Чем сейчас занимаетесь?

Трёп на любую тему... флуд

Модератор: ALK

Правила форума Развернуть
Уважаемые "курильщики"!
Здесь обсуждаются самые разнообразные темы: от ошибок молодости - до политического устройства мира, от рецензий на фильмы и музыку - до проблем брака в семейных отношениях. "Курилка" и создана для того, чтобы каждый мог здесь найти или открыть интересующую его тему и потрындеть там с однодумцами всласть. Есть темы холиварные, есть откровенно флудерские.
Но если по ряду причин или даже вовсе беспричинно какая-то из тем вас не интересует или раздражает, не стоит писать "задолбали ваши панки" или "блин, и тут политика" - просто обойдите такую тему своим вниманием... Особенно, когда топикстартер просит высказываться по существу и не флудить.
Собственно говоря, свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки".
ALK
Модератор

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение ALK »

Ну судя по ставкам совсем нет :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Эксплуататор »

Всем привет . Хочу поделиться с вами как я вынисил мозг себе и инетроботу. :-)

Сегодня я хочу поведать как я " бодался" с мошенником , которого ВСЕ мы носим в кармане , с телефоном , точнее с одним оператором сотовой связи " МЕГАФОН" .И так в чем суть вопроса ---- Еще в поле на пасеке у меня появились не понятные явления в телефоне --- стали поступать смс о том , что не хватает денег на счету , хотя деньги были , далее мегафон решил меня счастливым , но открыл мне лимит в дополнение к тарифной оплате . Буквально вчера я узнал о том , что стоимость одного и того же тарифа может быть различной . И вот с этими проблемами я сегодня попал в салон МЕГАФОНА , там мне не смогли ответить НИ НА ОДИН ПОСТАВЛЕННЫЙ МНОЮ ВОПРОС , и предложили искать ответы в личном кабинете или у оператора . Конечно я был не доволен ответами и решил искать проблему --- Зайдя в личный кабинет я обратился в чат . И о чудо , на вопрос о том , чтобы убрали лимит , поскольку он мне мешает следить за за реальным состоянием моего счета
прозвучал ответ , ---" я могу убрать эту услугу прямо сей час , Но " чертей из омута так просто не вывести" . Это оказался робот , который только что то предлагал , но при этом ничего не делал. И ему и так и эдак , а он ни в какую , решил обратиться в службу поддержки по номеру 0500 , но и там оказался робот , у которого в наборе только определенные фразы. Вернулся опять в чат и решил мучить робота ( у них в мозгах зашит алгоритм , который рано или поздно должен был вывести меня на оператора , Бился с ним долго , но все таки я его победил. и после моего вопроса --" РОБОТ ТЫ ДЕБИЛ??? " его мозги вскипели и он ответил , --- на ваш вопрос у меня нет ответа , я переключаю вас на оператора. Ну думаю наконец то , что то получится решить. НО !!!! Не тут то было !!! , в чат действительно включился оператор , но с мозгами как у робота . Еще час ушло на переписку , чтобы он понял , что я хочу отключить лимит . А как он дурака включал !!!! lol.gif Но в конце концов я все таки добился того, чтобы отключили мегафоновскую халяву. lol.gif На вопросы почему у меня и у жены различная стоимость одного и того же тарифа он впадал в ступор и писал в ответ --- чем я еще могу вам помочь ? lol.gif
На вопрос об приходивших мне СМС так же -- ступор и детский лепет. Короче два вопроса так и остались без ответа , но главный я все же решил. bye.gif
6634 16042019
ALK
Модератор

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение ALK »

Какой смысл выносить боту что-то? :)

Любой чат и запрос общения с работником сокращает по времени все общение в разы.

Как правило у всех опсосов есть собственные приложения для смартфонов, где можно настроить и отключить ненужные услуги. Там же и баланс, и оплата, и реклама.

Тарификация для клиентов действительно разная.

¯\_(ツ)_/¯

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Колян69 »

Похоже собрал сегодня все камеры :-)
Зажопинцы всех стран, объединяйтесь!!!!

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение vodila384 »

Колян69 писал(а): 23 окт 2020, 09:52 Похоже собрал сегодня все камеры
Ннада "Антирадар Стрелку" из Google Play ставить - она все камеры покажет, кроме переносных.
Как поставил 6 лет назад за 199р., так до сих пор пользуюсь. Сэкономил денех немало.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Контактная информация:

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Просто Джон »

vodila384 писал(а): 23 окт 2020, 11:48 Антирадар Стрелку
Который работает по базе, которую иногда забывают обновить.

У нас в городе в паре мест сняли камеры...Но Яндекс.Навигатор и анти-радар на стекле исправно о них предупреждают) Видать просто забыли рапортовать о снятии оборудования.

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение vodila384 »

Просто Джон писал(а): 23 окт 2020, 11:51 которую иногда забывают обновить
В том-то и дело, что обновлять надо регулярно.
Да и сама база "Стрелки" обновляется постоянно.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Контактная информация:

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение RusLandAuto »

А я сегодня после работы прибрался в уголке гаража где усилители стоят и техникса второго подключил :-) :-) :-)
Изображение
Филипса на следующей неделе на "пенсию" на работу отправлю .
ALK
Модератор

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение ALK »

RusLandAuto,

Как патефон заводить??

Я серьезно. Мне по наследству достался проигрыватель для винила. А что с ним делать не знаю.

Что можно почитать нубу, что привести его в божеский вид и слух?

¯\_(ツ)_/¯

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Колян69 »

ALK писал(а): 22 ноя 2020, 10:46 Как патефон заводить??
Сбоку вставить ручку, взвести до отказа пружину вращая ручку по часовой стрелке, и нажать рычажок привода.

