Аппаратура гражданского CB диапазона

Рации, антенны, усилители.
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:51

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение тихоход »

Vorobey
спасибо за информацию будем думать
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение Vorobey »

Не во что. :nez-nayu:
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение Vorobey »

Ehnehila
Новый? Где? Дайте пять!!!

Нету их давным давно новых. Или развод и кидалово, или не обновлявшийся лет сто пятьдесят каталог. Второе более вероятно.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение longer »

Vorobey
ой, вот я глянул про Megajet 5505 - а он что, дейстительно новый меньше сотки баксов стоит?
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение Vorobey »

longer
Вместо Вас жена что ли предыдущий вопрос задавала? Или Вы с ее аккаунта? Ни разу не палево. ;;-)))

Получился ответ на вопрос ДО самого вопроса. Править не буду, лень. Пусть так висит по приколу.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение longer »

чтот странное с постами:) ладно, тогда такой вопрос - реально ли приобрести пару НОВЫХ ТОЛКОВЫХ переносок CB диапазона в районе 4-5 тысяч рублей. дело просто в чем, в качестве переносок пользую две рабочие Моторолы GP-340. дальность и качество связи - супер, время автономной работы - супер, но есть два минуса, которые со временем окончательно утомили. Вес (500 с чемто грамм) и принципиальное отсутствие автозарядки. Корячить только из-за них инвертор желания нет.

вот, думаю, что к следующему сезону взять, чтобы садило на 1-2 км по лесу уверенно, присмотрел пару моделей ЖЖ-коннекта, в среднем за 4-5 тысяч пара, а тут оказывается есть 5505!
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение longer »

да у меня чот как откроешь форум - так жена залогинена. вылогинишься, задешь от себя - все норм. а потмо опять страничку откроешь - и опять она:) приходится, ответив за нее, потом все из-под нее же реги чистить и от себя перепостивать
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение Vorobey »

longer писал(а):чтот странное с постами:)
Ага, я заметил. Нифига не палево с одного IP два юзера один и тот же вопрос друг за другом постят, потом удаляют.
longer писал(а):ладно, тогда такой вопрос - реально ли приобрести пару НОВЫХ ТОЛКОВЫХ переносок CB диапазона в районе 4-5 тысяч рублей. дело просто в чем, в качестве переносок пользую две рабочие Моторолы GP-340. дальность и качество связи - супер, время автономной работы - супер, но есть два минуса, которые со временем окончательно утомили. Вес (500 с чемто грамм) и принципиальное отсутствие автозарядки. Корячить только из-за них инвертор желания нет.
Ну что купить, я уже сказал, в озвученный бюджет укладывается, но без элементов питания. Забыл еще упомянуть Maycom AH-27 и EH-27. C точки зрения надежности лучше первый, но все равно не лучше 101-го, хотя это может быть и субъективно.

Моторы у Вас на какой диапазон? На СиБи если и выиграете в дальности, то далеко не всегда и не везде, и не на много. По весу от СиБи портативок не ждите ничего хорошего, как минимум НЕ ТЯЖЕЛЕЕ тех же 340-ой! Зарядку на 340-е надо посмотреть. Если нет авто, то посмотреть, может что придумется. Но не сейчас, ибо у меня праздник через 20 минут. Если забуду, а забуду почти наверняка, обязательно пните, мне самому интересно.
longer писал(а):чтобы садило на 1-2 км по лесу уверенно, присмотрел пару моделей ЖЖ-коннекта
Рекламу сыра помните? "Сынок, это фантастика!" Я думаю, если Ваши 340-е Вас устраивают по ТТХ, оставайтесь с ними, от добра добра не ищут. Про зарядки сказал. Пошебуршите меня начиная с понедельника, если не отвечу (планируется нехилый завал на работе), то вторник-среда.

Вот и овер-постинг пошел. :ps_ih:
Разберусь, как следует, и накажу кого попало. :al_kana_ft:
longer писал(а):да у меня чот как откроешь форум - так жена залогинена. вылогинишься, задешь от себя - все норм. а потмо опять страничку откроешь - и опять она:) приходится, ответив за нее, потом все из-под нее же реги чистить и от себя перепостивать
От такого очень хорошо помогают раздельные учетки в системе, если лень или слабо, то можно обходиться двумя разными браузерами для посещения форума. Подобных косяков не будет. Ну а если и это лень, то для внимательный в левом верхнем углу есть ник, под которым пользователь сейчас залогинен. :hi_hi_hi:
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение longer »

