Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Первая помощь, лекарства.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Сообщение SHVV »

http://www.dddkursk.ru/number/715/auto/000716/

Какие лекарства нельзя принимать за рулем
Лето! Все вокруг цветет и пахнет, а для аллергиков это самое страшное время. К счастью, сегодня аллергия, кашель, головная боль уже не проблема: принял таблетку – и порядок. Да, если ты не водитель! Вы удивитесь, насколько обширен список медпрепаратов, которые, садясь за руль, принимать нельзя.



Если объективно, то водителю запрещен прием почти всех лекарственных препаратов. Одни из них угнетают центральную нервную систему, другие вызывают вялость и сонливость, третьи нарушают координацию движений. Если такое лекарство примет человек за рулем, риск дорожно-транспортных происшествий многократно возрастет. И самое тревожное – все эти препараты широко рекламируются и доступны в аптеках без рецепта…

Известны случаи, когда таблетка, принятая от головной боли ничего не подозревающим водителем, стала причиной лишения его прав. Сотрудники ГАИ задержали «нарушителя», поскольку им показалось, что у него подозрительно блестят глаза. Тест на алкоголь был выдержан, зато в крови обнаружили «наркотический» кодеин – вещество, которое содержится во всех анальгетиках. Водителю вменили в вину вождение в состоянии наркотического опьянения и передали дело в суд…

Обязательно читайте аннотацию к препарату. Предписанию «не следует водить транспортные средства и заниматься другими видами деятельности» нужно верить!

Антиаллергены

Антигистаминные средства для лечения аллергий, как и классические психотропные средства и некоторые препараты, снижающие давление, вызывают заторможенность. Распространенные «антиаллергены» – димедрол, диазолин, супрастин, тавегил и др. замедляют реакцию, угнетают нервную систему. Антигистамины содержатся и в препаратах от простуды типа фервекса, ТераФлю, HL-колд. Перед поездкой их лучше не принимать.

Обезболивающие

Даже обычные анальгетики, например, солпадеин, пенталгин – казалось бы, безобидные средства от головной боли – содержат кодеин, входящий в группу морфинов, то есть наркотических веществ. К лекарствам, в состав которых входят морфины, относятся и хорошо всем известные нурофен, эффералган упса, седальгин нео, каффетин и даже обычные таблетки от кашля.

Гастроэнтерология

Препараты, которые используются в гастроэнтерологии – реглан и церукал, а также средства от диареи (диарол, диасорб) также необходимо включить в запретный список, поскольку в этих лекарствах содержится лоперамид, который оказывает затормаживающее действие на центральную нервную систему.

Борьба с депрессией

Антидепрессанты – трициклические и тетрациклические – с их помощью модно бороться с депрессией. Для водителей они весьма опасны, так как влияют на координацию движений. Лучше прибегнуть к приему растительных препаратов с успокоительным эффектом из пустырника, валерианы и мелиссы – они в меньшей степени воздействуют на нервную систему.

Успокоительные

Транквилизаторы – препараты на основе активных веществ – обладают успокоительным действием, подавляют беспокойство, тревогу, но в то же время снижают концентрацию внимания и нарушают координацию движений. Абсолютно все лекарства со снотворным и седативным действием – табу для водителя. Даже в состав комбинированных обезболивающих лекарств типа спазмовералгина и пенталгина входит снотворное фенобарбитал!

Язвенная болезнь, гастрит

Гастрил, гастрозем, гастроцепин и др. тоже небезобидны. Они расширяют зрачки, делая изображение нерезким, причем эффект может сохраняться еще несколько дней после прекращения их приема. К этой группе относятся и средства, содержащие белладонну (красавку) – беллалгин, бекарбон, бесалол, беллоид. Их принимают при неврозах, вызванных неприятными ощущениями со стороны органов пищевания и сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Сообщение Bladerunner »

обычные анальгетики, например, солпадеин, пенталгин
фигасе! Зуб заболел- за руль не садись! Так чтоли? :po_zor: :de_vil:
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:00
Контактная информация:

Re: Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Сообщение МКС »

так теперь что если в дороге например появились головные боли что на обочину и вызывать эвакуатор ?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Сообщение medvedka »

Знакомого остановили, он принимал Кетанов.
Отправили на экспертизу. Там ему поставили "состояние одурманивания".
В общем, в суде это признали ерундой, потому что такого состояние какбе не существует )
Но факт есть факт...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Сообщение MNV »

Ну, а шо? По себе могу сказать, после одной таблетки супрастина, меня плющит потом два дня. Постоянно хочется спать, вялость и вообще, всё в падлу. Как в таком состоянии ездить? Но, я правда езжу, иногда.
Антоха

Re: Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Сообщение Антоха »

Тавегил. Меня выносит тавегил. Это просто капец что происходит после этой таблетки, просто в любом положении можно уснуть.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Сообщение medvedka »

рекоммендую Триган Д ))) 6 таблеток - эффект потрясающий )))))
А если серьезно - это обезболивающее ( спазган, ношпа), которым реально можно обдолбаться...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Сообщение SHVV »

medvedka писал(а): ношпа
Ну я видать наркоша еще тот, я иногда ношпу по 10 таблеток за сутки жру, чтоб была возможность работать и нормально, меня реально рубит терафлю в лошадинных дозах.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Сообщение medvedka »

SHVV
Ужас. Но фича в том, что в ношпе самое малое содержание той дряни, от которой "штырит". Триган Д - самый плохой из этой троицы.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:39

Re: Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Сообщение ЖУК »

В каждой группе лекарственных средств есть препараты с индивидуальной перносимостью так и с различной степенью проявления эффекта на каждого индивидуума в т.ч немаловажное значение имеет вес особи уптребляемой тот или иной препарат. Поэтому при звладении информации изначально или посредством опытного пути можно подобрать необходимый, который не будет создавать значимых препятствий для вождения автотранспорта. :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»