Экономический кризис в РФ

Трёп на любую тему... флуд

Модератор: ALK

Правила форума Развернуть
Уважаемые "курильщики"!
Здесь обсуждаются самые разнообразные темы: от ошибок молодости - до политического устройства мира, от рецензий на фильмы и музыку - до проблем брака в семейных отношениях. "Курилка" и создана для того, чтобы каждый мог здесь найти или открыть интересующую его тему и потрындеть там с однодумцами всласть. Есть темы холиварные, есть откровенно флудерские.
Но если по ряду причин или даже вовсе беспричинно какая-то из тем вас не интересует или раздражает, не стоит писать "задолбали ваши панки" или "блин, и тут политика" - просто обойдите такую тему своим вниманием... Особенно, когда топикстартер просит высказываться по существу и не флудить.
Собственно говоря, свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки".

Сообщение Invictus » 05 авг 2019, 15:04

Не забывайте, также об лесных пожарах в Сибири и постоянных митингах в Моксве, скатываемся ниже некуда..
The world is mine

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 05 авг 2019, 15:23

Ну Жириновский и Зюганов объяснили соответственно в чем причина :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 09 авг 2019, 08:38

https://realty.rbc.ru/news/5d4be5e49a79 ... um=desktop

Не, ну паскуды какие... прямо таки полку прибыло.

¯\_(ツ)_/¯

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 12 авг 2019, 10:15

¯\_(ツ)_/¯

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 20 авг 2019, 08:25

Через год-полтора в российской экономике может начаться кризис, пишет «РИА Новости» со ссылкой на обзор «Деловая активность российской промышленности в июне-июле 2019 года», подготовленный экспертами Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ «Высшей школы экономики» (ВШЭ).

По их мнению, ключевым фактором для этого станет торговая война США и Китая — конфликт, вероятно, «достигнет точки кипения», что приведет к снижению темпов роста экономик этих стран и, соответственно, падению мировых цен на сырье, что негативно скажется на российском экспорте
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d5b331c ... um=desktop

«Это означает, что в добыче каких-других полезных ископаемых в июле произошел настоящий бум: чтобы вытянуть общую цифру на 3% роста, объемы в этом неизвестном секторе должны были подскочить больше чем на 15%, - отмечает finanz.ru. "Если верить Росстату, то российская экономика переключилась с добычи углеводородов на какие-то новые виды сырья, - констатирует директор по инвестициям "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов. - Где у нас такой бум, непонятно. Верить Росстату с каждым разом становится все сложнее, "чудеса" в статистике стали появляться практически в ежемесячном режиме.".
https://m.newizv.ru/news/economy/16-08- ... rce=yxnews

И тут должно быть что-то еще про реальный рост затрат, трату накоплений, закредитованность и обслуживание кредитов.

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Эксплуататор » 22 авг 2019, 08:25

Театр одного актера !!! :co_ol: так держать!!!!
6634 16042019

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 22 авг 2019, 08:42

Мне это напоминает одну партийную даму из региона, что отпуск этим летом в мск провела. :-)

Она тоже за подобные идеи топила пока жареный петух не клюнул.

С другой стороны от 3 часов до нескольких суток в КПЗ не так страшно, как сверхдержаву ради личных амбиций в середину XIX века отправить.

Там вот очередной разгон Людвига Аристарховича в сми попал. Грят, народец вымирает пачками, среднеазиаты зарегистрированные миллионами за полгода прибывают в страну, а все равно убыль населения идет.

Но кому до этого дело есть, правда?)

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение medvedka » 22 авг 2019, 11:00

Главное все это не читать. Тогда все хорошо. (нет)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)

Сообщение Злопыхатель » 22 авг 2019, 11:20

Главное - по сторонам не смотреть. Тогда всё плохо.
ALK, жги так и дальше, чтоп тема не заглохла. :co_ol:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 22 авг 2019, 12:01

Злопыхатель,

Как надои? Растут?))

