Наши нравы!!!

Трёп на любую тему... флуд

Модератор: ALK

Правила форума Развернуть
Уважаемые "курильщики"!
Здесь обсуждаются самые разнообразные темы: от ошибок молодости - до политического устройства мира, от рецензий на фильмы и музыку - до проблем брака в семейных отношениях. "Курилка" и создана для того, чтобы каждый мог здесь найти или открыть интересующую его тему и потрындеть там с однодумцами всласть. Есть темы холиварные, есть откровенно флудерские.
Но если по ряду причин или даже вовсе беспричинно какая-то из тем вас не интересует или раздражает, не стоит писать "задолбали ваши панки" или "блин, и тут политика" - просто обойдите такую тему своим вниманием... Особенно, когда топикстартер просит высказываться по существу и не флудить.
Собственно говоря, свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки".
Контакты:

Наши нравы!!!

Сообщение Колян69 » 17 фев 2020, 04:07

ALK писал(а):
16 фев 2020, 19:28
кто из ЗАГСа принесет свидетельство.
И денег, денег принесёт....иначе никак :-)

Отправлено спустя 12 часов 58 минут 53 секунды:
phpBB [media]
Как ко мне,так и я....

Наши нравы!!!

Сообщение vodila384 » 17 фев 2020, 23:53

Колян69,Николай - :co_ol:
Смотрел))))
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.

Контакты:

Наши нравы!!!

Сообщение Колян69 » 18 фев 2020, 17:22

vodila384, Володя, я давний поклонник Невзорова.
А брат знаком с ним лично.Очень умный человек.
Как ко мне,так и я....

Предупреждения: 1

Наши нравы!!!

Сообщение flyer » 19 фев 2020, 07:15

ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СТАЦИОНАРНЫХ, КОНТЕЙНЕРНЫХ И ПЕРЕДВИЖНЫХ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ
Утверждены
Госкомнефтепродуктом СССР
27 марта 1986 года
11.1. Обслуживание иностранных владельцев транспортных средств проводится в соответствии с указаниями о порядке отпуска нефтепродуктов на автозаправочных станциях Госкомнефтепродукта СССР для заправки автотранспорта, принадлежащего иностранным дипломатам, торговым и другим представительствам, международным организациям, их сотрудникам, а также иностранным автотуристам N 04-21/4-66-210.
11.2. Перечень АЗС, обслуживающих иностранных автотуристов, устанавливается приказом госкомнефтепродукта союзной республики.
11.3. На АЗС, выделенных для обслуживания иностранных автотуристов, должны быть дополнительно дублированные латинским шрифтом:
- объявления о дополнительных услугах;
- щиты-схемы расположения ближайших АЗС;
- ассортимент отпускаемых нефтепродуктов через топливораздаточные колонки на трех иностранных языках;
- краткие разговорники на английском, немецком, французском языках;
- правила обслуживания иностранных автотуристов.
11.4. Работники АЗС, связанные с обслуживанием иностранных автотуристов, должны пройти курс обучения по программе, рекомендованной госкомнефтепродуктом союзной республики и управлением по иностранному туризму при Совете министров союзной республики.
11.5. Работники АЗС, обслуживающих иностранных автотуристов, должны быть обеспечены улучшенной формой рабочей одежды.
11.6. Работники АЗС, выделенных для обслуживания иностранных автотуристов, проводят следующую работу:
- заправку нефтепродуктами;
- подкачку шин;
- протирку стекол и другие услуги за установленную плату согласно действующему прейскуранту.
Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.

Контакты:

Наши нравы!!!

Сообщение Колян69 » 21 фев 2020, 20:23

В Омске начался суд над родителями, которые ставили 8-летнего ребенка на гречку
В Омском районном суде начался суд над родителями 8-летнего мальчика, которого ставили коленями на гречку на несколько часов за малейшую провинность. Прокуроры изложили свою версию происходящего и потребовали взыскать с отчима мальчика 400 тыс рублей, сообщает NGS55.RU.

На судебном заседании выступила первая свидетельница — соседка семьи по дачному участку, которая первой заметила на коленях ребенка глубокие раны. Женщина оказалась сотрудницей мэрии Омска, и именно она сообщила медикам, а затем и полиции об издевательствах над ребенком.

Омичка рассказала, что ребенок пожаловался ей на своего отчима: «Он сказал, что мамин друг его ставил на гречку. На его щеках были засохшие следы от слез», — цитирует женщину портал. — Мальчик был в одних трусиках, дрожал и ходил на полусогнутых ногах. Гречка была, знаете, как будто ее на клей «Момент» приклеили. Старшему ребенку он сказал, что не ел четыре дня. Не пил сутки. Мы его кормили блинами, бутербродами. Он остановиться не мог, ел и ел».

