайте все, а также включайте диктофон (благо почти во всех мобилах есть), первоначальный разговор он всегда очень интересен. Ну самому быть по мере спокойным и не в коем случае ни ругаться и не оскорблять. В общей сложности на оформление доков ушло около двух часов.
В общем после оформления всех доков, так скажем первоначальных для подачи в суд. Мне было предложено хозяином стоянки полюбовно договориться. Причем он сам же вызывал спецов, со мной лишь был согласован день и время куда пригнать машину, а также продолжительность ремонта.
Всем удачи и без аварийной езды.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Разбили авто на стоянке.

Сообщение Captain »

Вот и отлично!
Ответить

Вернуться в «( RU ) Юридические вопросы»