Герметизация сотового телефона

Рации, антенны, усилители.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение u487vs »

bambr писал(а):Я обратил твоё внимание на данное несоответствие
нет никакого несоответствия, ты понял так, как хотел понять для себя, не более :facepalm: (каждый слышит лишь то, что хочет слышать)
bambr писал(а): не стоит грести всех под одну гребёнку..
никто не гребет :-)
bambr писал(а):По уровню защищённости
пытаюсь донести лишь одно(хотя и не вижу смысла), что нет никакого "уровня защищенности" от воды ни у одного аппарата. все это ГОН, или маркетинговый ход, как угодно. имхо
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение m771mk »

u487vs
Сразу не затечёт - сначала надо затычку потерять :-)
Моя Нива на DRIVE2
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение u487vs »

TiXon писал(а):сначала надо затычку потерять
какую???? :facepalm: которая затыкает слуховое отверстие? :facepalm: или отверстие микрофона? :facepalm: нет на твоем рисунке подобных "затычек"!
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение bambr »

u487vs писал(а):пытаюсь донести лишь одно(хотя и не вижу смысла), что нет никакого "уровня защищенности" от воды ни у одного аппарата. все это ГОН, или маркетинговый ход, как угодно. имхо
На дне ведра с водой в течении 20-ти минут - это что?
Мойка в тёплой воде с мылом по приходу из гаража - это что?
Мойка в речке от грязи после покатух с применением щётки - это что, маркетинговый ход?
:nez-nayu:
Такова ежедневная эксплуатация телефона вот уже более года... :)
TiXon писал(а):сначала надо затычку потерять
u487vs писал(а):какую?
В данном телефоне она всего одна - разъём для зарядки/наушников. Потерять её = смерти телефона.
Динамик же и микрофон никак не страдают от воды, ввиду их приспособленности к этому.
:)

Впрочем мы опять вышли за рамки данной темы... :nez-nayu:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение m771mk »

u487vs
Извиняй, не правильно понял тебя сначала :smu:sche_nie: По идее, раз они заявляют, что чехол водонепроницаемый, то и спикер должен быть защищён... или нет? :du_ma_et:

А вообще, если по теме, то водонепроницаемые чехлы - вполне себе решение. Есть ещё такой вариант:
Изображение
Прекрасная защита вашего девайса в экстремальных условиях, даже под водой на глубине до 10 м! При этом чехол не запотевает и не тонет.
Вы можете принимать звонки, писать смс, фотографировать и слушать музыку, не вынимая телефон из чехла. Материал, из которого выполнен чехол, - ТПУ, пластик.
Аналогичный существует и для планшетов...
Моя Нива на DRIVE2
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение u487vs »

bambr писал(а):Такова ежедневная эксплуатация телефона вот уже более года..
жди скорой смерти :) еще год - вряд ли. защита не от воды, а от влаги, в какой-то степени, да.
bambr писал(а):Динамик же и микрофон никак не страдают от воды, ввиду их приспособленности к этому.
;;-))) ;;-))) ;;-))) вот мне интересно, что вы там за приспособленность такую выявили?м? вода, затекая в слуховые-разговорные отверстия в корпусе аппарата(а их не может не быть), несомненно попадает на плату. идет электрохимическая коррозия, так как далеко не все микросхемы данного телефона защищены компаундом с завода. процесс гниения платы может протекать очень медленно, так как многие цепи имеют малое (очень) напряжение. но тем не менее. имхо. гниет все, вопрос времени.
ваше право считать, что белое - это черное, а черное - это белое :-)
TiXon писал(а):По идее, раз они заявляют, что чехол водонепроницаемый, то и спикер должен быть защищён.
вот-вот, мысли в нужном направлении :-) панацея - вакуум :a_g_a:
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:28

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение Nikolay »

у меня самсунк икс ковер. специально не топил. но под краном мыл в лужы кидал в говне использовал. на ланный момент телефон герметичность уже потерял из за попадания железных опилок в динамики которые порвали мембраны. бронебойность пока не пострадала.