Раны, по словам омички, были неглубокими, но нормально ходить ребенок не мог и сгибал ноги, чтобы гречка не впивалась в кожу сильнее. Мальчик сам попросил ее забинтовать ему ноги, но женщина вызвала скорую помощь, чтобы те обработали ребенку колени. Фельдшер же отказалась что-либо делать с ребенком, пока его раны не увидит полиция.

Моральные и физические страдания ребенка прокуроры оценили в 400 тыс рублей, которые требуют взыскать с отчима школьника. Кроме этого на суде сообщили, что во время реабилитации специалисты отмечали у мальчика нарушение сна, высокую тревожность и постоянное чувство вины, сообщает издание.

После того, как о случившемся узнали правоохранители, отчима ребенка, который издевался над мальчиком и даже записывал все это на видео, отправили в СИЗО. Мать отпустили под подписку о невыезде. Ребенку провели операцию и извлекли остатки гречки из колен, и после реабилитации вернули матери. Таким решением органов опеки сначала заинтересовалась Уполномоченный по правам ребенка, а затем и следователи. Сейчас мальчик находится в интернате. Его родителям грозит до 7 лет тюрьмы.
Я всё таки был прав в своих высказываниях однако...
Как ко мне,так и я....

Наши нравы!!!

Сообщение vodila384 » 23 фев 2020, 23:37

Это ж скрепы!!!! Назад, к лаптям и стоянию на гречке!
Хотя нет - она опять подорожала... :ny_tik:
Во! Горох!!! Наше фсё!!! :-)
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.

Контакты:

Наши нравы!!!

Сообщение Колян69 » 24 фев 2020, 14:20

Володь, я б таких родителей вешал лично.
Нет...это слишком гуманно. На кол.

Отправлено спустя 40 секунд:
Так мало того банда РПЦ это поощряет. и призывает не вмешиваться.
Как ко мне,так и я....

ALK
Модератор

Наши нравы!!!

Сообщение ALK » 24 фев 2020, 14:54

Колян69 писал(а):
24 фев 2020, 14:21
таких родителей
Родителей таких родителей.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯

Контакты:

Наши нравы!!!

Сообщение Колян69 » 24 фев 2020, 15:14

ALK писал(а):
24 фев 2020, 14:54
Родителей таких родителей.
Бывает что в семье не без урода, но яблоко от яблони не далеко падает.
По сути верно. Пьяная мамаша за хахаля продаст душу дьяволу.

И её на кол.
Как ко мне,так и я....

ALK
Модератор

Наши нравы!!!

Сообщение ALK » 24 фев 2020, 15:52

Мамаша инфантильна и безэмоциональна.
Отчим просто изверг. Вымещает свои комплексы на слабом и чужом ребенке.
Все эти проблемы - из семьи.

¯\_(ツ)_/¯

Контакты:

Наши нравы!!!

Сообщение Колян69 » 24 фев 2020, 15:54

А сколько таких случаев не приданных огласке :facepalm:
А святоши РПЦ туда же.....

Страна катится в средневековье.
Как ко мне,так и я....

Наши нравы!!!

Сообщение Konformist » 24 фев 2020, 15:59

В основном из семьи, отчасти из за общественных норм. Общество меняется шаг за шагом и в одночасье людей не изменить ни посадкой на кол, ни четвертованием.

Контакты:

Наши нравы!!!

Сообщение Колян69 » 24 фев 2020, 16:10

О чём тут говорить, если.....
1 — Ювенальная юстиция включает в себя:

во-первых, совокупность правовых норм в отношении несовершеннолетних жертв преступлений и несовершеннолетних преступников. В частности, такие нормы определяют особый порядок осуществления правосудия в случаях, когда одной из сторон является несовершеннолетний, в том числе в отношении несовершеннолетних преступников и их исправления; профилактику детской преступности; при необходимости защиту ребенка от нарушения его прав с чьей-либо стороны и от иных отрицательно влияющих на физическое и духовное здоровье факторов;
во-вторых, совокупность государственных и общественных институтов, призванных обеспечить защиту детей от противоправных действий, а также от факторов, отрицательно влияющих на их развитие.

В тоже время....
Церковь полагает, что любые законопроекты и административные меры в сфере ювенальной юстиции должны быть вынесены на широкое и открытое обсуждение педагогов, родителей, ученых, духовенства, представителей правоохранительных органов. Видится полезным участие духовенства и церковной общественности в дискуссиях по вопросам юридической защиты прав родителей и детей во всех государствах на канонической территории Русской Православной Церкви. В частности, необходимо отстаивать гарантии прав родителей на воспитание детей в соответствии со своими мировоззренческими, религиозными и нравственными убеждениями, на разумное определение их распорядка дня, режима питания и одежды, на побуждение их к исполнению семейных, общественных и религиозных обязанностей, на регламентацию их общения с противоположным полом и доступа к информационным материалам, а также на физическое ограждение от действий, наносящих вред нравственному или телесному здоровью ребенка.

