Виртуальный флуд

Трёп на любую тему... флуд

Модератор: ALK

Правила форума Развернуть
Уважаемые "курильщики"!
Здесь обсуждаются самые разнообразные темы: от ошибок молодости - до политического устройства мира, от рецензий на фильмы и музыку - до проблем брака в семейных отношениях. "Курилка" и создана для того, чтобы каждый мог здесь найти или открыть интересующую его тему и потрындеть там с однодумцами всласть. Есть темы холиварные, есть откровенно флудерские.
Но если по ряду причин или даже вовсе беспричинно какая-то из тем вас не интересует или раздражает, не стоит писать "задолбали ваши панки" или "блин, и тут политика" - просто обойдите такую тему своим вниманием... Особенно, когда топикстартер просит высказываться по существу и не флудить.
Собственно говоря, свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки".

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Колян69 писал(а): 10 июн 2021, 20:01 На твёрдом грунте не надо, травят , песок, снег.
Я шоп мягче было и повысить скорость движения.
Колян69 писал(а): 10 июн 2021, 20:01 Желательно понизить порог включения вентиляторов, хотя бы гр на 5-7
Ну это перепрошиваться надо... А так там прохладно будет, когда вентили заработают, быстро температуру скинут, это же не в пробке в городе.
Rael писал(а): 10 июн 2021, 20:03 Да какая ж должна быть дорога для этого :sh_ok: . Не бывает таких в природе :)
Полно таких дорог на скалистом грунте. Медленно ехать, чтобы не разбить подвеску, не порвать шины и не подрать все под машиной.
Rael писал(а): 10 июн 2021, 20:03 на 3-4 пониженной, на 1-2 пониженной будет проползать только локальные участки.
4я пониженная это 30-40 км/ч, если дорога ровная, то можно. Но если с колдобинами, то 1-2 как раз.

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 10 июн 2021, 20:08 Полно таких дорог на скалистом грунте. Медленно ехать, чтобы не разбить подвеску, не порвать шины и не подрать все под машиной.
Резина АТ? Какая?

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Колян69 писал(а): 10 июн 2021, 20:04 Прошляпишь преды, не ВКЛ венты, кипятнёшь мотор.
Угу, понял, спасибо. Я так уже ездил, но не более часа. У тут нужно наверное часа 2-3 будет по факту ехать.

Отправлено спустя 50 секунд:
Konformist писал(а): 10 июн 2021, 20:09 Резина АТ? Какая?
Родная пирелли скорпион. Запаска и компрессор имеются : ) Ну там дорога более-менее-популярная, если что, мимо за день точно кто-то проедет. Наверное :nez-nayu:

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 10 июн 2021, 20:08 Я шоп мягче было и повысить скорость движения.
Не стоит. На камнях можно порезать шины.
genuimous писал(а): 10 июн 2021, 20:08

Ну это перепрошиваться надо.
Или Мултитроникс поставить.
genuimous писал(а): 10 июн 2021, 20:08 А так там прохладно будет, когда вентили заработают, быстро температуру скинут, это же не в пробке в городе.
Ну если не +30, то ничего страшного. Но преды проверь.
Как то на прошлой Ниве в лесу у меня была такая херня, плохой контакт и вытекли оба. Но я просёк, не перегрел.

Врубил печку на всю, погазовал, скинул Т

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Может на новых Нивах уже и доработали монтажный блок, но на старых это была проблема.

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

https://www.youtube.com/watch?v=CQnqipwRtOs

Вот сюда собрался. Начало и конец не смотрите, там товарищи специально поехали дрочь искать. На 9:47 типичная дорога, я надеюсь. И локальные участки как на 5:30 ожидаются. Хз какой длиной. Говорю ж, чувак с которым общался, умудрился там Витару ушатать (погнул защиту и жидкость гур вытекла, но она у него вроде и до этого текла). Ну а так туда соболи и шнивы вовсю мотаются, хрен их разберет.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

Туда бы вот такое приколхозить.

Изображение

От Газели, только перемычки на 30А. Архинадёжный контакт.

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Колян69 писал(а): 10 июн 2021, 20:14 Ну если не +30
Там как бы ближе к нулю ближе к ночи не было. В августе того года было +17.
Колян69 писал(а): 10 июн 2021, 20:14 Врубил печку на всю, погазовал, скинул Т
О! Забыл про этот лайфхак. В новой ниве радиатор печки всегда горячий. Можно открыть окна и врубить печку в помощь вентиляторам. Вот это я точно сделаю.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 10 июн 2021, 20:16 Вот сюда собрался.
Да ну...там можно 40-60 валить на 5-й пониженной.

Отправлено спустя 53 секунды:
genuimous писал(а): 10 июн 2021, 20:19 В новой ниве радиатор печки всегда горячий.
Крана нету, заслонка... Тогда венты ещё реже будут включаться

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Вторя пониженная это тут :-)

Изображение

Зажмурившись :facepalm:

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Короче составил маршрут на 1800 км, из них 300 гравийные и грунтовые дороги. За 10 дней надеюсь управлюсь. Конечная точка Грозный. Потом обратно. На Дагестан не хватает времени.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

Изображение

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Фонарный столб шикарен!

