Аппаратура LPD и PMR диапазона

Рации, антенны, усилители.
Аватара пользователя
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:16

Re: Аппаратура LPD и PMR диапазона

Сообщение abrad »

delete
Последний раз редактировалось abrad 23 фев 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
http://www.bezdorogoff.ru
Работы со стеклом, душевые кабины http://www.vitrum-design.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Аппаратура LPD и PMR диапазона

Сообщение Vorobey »

abrad писал(а):У меня как ни странно все в порядке, в отличии... 110 км/ч /60мин =1.83333333..... км/мин. Умножаем на 2, получаем 3.6км за 2 минуты.
Мда, прошу прощения. Прошу поделить погрешность результата моих расчетов на не совсем комфортную температуру тела в 38 градусов. Потерял при "решении" одну двойку и получил "менее двух" вместо "менее четырех". Еще раз приношу извинения за наезд.

В таком случае еще раз скажу, что такой результат или из серии фантастики, или из серии разового везения и случайной связи "в прыжке". Мой достаточно обширный опыт это подтверждает.
abrad писал(а):3300 за станцию.
Ну что же, это уже более человечная цена, чем известные мне расценки. Но я за такие деньги могу себе позволить фабричную двухдиапазонку с тем же на бором функций, если не считать, что у нее кроме двух диапазонов еще и два приемника.
abrad писал(а):Какбе читать радиосканнер умею, и в курсе, кто и как делает эти станции, и под какими названиями они продаются за бугром, в том же китае. И что эти рации клепают 4 завода в курсе.
Я "как бы" не читаю сканер. Помните проф. Преображенского? Ну Вы поняли, о какой я цитате сейчас...
abrad писал(а):Не надо считать, что другие не умеют искать инфу и читать.
Я Вам говорю то, что знаю, а не то, что на lpd-форуме вычитал.
abrad писал(а):И если бы рации не нужны были довольно срочно, то взял бы их в том же китае. А платить 15-20к за то, чтобы раз в год трепаться с друзьями в горах я не готов.
Я не знаю, о каких "килорублях" Вы говорите и откуда Вы их насчитали. Но я знаю, что при той цене, которую просят за те же китаенвуды или Воксуны в Москве я бы лучше взял родную японку. Если исходить из стоимости с доставкой из Китая, тот тут выбор тоже очевиден - китайцы.
PAA писал(а):чот вы тут не по децки бьётесь... ребят, остыньте, держитесь чисто техники.
Ну я чисто по технике и высказался выше.
PAA писал(а):в жизни есть место и 0.5 ваттной китайке, и киловаттной Р-140
Во, кстати, завтра к воякам ехать и в Рузу, чинить 140-ю. Значит надо срочно поправить здоровье.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Аппаратура LPD и PMR диапазона

Сообщение PAA »

:-) Р-140, Р-137, Р-142- это мои с позволения сказать- почти родные.. да и несколько мелких остальных... могешь выпить за здоровье военного радиотелеграфиста-радиомеханика, он не обидится. Он тоже выпьет за своё здоровье.
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Аппаратура LPD и PMR диапазона

Сообщение Vorobey »

Вот жаль, что Вы в Питере. Ну ладно, завтра поеду в бригаду, где служил, пока ее еще к Вам в Питер не перевели.

А выпить, только если чай, т.к. спиртное не потребляю. Но чай с удовольствием. :)
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Аппаратура LPD и PMR диапазона

Сообщение hohol007 »

abrad писал(а):delete
:-)
Антон - знаю Аркашу. Реальный радиоманьяк. Думаю не одну собаку он откушал на этом.
Vorobey
Огромное спасибо за неоднократную помощь и консультации.
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Аппаратура LPD и PMR диапазона

Сообщение Слоняра »

я вот с тов. Воробьем и тов. Суицидом поговорил о 400 мгц-ках, хотелось бы знать мнение общества...
сделаю перепост сообщения Воробью:
есть желание приобрести рацию.
бюджет-3000 только на станцию.
Антенну потом ишшо докуплю.
Так вот. рация нужна для обеспечения связи между автомобилями в колонне, между мотоциклами в колонне(байкер я...) и побегать по лесу, соревнования и тп....в общем в туристических целях.
посему задумался о покупке универсальной радиостанции.
Выбор стоит 27 или 433 мгц.
если брать 27, тогда придется брать стационар для машины и портативку...
а если 433 мгц, то можно взять ишшо и внешнюю антенну-т.е. пешим пользуем штатку, в авто-убираем крысиный хвост и цепляем внешку....
ведь можно купить 44-е векторы или рации такси.
Дайте совета-какой диапазон выбрать?
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Аппаратура LPD и PMR диапазона

Сообщение bearthe »

у меня была пара puxing px2 r - пока пепелац мой не обнесли.
устойчивая связь на 900 - 1200 метров в Симферополе, застройка смешанная. мой помощник сидел в кабинете у окна, а я ехал в машине.
сам удивился.
Проверили еще раз, вышло 800 в среднем.
в лесу долбит 500 м, не больше.
в поле - 1500 примерно - дальше не пробовал.
фм радио ловит на 10 км от границы города.
батарея литиионнная, от нокии катит. и зарядка тоже, "тонкая" нокиевская.
если кто тут не поверит, мне пофиг;), доказывать факты не буду.
для этой малипуськи со смешной ценой - вполне неплохая игрушка.
да! забыл - падала с 8 метров на асфальт - не сломалась. просто собрал и включил. отвалилась пластмаска регулятора громкости только. склеил и поставил.
ну вот так.
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Ответить

Вернуться в «Радиосвязь»