Флудильня нивоводов и не только.

Трёп на любую тему... флуд

Модератор: ALK

Правила форума Развернуть
Уважаемые "курильщики"!
Здесь обсуждаются самые разнообразные темы: от ошибок молодости - до политического устройства мира, от рецензий на фильмы и музыку - до проблем брака в семейных отношениях. "Курилка" и создана для того, чтобы каждый мог здесь найти или открыть интересующую его тему и потрындеть там с однодумцами всласть. Есть темы холиварные, есть откровенно флудерские.
Но если по ряду причин или даже вовсе беспричинно какая-то из тем вас не интересует или раздражает, не стоит писать "задолбали ваши панки" или "блин, и тут политика" - просто обойдите такую тему своим вниманием... Особенно, когда топикстартер просит высказываться по существу и не флудить.
Собственно говоря, свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки".
ALK
Модератор

Сообщение ALK » 01 июн 2019, 16:33

да ничего. просто бюрократические формальности обретают документальную форму.
по самой процедуре никаких изменений

http://static.government.ru/media/files ... zEjtuA.pdf
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Ruslan Mezhidov » 12 июн 2019, 21:12

Век живи век учись. Оказывается суперклей и соль творят чудеса.

Сообщение u487vs » 12 июн 2019, 22:56

Еще соду вместо соли можно. Радиатор только всё равно не заклеить :-)

Сообщение Ruslan Mezhidov » 13 июн 2019, 09:05

u487vs писал(а):
12 июн 2019, 22:56
Еще соду
Смотрел видео где чувак пробует соль, соду, кофе и ещё что-то там, но соль победила.

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 13 июн 2019, 09:12

Ruslan Mezhidov писал(а):
13 июн 2019, 09:05
где чувак пробует
Фу, наркоманы! :za_da_va_la:

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Ruslan Mezhidov » 13 июн 2019, 09:41

ALK писал(а):
13 июн 2019, 09:12
Фу, наркоманы!
)))))

phpBB [media]

Сообщение vodila384 » 13 июн 2019, 12:03

Пользую суперклей+сода. Вполне крепко.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 11 июл 2019, 08:38

А покомментируйте мне вот чего.
Сейчас еще живы те мастера, что моторы жигулевские перебрать?
А то все как-то ломанулись надежные немецкие да ипонские моторы чинить, которым по 2-3 кругу как 100 тыкм. А жигули как будто и вымерли. Я один тут в пробке на ниве выпендриваюсь :-)

Это я к чему? Есть пациент, очень долго стоявший в гараже. Как минимум пациент в целом труп: колески заблочены, сцепление кажись прилипло, в поддоне мотора черти че.

С одной стороны надо разобрать да дефектовать, с другой - можно ж новый мотор воткнуть. Чуток бюрократии с гибдд и вуаля, но народ всякие пакости пишет, что мол то, что в продаже - это фуфел страшный. А цены немалой нынче. Например, самые простые моторы типа троечного или шестерочного на карбе - от 55 с гаком тыр. Дальше - больше.
Капиталка с работой и деталями плюс-минус в теж же деньги в сервисе. Ну чтоб далеко не ходить, то тык

Есть еще вариант самому заморочиться, хотя я в одну харю таким масштабным прожектом не занимался да и не боюсь, но есть «но».
Время, инструмент, пространство.
Я по сути могу только на пространство повлиять. Пару верстаков-столов собрать из чернухи и пары листов фанеры/осб в принципе не сложно в гараже организовать.
Но нужна приспособа для регулировки клапанов/щупы, ключ динамометрический, неплохо бы мотор подвесить да и таль бы выручила. Этот такой минимум, который необходим канеш. Опять в деньги уперлись и время. Да и единоразово сие барахло надо. Приспособу канеш можно попользовать. Ну ключ пригодится, чтоб, например, колеса требуемым моментом тянуть.
Ну и время канеш. Заниматься придется раз в неделю и то не факт. А объем на полную капиталку: как минимум с разбором до винтика.

В общем напали на меня думки и нужны советы вумные.

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение medvedka » 11 июл 2019, 10:49

Когда у меня был ВАЗ, я перебирал у знакомого мужика. Но он не любит всем этим заниматься)
А сейчас я вообще не знаю, где свой мотор починить, если что. Но это и не нужно. Гг.
Есть на м.Нагорная сервис "21 Век". Там Сандро, директор сервиса. Вот что бы он мне ни чинил, все было отлично. Но это было так давно, что я не уверен, остался ли там этот сервис.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 11 июл 2019, 10:57

Ща все знакомые мужЫки хотят перебирать бэмэвэшный n63, а в ваз плюются :-)

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение medvedka » 11 июл 2019, 13:16

Не знаю. По мне так проще несколько ВАЗовских перебрать. Вообще те, кто плюется, чаще всего просто некомпетентны.
Мне так на Жигулях меняли глушак. Там его поменяет безрукий. А они сказали "да мы лучше 20 раз на иномарке поменяем за те же деньги, чем один раз на ВАЗе". Привез им БМВ, попросил поменять. Посмотрели озадаченно, сказали, что не возьмутся.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 19 июл 2019, 18:54

medvedka писал(а):
11 июл 2019, 13:16
Вообще те, кто плюется, чаще всего просто некомпетентны.
Зато 300 тыр за работу. У-лю-лю!)) а какчество соответствующее)))

А теперь от жигуля уйдем в другие дебри.
В общем я - старая и ленивая жопа захотел тут себе обновление в квартире сделать. Даж выкладывал тут про конфирматы.
Выдумал конструксьён, придумал методу по крепежу всего и вся, купил инструмент и практически приобрел расходники. Вощем осталось дело за малым - нужны клеенные дрова, а по-умному - «мебельный щит».