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
На хабре написали мысль:
исследования показывают, что с ростом авторитетности и известности эксперта, растет только его уверенность в собственных предсказаниях, но никак не точность этих предсказаний

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

Помню слушали Демуру :)

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Это было во время:
Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть.
А че ой!. если нет? Че будет если нет?
Я понял, все исправится, когда подорожает нефть.
А че, ой!., если нет? Вот так вот раз и нет?

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

исследования Филиппа Тетлока показали, что среднестатистический эксперт-политолог справляется хуже, чем статистический анализ[2]. И что специалисты, что статистика справились хуже, чем «шимпанзе, мечущий дротики в мишень». А в случае с предсказаниями котировок фондового рынка, усредненный диванный эксперт из интернета справляется лучше, чем профессиональный аналитик из банка
У Тинькова есть прогнозы по бумагам, рядом пишется аналитик (команда аналитиков). Прогнозы там по 2м показателям: бумага достигнет такого-то значения к такому-то сроку. Точность 50% и выше считается самой лучшей. Обычная точность 30-40%. Есть мнение, что точности 50% более чем достаточно. Делай как там говорят, и будешь в плюсе. Но я чо-то очкую. Практика и статистика показывают лишь один фактор - чем меньше суеты, тем больше профит. Вплоть до 10 лет. Если не можешь ждать 10 лет, значит тогда не стоит и влезать.

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

Вчера начали смотреть "Назови меня своим именем"
Минут через 20 супруга говорит, что фильм про геев. Раскусила раньше меня. Посмотрели еще минут 20 и я выключил.
Она смотрела бы и дальше, а мне стало противно.
Ей было неприятно смотреть фильмы про лесби, а мне неприятно смотреть фильм про геев.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
genuimous, статья написана наверняка по итогу предложения снизить возраст для игроков на ценных бумагах?
Говорят это все бред. Слишком много нужно всего сделать, чтобы это запустить.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

Изображение

Легенда 90-х

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Konformist писал(а): 11 июн 2021, 11:11 статья написана наверняка по итогу предложения снизить возраст для игроков на ценных бумагах?
не

Вывод:
как бы не было это больно, свобода мышления требует открытости к чужим мирам и мировоззрениям. Даже если чужие миры выглядят, как ад из Doom, а вы в том аду Думгай.
Контактная информация:

Виртуальный флуд

Сообщение Rael »

Колян69 писал(а): 11 июн 2021, 11:25Легенда 90-х
Да, "Кабан" :)

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
genuimous писал(а): 11 июн 2021, 11:00 Прогнозы там по 2м показателям: бумага достигнет такого-то значения к такому-то сроку. Точность 50% и выше считается самой лучшей. Обычная точность 30-40%. Есть мнение, что точности 50% более чем достаточно. Делай как там говорят, и будешь в плюсе. Но я чо-то очкую.
Чтобы от игры на бумагах быть в плюсе ощутимо выше процентной ставки по депозитам, нужно быть либо инсайдером, либо ввалить в это кучу бабла и на протяжении долгого времени держаться практически безрисковых стратегий, постоянно мониторя биржи

Отправлено спустя 47 секунд:
И то и это для частного инвестора нереально

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Кстати, НАСДАК проводил недавно исследования по лучшим рыночным стратегиям инвесторов и выдал рекомендацию в инвестиционных проектах решения принимать только коллективно и командой, в которую должны обязательно входить фемки и , пардон, педерасты
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 11 июн 2021, 11:50 как бы не было это больно, свобода мышления требует открытости к чужим мирам и мировоззрениям. Даже если чужие миры выглядят, как ад из Doom, а вы в том аду Думгай.
Так нельзя. Должно быть белое и черное. Мы за белое, они за черное. Иначе не будет срача, а закончится это гей-парадами и развратом. Несовременно мыслите!

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Мы должны защищать свой традиционализм!
Помнится один вменяемый человек сказал: "Давайте не будем банить его и ему подобных. Они иначе мыслят. С ними интересно. Они приносят нечто нестандартное, до чего мы сами никогда не дойдем, т.к. иначе устроены. И в конце концов - на них мы выработаем ответы для наших детей. Вот принесет ребенок с улицы подобный бред - так сразу не найдешь ответ, а тут у нас, благодаря этим неформатным, будет готовый ответ."
Кстати, многие либералы ничем не отличаются. Такие же, только наоборот. Речь не о Коляне.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

Konformist писал(а): 11 июн 2021, 13:22 Речь не о Коляне.
Вот что ты без меня тут делать будешь?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
genuimous писал(а): 11 июн 2021, 10:36 Фонарный столб шикарен!
Я тока щас заметил.
Там архитектурный диссонанс.
Контактная информация:

Виртуальный флуд

Сообщение Rael »

Колян69 писал(а): 11 июн 2021, 13:29 Там архитектурный диссонанс
а плитку на площади давно перекладывали?
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997
Ответить

Вернуться в «Курилка»