Их же маму.....я вырос в СССР и мне не засирали голову подобным бредом, кружки, секции, лыжи, каток , бокс, самбо, всё бесплатно.

Даже в эпоху застоя и махрового КПСС такого маразма не было. :nez-nayu:
Школу я закончил с серебряной медалью, меня никто не п**л, на гречку не ставил, голодом не морил :-)
Жить было легко и интересно :co_ol:
Как ко мне,так и я....

Наши нравы!!!

Сообщение Konformist » 24 фев 2020, 16:21

Колян69 писал(а):
24 фев 2020, 16:10
Жить было легко и интересно
Конечно легко. Партия была одна. Мировоззрение отличное от коммунистического не приветствовалось. Соответственно всем разделяющим доминирование государства над личностью, жилось легко и беззаботно, думать не нужно, работа гарантирована. Ну а все несогласные, сами в том виноваты, что дураки.

ALK
Модератор

Наши нравы!!!

Сообщение ALK » 24 фев 2020, 16:51

Вы что-то мешаете в кучу. Семью, идеологию.

Выращенные моральные уроды - это упущение в воспитании. Банально лениво было.

¯\_(ツ)_/¯

Контакты:

Наши нравы!!!

Сообщение Колян69 » 24 фев 2020, 17:03

Больное общество равно больная семья.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Институт семьи и брака разрушен. По стране болтаются миллионы РСП-шниц мечтающих о принце. А вместо принца уголовщина.
Взамен не предложено ничего.
А аферисты из РПЦ под эту лавочку греют руки навязывая свою идеологию проникая во все сферы светской жизни.
Так что я ничего не попутал. Тут всё имеет причинно следственную связь.
Как ко мне,так и я....

Наши нравы!!!

Сообщение Konformist » 24 фев 2020, 17:23

ALK писал(а):
24 фев 2020, 16:51
Вы что-то мешаете в кучу. Семью, идеологию.
Ребенка воспитывают родители. Родителей воспитывают и держат в ежовых рукавицах пропаганда и общественные нормы.
Чем ниже уровень развития общества и чем ниже материальный достаток, тем больше случаев "стояния на гречке".

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
Хоть мне и не близка советская идеология, сложно не видеть связи между устроенностью родителей и наказанием детей. Сейчас в частных домах за неуплату отключают электричество. В то же время, на моей памяти нет десятков советских алкоголиков, которых бы бросили на произвол судьбы с их бедой и с их детьми. Пинали и заставляли работать. Мне сложно судить хорошо это или плохо. Привожу пример лишь для связи между устроенностью родителей и наказанием детей. Неустроенный родитель как правило ищет на ком сорвать зло.

Предупреждения: 1
Контакты:

Наши нравы!!!

Сообщение RusLandAuto » 24 фев 2020, 19:01

Konformist писал(а):
24 фев 2020, 17:35
... и чем ниже материальный достаток, тем больше случаев "стояния на гречке".
Я понимаю то что есть люди даже еще беднее меня ( не считаю себя даже около среднего класса ) , но мне и в голову ни когда не придет наказать ребенка своего или не своего таким образом. И живя в деревне я вижу как иногда живут окружающие люди - херово порой , но без гречки на коленях.
Руку на ребенка ни разу не поднимал , а тут такое .
Konformist писал(а):
Неустроенный родитель как правило ищет на ком сорвать зло.
Хрень ... мы люди взрослые и в материальном плане ищется подходящая работа , заработок ( сорвать зло... какой в этом смысл ) а в этом плане в наших гондурасах не все нормально . Работы много так то , но среди этой работы работы практически нет.

Наши нравы!!!

Сообщение Konformist » 24 фев 2020, 19:28

RusLandAuto, при анализе любого явления, нужно пытаться смотреть на явление с нескольких позиций. Попробуйте встать на место этих уродов родителей. О чем они думают? Что заставляет их так делать? Почему мир становится таким злым? Почему школьники приходят в школу с оружием и стреляют всех подряд?
Нельзя все сводить к одному лишь воспитанию. Впрочем я не настаиваю и не готов спорить.

ALK
Модератор

Наши нравы!!!

Сообщение ALK » 24 фев 2020, 21:23

Konformist писал(а):
Ребенка воспитывают родители. Родителей воспитывают и держат в ежовых рукавицах пропаганда и общественные нормы.
:du_ma_et:

Детдомовские поди?

Хотим мы или не хотим, но в свою семью несем тот опыт, который был получен нами ребенком в семье. От бытовых штучек до подобных изуверств.

¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Курилка»