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение medvedka » 22 авг 2019, 13:18

Злопыхатель писал(а):
22 авг 2019, 11:20
Главное - по сторонам не смотреть. Тогда всё плохо.
Если "по сторонам" - это я и пара моих соседей и друзей, то да. У меня все отлично.
Если точку зрения расширить до кругозора, все очень плохо. И это объективный факт. Я понимаю, что проще всего его отрицать и кивать на соседа с новой иномаркой. Но факты вещь упрямая. И с каждым годом все только хуже. С другой стороны, меня это подмахивание даже забавляет. Я не представляю, как должны поиметь народ, чтобы люди хотя бы с объективной реальностью соглашались.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)

Сообщение Злопыхатель » 22 авг 2019, 13:38

medvedka писал(а):
22 авг 2019, 13:18
Если точку зрения расширить до кругозора,
Ну, ты - великий человек! :co_ol: :co_ol: Всё о России думаешь. Тебе мраморная говядина глаза не залепляет. А я - жалкий червь, обыватель. И со своей личной кочки наблюдаю невдалеке. :smu:sche_nie:
Если б я мог, подобно тебе и АЛКу смотреть ширше, или хотя бы ширее, так оно, конечно, того...
Всем ой!.
Видимо, кроме меня. :du_ma_et:

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 22 авг 2019, 14:06

Злопыхатель писал(а):
22 авг 2019, 13:38
Всё о России думаешь.
Да при чем здесь это??
Условия меняются, а люд все ждет торжества коммунизма. Ведь в Правде за 1983 год еще обещали...

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение medvedka » 22 авг 2019, 14:34

Злопыхатель писал(а):
22 авг 2019, 13:38
Ну, ты - великий человек!
Совершенно неуместная и неостроумная ирония. Я о детях своих думаю. И о внуках. Которым в этой помойке жить придется, если все будут размышлять "моя хата с краю".
И честный взгляд на окружающую действительность меня не делает великим человеком. Просто оценка условий и перспектив.
А вот зачем высмеивать эти взгляды и делать вид, что у нас все отлично? Леша пишет что-то не так? По этим его ссылкам ложь?

Сообщение Злопыхатель » 22 авг 2019, 15:05

Мне, опять же, проще. Мои внуки уже живут. Вот прм тут и живут.
И ваще - чё ты такой сурьёзный? :facepalm:
Я где-то говорил, что всё хорошо? :du_ma_et:

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 22 авг 2019, 16:06

Злопыхатель писал(а):
22 авг 2019, 15:05
Вот прм тут и живут.
Махонький житейский пример.

А у меня так получилось, что многие коллеги вот недавно носились со стьюдентами, егэшечкой и прочими штуками для приемной комиссии.
И я очень подивился на тему поступления в ВУЗ.
Вот прошло совсем немного времени и на нашем факе платников было процентов 15-20 от общего числа.
А тут люди ходят с детьми по техническим факультетам. Никакого мгимо с вышкой.
И все заключают договора на платное образование. На бесплатных местах образно говоря великовозрастный демобилизовавшийся ветеран крымской войны (той, что с турками), мать-героиняодиночка с пятью детьми и инвалид детства с медкартой, что больше полного собрания сочинений В.И.Ленина. И все, местов нет.
Остальная вышка за плату.

А прошло то совсем немного из того социального государства.
При чем как говаривала Света Курицына «мы стали больше лучше одеваться».
У нас теперь сплошной рост, процветание и пенсионерам вон (московским) пенсион прибавят к сентябрю. А потом бах и 150 тыр в семестр за чадо. И хоть тресни, а бюджета нет.

Куда девалося то то самое социальное государство, что было 10-15 лет назад? Ведь ничего не менялось.

При чем куда не плюнь.
Тариф растет, ндс вырос, детей учи за деньги (я в полном мере ощущаю нынче все прелести дошкольного образования и порядков), курс вырос, пенсионный возраст вырос и так далее по тексту.

Не, ну можно тут заливать в уши и идти в бизнес, но вот реальная картинка «было»-«стало».

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение ПЬЮ » 23 авг 2019, 20:34

Опа-ча:
Минфин попросил ЦБ напечатать 280 млрд рублей для «Роснефти»
Ранее 11 ключевых топ-менеджеров, включая главу «Роснефти» Игоря Сечина, в сумме за январь-июнь получили вознаграждение в размере 2,36 миллиарда рублей, сообщила компания в квартальном отчете по РСБУ.

Новый пакет налоговых льгот для «Роснефти», который был одобрен президентом РФ Владимиром Путиным и проходит последние согласования в правительстве, придется оплатить за счет денежной эмиссии ЦБ.
Снижение налогов для Приобского месторождения, одного из крупнейших в России, будут стоить бюджету 60 млрд рублей в год, сообщил в четверг «Интерфаксу» директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов.
С учетом 10-летнего срока, на который рассчитаны льготы, федеральная казна к 2029 году недополучит 600 млрд рублей.

Угадаем, откуда их будут возмещать?
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/m ... o-hkkifqcm

Ответить

Вернуться в «Курилка»