из за тех же опилок сдох слуховой динамик. купил блютуч гарнитуру )
irc.wenet.ru канал #niva4x4 http://nivorg.setko.ru/
Аватара пользователя
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:37
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение Vlad_aka_SoHm »

У меня тож x-cover - спецаильно бил и играл и в футбол. Разве что с 9-го этажа не скидывал, в воде был в коле/пиве на спор по 10-15 мин купал, всё пофиг было. Но в один прекрасный день, он неудачно упал экраном на гравий и защитное стекло треснуло. Соотвественно сейчас он без стекла, но прекрасно работает.

На данный момент у меня х-ковёр2 - тож ip67, уже его поронял, полетал у меня на асфальт. пара царпин на корпусе, стекло не повреждено. Герметичность отличная, позволяет фотографировть под водой. Проверял, воды не боится. Акуум при падениях не вылетает, крышка болтом крепится.
http://shop4wd.ru/ - Товары для внедорожников.
Собственное производство.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение u487vs »

Nikolay писал(а):из за тех же опилок сдох слуховой динамик
о чем я и пытаюсь донести, телефон НЕ герметичен, есть слуховые отверстия. :)
Nikolay,Vlad_aka_SoHm, если вскрыть ваши аппараты и осмотреть плату на предмет окиси, то она будет 100%. а работает он потому, что основные микросхемы(питание, проц и flash)и цепи залиты компаундом! я к тому, что телефон не герметичен, а основные органы на плате герметичны :) самсунг достаточно давно практикует.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
вот плата икс-кавер2. три основные микросхемы, что на переднем плане,да, залиты. все остальное - нет! включая их обвязку! вывод: плата ПОСТРАДАЕТ от воды.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение Злопыхатель »

u487vs писал(а):телефон НЕ герметичен, есть слуховые отверстия
Всё, убедил!
Вопрос. Есть фотоаппараты, которыми можно сымать под водой. А в етих аппаратах - микрофоны.
И чё?
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение u487vs »

Злопыхатель писал(а):И чё?
и ничё :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение Злопыхатель »

А чем микрофон фотоаппарата отличается от такового же в телефоне? :sh_ok:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение u487vs »

Злопыхатель писал(а): чем микрофон фотоаппарата отличается от такового же в телефоне?
во всех фотиках они аналоговые, однако самунг их уже не использует года так 4. флай, иксплей и прочий шлак(читай, китайские копии) по сей день их ставит, а также бюджетные модели нокиа. Изображение
сейчас в основном цифровые микрофоны, припаиваются к плате феном, мрут от влаги очень быстро и стоят на порядок дороже. Изображение
Изображение
Изображение
однако есть тут хитрость. иногда под рукой нет цифровых микрофонов( а их много видов), тогда я ставлю аналоговый, используя дополнительные сопротивления :ti_pa:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
а вот, к примеру, цифровой микрофон нокиа 8800арт, мрет от воды тут же, а стоит по закупке 500руб! опять же действует мое золотое правило замены. всегда приятно сэкономить пол-штучки :ti_pa:
Изображение
последний раз экономил так :-)
Изображение
Последний раз редактировалось u487vs 29 авг 2013, 19:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение Suicide »

втф "цифровой микрофон" ?
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение u487vs »

Изображение
вот он. обрати внимание, у него не два выхода, плюс и минус, а 4 или 6. а это уже целая микро-сборка в маленьком корпусе. 21 век, от аналога к цифре :-)
http://www.kit-e.ru/articles/elcomp/2010_12_104.php
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:28

Re: Герметизация сотового телефона

Сообщение Nikolay »

телефон вполне герметичен. микрофон и динамики закрыты ризиновыми мембранами. которую и повредили желехные опилки. динамики увы с магнитами :( месяца 3 назад разбирал когда смотрел. никаких окислов. и наклейка индикационная детектор влаги еще не пострадала.
irc.wenet.ru канал #niva4x4 http://nivorg.setko.ru/
Ответить

Вернуться в «Радиосвязь»