Нашел, а точнее сама меня нашла контора в виде рекламы, контору, которая все это делает. Собственное производство, собственный склад, продажи.
Сайт, инстаграм, консультации в вацапе.
Полный сервис в общем. При чем дорогой. Это ж надо мебельным щитом в инстаграме торговать, где надо быть бьюти-блогером, нутрологом или на худой конец фитоняшей со сделанными сиськами либо преподом по инязу по скайпу. Хотя лично я ничего против руколепных сисек не имею.

Так о чем это я? Ах да. А результата нет.

Поглядел че-почем, написал в вацап, вызнал почту (на самом деле нет; сначала наптсал в электропочту, 2 недели ждал ответа и написал в вацап, где предложили в ту же почту написать письмо с фаелом), 3 (три!) раза направил одни и те же файлы (джипег и фрагмент из компаса), получил калькуляцию со второй попытки. И тишина.

Пишу «куда деньги слать», а в ответ тишина.
За запил и доставку (ну лениво мне на ниве гонять 100 км по пробкам в сб от склада до фазенды и обратно до дома) с материалом просят 7,5 тыр за щит из сосны при цене 2 щитов в районе 3-3,5 тыр.

Не хотят. Грят «пилим по предоплате». А как платить не говорят.
Грю давайте счет, а они снова просят файл. Даю файл, спрашивают телефон. Даю контакт и тишина. С начала июля перезванивают :-)

Нашел вторую контору.
Прям тоже самое по клиентоориентированности. Хош тебе сайт, хош тебе электропочта, хош вацап для связи.
Задал дежурные вопросы, а они ответы и звонить давай в «самое удобное время».
Доходим до адреса почты, файла с размерами и калькуляции под ключ. Второй час считают как сделать выпил прямоугольной трапеции из щита.

Была б циркулярка да верстак в этой самой маленькой в мире квартире.. :-)

Интересно, а это везде так? Куча некомпетентных с дисфункциями должностными, босс, которого всякие аферисты развели на маркетинг, таргетированную рекламу, smm-технологии и полное отсутствие продаж; или это банальная лень, ибо отгрузить фуру кубами это проще, чем мучаться со штучным распилом и доставкой даже за деньги клиента?? :)

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Злопыхатель » 19 июл 2019, 22:53

Я не очень вчитывался в твои очередные беды... :-)
Но навскидку понял так, что тебе надо тупо стопы направить в Лерую.
Там и щиты, и чё хошь, и отрежут, и ваще. И недорого. И всё прям при тебе.
Я понимаю - ты не ищешь лёгких путей. :-ok-:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 20 июл 2019, 08:57

В лерое максимум 600 мм шириной мебельные щиты.

Маловато будет© :ne_vi_del:

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение vodila384 » 22 июл 2019, 19:27

medvedka писал(а):
11 июл 2019, 10:49
я не уверен, остался ли там этот сервис.
Остался.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.

Сообщение Злопыхатель » 22 июл 2019, 22:37

ALK писал(а):
20 июл 2019, 08:57
В лерое максимум 600 мм шириной мебельные щиты.
Никто не мешает склеить! :-)
Помнится такое - сорок дятлов, склеенные встык, образуют грандиозное зрелище!
Правда, мне невдомёк, на кой нужно ширше (ширее?) 600 мм, но это ужо не моё дело. ::yaz-yk:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 23 июл 2019, 08:18

Злопыхатель писал(а):
22 июл 2019, 22:37
Никто не мешает склеить! :-)
Я раскроить то не могу, имея в отдалении и верстачок, и циркулярку с шиной, а ты мне предлагаешь клеить (сутки и струбцин 1.20 надо штук 10 как минимум). Создание самому себе трудностей и героическое их преодоление© ;;-)))

А потом из метрового щита мне 2 детали 2 распилами сделают :smu:sche_nie:

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Ruslan Mezhidov » 23 июл 2019, 09:13

ALK писал(а):
19 июл 2019, 18:54
Интересно, а это везде так?
И в продолжение: когда намучаешься с подобными фирмами и находишь бедолагу из типатакойфирмы, то этот бедолага такую цену заломит, что хочется обратиться в самую известную контору.
Я почему так говорю, делал мой друг ремонт и там работали бедолаги которым их начальник нихрена не платил и постоянно кидал на бабки, глядя на это, я предложил им сделать ремонт у меня, но не по 100 рублей (условно), а по 70 рублей, так они отказались и сказали, что только по 100 рублей. Ну что, они свалили в Волгоградскую область и долго мне звонили, предлагали по 50 рублей сделать. Но я -кремень!)))

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 24 июл 2019, 10:02

Ruslan Mezhidov писал(а):
23 июл 2019, 09:13
предлагали по 50 рублей сделать
Ну это ладно.. этих работников как грязи..
Тут то шо делать?? :-) еще немного и я начну стебаться, хотя цель то в получении клеенных деревяшек, а не в бугагашках.

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Ruslan Mezhidov » 02 авг 2019, 11:47

Так-с, с одной темой разобрались, теперь следующий вариант.
Прочёл сегодня на одном форуме (не буду говорить на каком) о продаже красной Нивы и что пробег у неё 35 тысяч километров и что он заменил массу всего на среднем ТО.
И вот мой вопрос знатокам, надо ли менять при пробеге 35 тыс.км.: тяги, полуоси, ступичные, шаровые, рулевые трапеции, тормозные колодки, пыльники. И менять ГСМ каждые 6-8 тыс.км?
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Курилка»