Цепи vs МТ

Автолебёдки, сэнд-треки, Hi-Jack, цепи и все остальное.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Цепи vs МТ

Сообщение Dimon01 »

по последнему видео моё мнение - этот позвоничник для пузотёров для езды по гололедице на асфальте, не более того.
Гкл, если сам сабрался делать, делать так все четыре соты. лесенка быстрее выкопает яму, если придётся на месте покрутить колёса. да и на лесенке при езде по твёрдому грунту(а такие участки попадаются между засадами) ощущение как едешь по шпалам.
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 17:08
Контактная информация:

Re: Цепи vs МТ

Сообщение денис н »

Я - за цепи! Купил три года назад (Воронин-инструмент :men: ) И по грязи, и по снегу проходимость выше. Плюсы таких как у меня - быстрый монтаж-демонтаж.
Изображение
P.S. ущерба резине не замечено!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Цепи vs МТ

Сообщение Конструктор »

Хочу сам сделать браслеты по финансовым соображениям. Всё бы ничего, но вот как сделать натяжку/затяжку/закрепление ремня? В былые годы работал в типографии, так там стопки книг перетягивали ремнём и затягивали как на нижней картинке.

Изображение

Стрелкой указано усилие от руки при затяжке. Помнится пробовал тогда рассупонить это крепление руками - не получилось. Как думаете, будет работать такое крепление? Когда-то на просторах инета видел нечто подобное.

Изображение

Как думаете, на нижней картинке такое же крепление? Или как-то по другому ремень идёт? И если такая конструкция имеет право на эксплуатационную жизнь, то откуда/из чего можно сделать/достать/выковырять такие кольца? Хоть круглые, хоть прямоугольные.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Цепи vs МТ

Сообщение vodila384 »

Сварить кампоматом из 3-4мм катанки

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Цепи vs МТ

Сообщение Конструктор »

Такие вот кольца наконец-то достал. Сшил 8 браслетов. Нужно будет обкатать их - попробовать. Только вот в чём вопрос - как думаете, не вытянет строп из этих колец под нагрузкой? Рукой не получается вытянуть - :-) .
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Re: Цепи vs МТ

Сообщение ustav »

Конструктор
имхо заводские пряжки надежнее
Изображение
http://grizli33.ru/grizli33-ru-kupit-vo ... oleso.html
Крепче за баранку держись, шофер!
Ответить

Вернуться в «Средства повышения проходимости автомобиля»