Vorobey
ой!! потрясу как сказал:)

а вообще, если честно, я даже и не задумывался по серьезному про автозарядку. сделать - то - пара пустяков. из 12 вольт сделать 9 (если там 9 в акке, точно не помню) - как два пальца об асфальт:) да и готовую зарядку от какойнть мобилы можно применить
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение Vorobey »

longer писал(а):а вообще, если честно, я даже и не задумывался по серьезному про автозарядку. сделать - то - пара пустяков. из 12 вольт сделать 9 (если там 9 в акке, точно не помню) - как два пальца об асфальт:) да и готовую зарядку от какойнть мобилы можно применить
Ага, щаз. Я тоже такой наивный. Только что посмотрел, там "умный" стакан, заряжать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕГО, а на него подавать надо 16В. У Вас в автомобиле случайно не 24В? Если так, то без проблем, если стандартно 12, то корячиться надо. Автозарядку и правда не нашел.

P.S. Аккумы там стандартно на 7,4В - это напряжение двух Li-Ion банок, отсюда и строгости с зарядкой.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение longer »

Vorobey
неа, у меня Шниво, там 13.5 вольт в среднем:) а стакан умный, да, мигает всякими цветами:) но у меня их два, как и два адаптера к ним, так что могу один оставить под зарядку 220В, а из второго поваять мобильную
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение Vorobey »

longer писал(а):неа, у меня Шниво, там 13.5 вольт в среднем:)
Это и подразумевается под 12-ю Вольтами.
longer писал(а):из второго поваять мобильную
Как? Сначала надо это понять. Сдается мне, наиболее простой и ленивый способ и правда - инвертор.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение Слоняра »

уважаемый Vorobey!!
что можете сказать про станции Гранит 2Р-21М?
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение Vorobey »

Могу сказать, что, во-первых, к гражданскому диапазону они не имеют никакого отношения, во-вторых, в одном из двух ее исполнений работать вообще противозаконно, а для другого нужна любительская категория не ниже 3-ей.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение Слоняра »

Vorobey спасибо.
еще вопрос.
yosan 2204 предлагают б/у за 1200 ре, с какой то плюшевой антенной.
как она в качестве бюджетного варианта??
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение Vorobey »

За дешево можно взять и крутой аппарат, но паленый, а можно и хороший рабочий. Смотреть надо. Но в любом случае этих 2204, если не ошибаюсь, было 3 версии. Самые лучшие настолько стары, что их не осталось почти, а если и остались, то практически дрова, а с новыми лучше не связываться. Так что по теории вероятности могу предположить, что Вам предлагают хлам за недорого.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение Слоняра »

Vorobey понял))
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение PAA »

Народ, а что можно сказать про MegaJet 555?

Очень компоновка удобная... :) Все ОРГАНЫ на тангенте...
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение PAA »

Взял антенну Lemm AT-1000 Eagle. надо сказать, что при ближайшем рассмотрении сабж сделан не руками... Просто китайщина какая то, хотя вроде по упаковке и пр-др реально Lemm-овская. :sh_ok: Типа чинзано-итальяно... Разочаровали. Не, картинка с орёликом конешна прикольная, но всё таки надо же и совесть иметь.

Особенно основание антенны впечатлило. Это узел, который должен быть герметичным... Жесть. Если сам хлыст еще снимается и на него можно натянуть презерватив, то основание то это ж вообще стационарно на улице живёт... Пришлось собирать основание с кронштейном сразу проклеивая все стыки деталей.. Сделано и спаяно так, что детали в принципе не могут быть установлены герметично без дополнительных мер. Точки контакта с выводами катушки - сверху просто подсунут кусочек провода под металлическую вставку, снизу напаян баальшим горбом. То есть прилегающие плоскости отсутствуют как факт. Ну ведь не трудно сделать пайку снизу заподлицо с латунной деталью, а сверху сделать кольцо контактное.. Уродцы. Резиновый колпачок снизу на точке включения- заранее готовый отстойник для воды. Дырдочку бы хоть проделали... В общем если это одна из лучших антенн, то я деревянный мальчик... Буду проклеивать пока основание не станет неразборным.

Советы по набивке антенны литолом не давайте, ну его в задницу. Чтобы еще и текло это говно на солнце...
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Аппаратура гражданского CB диапазона

Сообщение wwm »

ну ты как хотел продавцы рулят :a_g_a:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Ответить

Вернуться в «Радиосвязь»