Изображение
ALK писал(а): 22 ноя 2020, 10:46 достался проигрыватель для винила.
Эммм....... тоже самое как с механикой, но прежде включить в сеть.

Поставить диск и положить иглу на край диска.
Зажопинцы всех стран, объединяйтесь!!!!
Контактная информация:

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение RusLandAuto »

ALK писал(а): 22 ноя 2020, 10:46 Что можно почитать нубу, что привести его в божеский вид и слух?
Какой ? Модель ?
Если честно то тоже присматриваю . Посматриваю по дешевке БУ из СССР в таком состоянии что бы кинематика диска была в порядке ( со стробоскопом ) без пасиков ... все это под переделку тонарма под иглы с АЛИ . Иглы это расходники и купив Аудиотехника на иголках ( их ценах ) можно получить разорение . У меня Техниксов теперь три , вертушку в гараже ставить я конечно не стану ... купил в спальню еще один . У СН -570 есть вход для вертушки с предварительным усилителем для электретного звукоснимателя ( не хай-энд конечно ). В моем случае мне нужен привод LP и звукосниматель --- далее звукосниматель соединяется с процессором усилителя просто экранированым проводом и включается соответствующий вход ( и все заиграет через существующую систему и её конфигурацию ).
Для установки китайских иголок скорее всего потребуется чутка по паять но их цены отобьют затею . Для окончательной настройки весами тонарм регулируется по усилию на игле . ( весы тоже на АЛИ есть - стоят копейки ).
А вы знаете о том что S-90 когда стоят рядом ( буквально не далеко ) с LP проигрователем при большой громкости провоцируют перелетание иголки на играющей пластинке :-) :-) :-) такая вот своеобразная обратная связь . Правда проигрыватель в то время был класса не большого и его правильно ни кто не настраивал ( на глазок все было ... ).

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Злопыхатель »

RusLandAuto писал(а): 22 ноя 2020, 13:21 для электретного звукоснимателя
Я дико извиняюсь, но никогда не слышал про электретные звукосниматели... :smu:sche_nie:
Это што же такоэ? :nez-nayu: :ne_vi_del: :du_ma_et:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Модератор

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение ALK »

RusLandAuto писал(а): 22 ноя 2020, 13:21Какой

Электроника ЭП-017-стерео

¯\_(ツ)_/¯
Контактная информация:

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 22 ноя 2020, 15:40 не слышал про электретные звукосниматели...
Пьезоэлектрические . :-) :-) :-) У мну для такого есть вход в усилителе ( эл.магнитный через этот вход работать не будет ).
Я в винилах не фанат ... давно был проигрыватель Радиотехника . Это пожалуй все ... и пластинок осталось килограмм 16 в гараже в городе .

Отправлено спустя 17 минут 22 секунды:
ALK писал(а): 22 ноя 2020, 16:23 Электроника ЭП-017-стерео
Если есть целая иголка и пластинка ... подключи его к усилку шнуром и пусть играет :-) :-) :-) Иголку к нему в магазине уже не купить .
Если привод не заработает ... то ремонтировать его - это что то !!!

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Злопыхатель »

RusLandAuto писал(а): 22 ноя 2020, 13:21 У СН -570 есть вход для вертушки с предварительным усилителем для электретного звукоснимателя.
Пьезоголовки не требовали предусилителя.
Контактная информация:

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 22 ноя 2020, 17:42 Пьезоголовки не требовали предусилителя.
Так то да Борис . Вход называется "phono" линейный сигнал на нем вызывает дикий перегруз с искажениями . Я так понимаю что там есть еще предвачёк . Почему то всегда был уверен что он для подключения вертушки.Ни где нет конкретной инфы для чего он ( тупо тоже внешний источник ).
Если что вход не для микрофона :-) :-) :-) для микрофона есть еще другой .
Входы - выходы .
Изображение
Вообще как будет немного времени один из них я хочу попаять и сделать и оного чисто четырех канальный усилитель для гаража и один блок убрать . По его схеме внутри есть совершенно одинаковые 4 канала , но два из них играют только на сараунд или не играют ( халявят :-) :-) :-) ) если усилитель включен на просто стерео . Думаю что все получится .

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Злопыхатель »

Так этот, который PHONO, для электромагнитных звукоснимателей. Там чувствительность около 3 мВ + характеристика (АЧХ) по RIAA. А у пьезо отдача полвольта и коррекция не нужна. :-)
Контактная информация:

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение RusLandAuto »

Короче все просто . Вход "phono" для вертушек без усилителя-фонокоректора . Если у вертушки он уже есть то такой вход не нужен .

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Злопыхатель писал(а): 22 ноя 2020, 18:56 Так этот, который PHONO, для электромагнитных звукоснимателей.
Ну или так :-) :-) :-) нет в паспорте что туда надо подключать . Единственно что ясно что вход не линейный ...
ALK
Модератор

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение ALK »

Вы чтоль книжку посоветуйте.

¯\_(ツ)_/¯

Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение Злопыхатель »

ALK, а что, у тебя есть груда грампластинок с уникальными записями? И ты не знаешь, как их слушать.
Коротко так.
Тебе надо включить и настроить аертушку, определиться с состоянием головки, иметь (купить) усилитель с входом Phono, или при наличии ресивера для домашнего кинотеатра приобрести усилитель-корректор для электромагнитных головок, все это включить и наслаждаться! :-)
Если тебе действительно интересны подробности, то задачей конкретные вопросы.
Ответить

Вернуться в «Курилка»