Броневик фирмы "Веллинг Супер Бокс"

Обсуждение разных моделей Шевроле Нивы.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Броневик фирмы "Веллинг Супер Бокс"

Сообщение MNV »

В 1983 году на экраны страны, вышел фильм "Мираж", снятый на Рижской киностудии, по мотивам романа Дж. ой! Чейза "Весь мир в кармане".

О фильме: группой злоумышленников совершено дерзкое ограбление: похищена бронированная машина с огромной суммой денег. Кажется, весь мир у них в кармане. Но дальше начинается непредвиденное...

Для съёмок фильма, в Крыму был создан кусочек Америки. Похитители броневика фирмы «Welling super box» ездят на "понтиаке" 1970 года.
Имевшихся в распоряжении съемочной группы американских автомобилей оказалось недостаточно для съемок фильма, поэтому пришлось использовать также отечественные автомобили. Так, джип американской армии «сыграл» закамуфлированный ГАЗ-69.
Полицейские ездят на автомобилях переделанных из газ-24. А вот броневик «Welling super box», который угнали главные герои фильма, не что иное как оттюнингованная «Нива». Интересно, что в начале 90-х конструкторы тольяттинской фирмы «СПА Бронто», вдохновлённые сюжетом фильма, спроектировали реальный инкассаторский броневик на базе ВАЗ-2121. Производством подобных машин на базе Нивы эта компания занимается до сих пор.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Варианты исполнения автомобиля.»