Сендтраки, трапики и прочее

Автолебёдки, сэнд-треки, Hi-Jack, цепи и все остальное.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение medvedka »

ответил! Алюминевые сентраки
скажем, Daer.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

насчёт траков понятно, а почему против лебёдки? ;)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение medvedka »

лишний вес+отключение мозга ) по наблюдениям :)
мне был очень полезен опыт езды далеко, в одну машину. без лебедки.
Научился думать, научился выбираться из серьезных засад.
И теперь смотрю с ухмылкой на "лебедочников", которые только и делают,что разматывают лебедки в каждой луже, а едить нифига не учатся :( А самое противное, что лебедки очень любят ломаться...
И тут уж как в анекдоте..."хотите серьезных неприятностей? и тут у танка отвалилась башня" :)
Хотя, на ту машину, которая у меня щас - поставлю, скорее всего. Но постараюсь ей не пользоваться.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Антоха

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение Антоха »

Это точно, лебёдка страшно расслабляет и отключает мозх. До установки лебёдки ездил очень аккуратно, очень много ходил перед тем как куда то сунуться. Сейчас же могу сунуться в серьёзную какашку даже без мысли что надо бы выйти и посмотреть что там меня ждёт. Самое интересное что понимаю что не прав в корне таким поведением, но в ответственный момент не могу найти кнопку включения мозга. И всё равно леппётко рулед :ps_ih:
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

достаточно пару раз попасть (или представить что назад пути нет) туда откуда на ручной лебёдке выбираться будешь сутки и то в лучем случае и сразу же непримернно захочешь лебёдку. я так непопадал, но теоретически рассматривал такие возможности и всегда подстраховываюсь (тоесть нееду туда если знаю что есть хотя бы небольшая возможность там остаться надолго (пара суток)), допустим спутился, было сухо, хорошая погода, бах! ливень, глина.. и пинцет! даже трактор мтз 82 неедет в горку а что там нива любая и жди сиди когда высохнет.
я тоже много хожу и сам лично, а не штурман, штурман у меня увы невсегда может адекватно оценить возможности машины и дорожные условия.
в основном (90%) где я застреваю хватает джека, так и ездим.
Последний раз редактировалось MEW 10 дек 2009, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение Антоха »

А кстати хорошая идея. Точно, надо будет пульт дома забыть, да потренироваться и мозгом попользоваться. Да и уверенности в себе если что прибавится.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение medvedka »

мы ездили в Смоленск. Там по дороге мужики Беларусь бросили. И пошли в болотоходных сапогах на рыбалку )))
А мы поехали дальше. И хочу сказать, что самая жесть началась задолго ПОСЛЕ этого участка.
Выбираться откуда угодно можно без лебедки, имея навыки. Мы ездим там, где УАЗы на вояках на 33-35", спущенных до 0.3 едут еле еле, УАЗы на простых мостах на 33-35 - не едут вообще. И даже в тех местах нам не нужны лебедки :)
Однажды выбирались из болота, которое затопило салон настолько, что даже в лифтованном УАЗе воды было по заднюю сидушку. И выбрались без лебедки :) Времени много потратили, правда, но выбрались.
А вообще - мой хороший друг, Манихеец, купил себе УАЗ 31519, на стандартной резине, а на следующий день поехал в Архангельскую область. Проехал там все, что хотел, а потом мы читали отчет туровцев о том, что ловить в тех местах на машинах нечего ))))
В прошлом году мы ездили на Гжатский тракт, на стоковой Ниве, УАЗике на вояках и Эскуде. Проехали все, а на следующую неделю туда поехал ТЛК клуб )) Который там умудрился адски отсидеться, сломать машины и пожечь лебедки )))
Тут, как говориться, не в лебедке уж счастье-то...а в осторожном передвижении и навыках. Ну и в комманде :)
Антоха писал(а):А кстати хорошая идея. Точно, надо будет пульт дома забыть, да потренироваться и мозгом попользоваться. Да и уверенности в себе если что прибавится.
точно! :) да и вообще, рубилово на Ниве и маршрутке - угар )))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

может ещё что то имеешь против внедорожной резины нестокового рамера ;)
а когда нет команды из 3 машина и 10 человек, а 2 живые души желающие вечером оказаться дома.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение medvedka »

у меня была резина 33 резина. Могу сказать, что для дальних поездок лучше иметь, все же, стандартную резину. Купить ее проще, если что.
А запаску возить в некоторых машинах - просто негде.
Но если машина не отъежает дальше чем на 500 км от дома, то пофиг)
По поводу оказаться дома - не всегда это получается, согласен. Как и с лебедкой, впрочем. Если едешь в действительно сложный маршрут, то иногда вообще непонятно, что будет через 2 км и "добраться бы до утра" звучит как крайне долгосрочные планы )))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение Шевиваген »

У меня пара метровых китайских траков T-MAX. Три раза выручали! Хочу ещё парочку взять :al_kana_ft:
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

алюминий? метр мало кажеться, я хочу ещё длиннее сделать метра полтора например. жду весны, опробовать свои.
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение Шевиваген »

MEW писал(а):алюминий?
ХЗ. Краской чёрной покрыты. Она слезать начала и видно, что сплав какой-то. Не ржавеют и лёгкие.
MEW писал(а):метр мало кажеться
Ну на момент покупки не было денег на более длинные :ne_vi_del: За эти 6000 отдал.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение Magellan »

Сэндтреки Bushranger
Изображение
Что только не придумают.

Видео: http://www.ituning.com.ua/images/video/video5.php ( Улыбнуло :-) )
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение WILFORINS »

:st_ruskiy:

Интересно интересно

Подожду пока кто нибудь выскажется

Может самопал по этому принципу сделать, место много не займет, возить как лопату постоянно.
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение Шевиваген »

ХМ... Надо самому на практике юзать. Так сложно сказать :a_g_a: Лично мне обычные больше нравятся.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение Suicide »

Интересно интересно

Подожду пока кто нибудь выскажется

Может самопал по этому принципу сделать, место много не займет, возить как лопату постоянно.
Полный бред =)
Зачем нужен сендтрак ?
Чтобы увеличить площадь поверхноси колеса.

Что изменится, если сендтрак огибает колесо ?
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение WILFORINS »

Не подумал :smu:sche_nie:

Гусеница будет :-)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

Врачи сказали после сотряса мозги нельзя грузить :-)
я и негружу, тупо пилю и варю, одной рукой при том. А то так блин с ума от скуки сойти можно.
1.5м, ещё недоделал.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение WILFORINS »

Что изменится, если сендтрак огибает колесо ?
Аааа, придумал :-)

Можно же сендтрак широким сделать
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение Suicide »

1.5м, ещё недоделал.
Тяжелые =(
Можно же сендтрак широким сделать
Раза в 4 шире колеса =)
И скатывать его в БОЛЬШОЙ рулон.
На весь багажник.
Ответить

Вернуться в «Средства повышения проходимости автомобиля»